Anda di halaman 1dari 18

DKC 2019

L16AMENT
SOSIALISASI DEKAN CUP 2019
DANA :
DONATUR
SPONSOR
ALL
ANGKATAN
L16AMENT
BLOK – BLOK NYA :
1. BEHAVIOUR 4SKS
- 15 LECTURE
- 2 PLENO
2. UROGENITAL 8SKS
- 20 LECTURE
- 4 PLENO

1. 8SKS
- 20 LETURE
- 4 PLENO
2. 4SKS
- 15 LECTURE
- 2 PLENO
3. 8SKS
- 20 LECTURE
- 4 PLENO
OUR PLANS
DARI L16GAMENT : A
PENGUMPULAN DANA SECARA RUTIN :
 Rp 5.000 | 10.000 (Diblok akhir semester 5) / Lecture
 Rp 20.000 / Pleno

Pengumpulan 5.000 | 10.000 / lecture :


- Dikumpulkan ke bendahara kelompok
- Setiap kelompok bertanggung jawab atas anggotanya
Pengumpulan 20.000 / pleno :
1. Mengumpulkan 20.000 per pleno
2. Jika pleno digabungkan maka tetap dihitung sesuai jumlah
pleno
3. menggunakan sistem absen
4. Bendahara kelompok akan menyetorkan ke bendahara per kloter
5. Dikumpulkan saat akhir blok
L16AMENT

BENDAHARA BENDAHARA
ANGKATAN KELOMPOK

BENDAHARA BENDAHARA
SUB KLOTER
4 SKS :
5.000 X 15 LECTURE = 75.000
20.000 X 2 PLENO = 40.000
= 75.000 + 40.000 = 115.000

8 SKS :
5.000 X 20 LECTURE = 100.000 | 10.000 X 20 LECTURE = 200.000
20.000 X 4 PLENO = 80.000
= 100.000 + 80.000 = 180.000 | 200.000 + 80.000 = 280.000

4SKS : 2BLOK
8SKS : 2BLOK + 1BLOK

4SKS : 115.000 X 2 = 230.000 X ±300 ORANG = 69.000.000


8SKS : 180.000 X 2 = 360.000 X ±300 ORANG = 108.000.000
8SKS : 200.000 + 80.000 = 280.000 X ±300 ORANG = 84.000.000

69.000.000 + 108.000.000 + 84.000.000 = 261.000.000


IURAN PER ANGKATAN :

016 :
±300 ORANG X 300.000 = 90.000.000

017 :
±300 ORANG X 300.000 = 90.000.000

018
±300 ORANG X 300.000 = 90.000.000

90.000.000 X 3 = 270.000.000
HASIL
PLAN A :
PRE ACARA (LIGAMENT)
= 261.000.000
ACARA (IURAN ANGKATAN)
= 270.000.000
SPONSOR & DONATUR ?

Total = 531.000.000
DARI L16GAMENT : B
PENGUMPULAN DANA SECARA RUTIN :
 Rp 5.000 | 10.000(Diakhir Blok semester 5) / Lecture
 Rp 100.000 / BLOK ( AWAL – AKHIR )

Pengumpulan 5.000 | 10.000 / lecture :


- Dikumpulkan ke bendahara kelompok
- Setiap kelompok bertanggung jawab atas anggotanya
PENGUMPULAN 100.000 / BLOK ( AWAL – AKHIR ) :
1. SETIAP ANGGOTA LIGAMENT WAJIB MENGUMPULKAN
UANG 100.000 / BLOK
2. BISA DI CICIL / LUNAS
3. BATAS WAKTU PENGUMPULAN UANG DARI AWAL
BLOK SAMPAI AKHIR BLOK ( BATAS AKHIR UAB )
4. DI KUMPULKAN LANGSUNG KE BENDAHARA
KELOMPOK
5. DI SETORKAN DI AKHIR BLOK
L16AMENT

BENDAHARA BENDAHARA
ANGKATAN KELOMPOK

BENDAHARA BENDAHARA
SUB KLOTER
4 SKS :
5.000 X 15 LECTURE = 75.000
100.000 x 1 BLOK = 100.000
= 75.000 + 100.000 = 175.000

8 SKS :
5.000 X 20 LECTURE = 100.000 | 10.000 X 20 LECTURE = 200.000
- 100.000 x 1 BLOK = 100.000
= 100.000 + 100.000 = 200.000 | = 200.000 + 100.000 = 300.000

4SKS : 2BLOK
8SKS : 2BLOK + 1BLOK

4SKS : 175.000 x 2 = 350.000 x ±300 ORANG = 105.000.000


8SKS : 200.000 X 2 = 400.000 X ±300 ORANG = 120.000.000
8SKS : 300.000 X ±300 ORANG = 90.000.000

105.000.000 + 120.000.000 + 90.000.000 = 315.000.000


IURAN PER ANGKATAN :

016 :
±300 ORANG X 200.000 = 60.000.000

017 :
±300 ORANG X 300.000 = 90.000.000

018
±300 ORANG X 300.000 = 90.000.000

180.000.000 + 60.000.000 = 240.000.000


HASIL
PLAN B :
PRE ACARA (LIGAMENT)
= 315.000.000
ACARA (IURAN PER ANGKATAN )
= 240.000.000
SPONSOR & DONATUR ?

Total = 555.000.000
PERBEDAAN HASIL
PLAN A :
PRE ACARA ------ 261.000.000
ACARA ------------- 270.000.000
Total = 531.000.000

PLAN B :
PRE ACARA ------- 315.000.000
ACARA -------------- 240.000.000
Total = 555.000.000
SPONSOR DONATUR