RPP Welmy
RPP Welmy
A. TUJUAN PEMBELAJARAN
Dengan menggunakan pendakatan saintifik dan model pembelajaran discovery learning di
harapkan siswa dpapat menjelaskan,menentukan, menyajikan,dan menyelesaikan masalah berkaitan
dengan pengertian Text Recount text,contoh dan penggunaannya
B. LANGKAH-LANGKAH PEMBELAJARAN
1. KEGIATAN PENDAHULAN
Melakukan pembukaan dengan salam pembuka dan berdoa
Menyampaikan tujuan pembelajaran hari ini
Apersepsi materi yang akan disampaikan
2. KEGIATAN INTI
Stimulus Peserta didikdiberi motivasi atau rangsangan untuk memusatkan perhatian
pada topik
Materi pengertian Text Recount,contoh dan penggunaannya
Identifikasi Guru memberikan kesempaan pada peserta didik untuk mengidentifikasi
masalah sebanyak mungkin pertanyaan yang berkaitan dengan materi : pengertian Teks
Recount contoh dan penggunaanya
Pengumpulan Mengamati dengan saksama materi pengertian Teks Recount, contoh dan
data penggunaan nya, dalam bentuk gambar/video/slide presentasi yangdi sajikan
dan mencoba menginterpresitasikannya
Mencari dan membaca berbagai referensi dari berbagai sumber guna
menambah pengetahuan dan pemahaman tentang materi: pengertian Teks
Recount,contoh dan penggunaannya
Mengajukan pertanyaan berkaitan dengan materi :pengertian Teks
Recount,contoh dan penggunaannya
pembuktian Berdukusi tentang data dari materi :pengertian Teks Recount,contoh dan
penggunaannya
Peserta didik mengajarkan beberapa soal menenai materi:pengertian Teks
Recount,contoh dan penggunaannya.
Menarik Menyampaikan hasil diskusi tentang materi:pengertian Teks Recount,contoh
kesempulan dan penggunaannya berupa kesimpulan berdasarkan hasil analisis secara
lisan,tertulis atau media lainya untuk mengembangkan sikap jujur,teliti
toleransi,kemampuan berpikir secara sistematis, mengungkapkan pendapat
dengan sopan.
Mempresentasikan hasil diskusi kelompok secara klasikal tentang
materi:pengertian Teks Recount,contoh dan penggunaannya
Mengemukakan pendapat atas presentasi yang dilakukan tentang
materi:pengertian Teks Recount,contoh dan penggunaannya dan di tanggapi
oleh kelompok yang mempresentasikan
Bertanya atas presentasi tentang materi:pengertian Teks Recount,contoh dan
penggunaannya peserta didik lain diberi kesempatan untuk menjawabnya.
3. REFLEKSI DAN KONFIRMASI
Refleksi pencapaian siswa/formatif asesmen, dan refleksi guru untuk mengetahui ketercapian
proses pembelajaran dan perbaikan.
Menginformasikan kegiatan pembelajaran yang akan dilakukan pada pertemuan berikutnya.
Guru mengakhiri kegiatan belajar dengan memberikan pesan dan motivasi tetap semngat
belajar dan di akhiri dengan berdoa.
PENILAIAN PEMBELAJARAN (ASESMEN)
Taebenu,03 Mei 2
MENGETAHUI Guru Mata Pelajaran
KEPALA SEKOLAH