(RPP)
Standar Kompetensi
Mendengarkan , memahami dan mengidentifikasi bunyi bahasa daerah yang di dengar dengan tepat.
Kompetensi Dasar
Melafalkan bunyi bahasa daerah yang di dengarkan dengan tepat
Indikator
1. Mencocokkan gambar sesuai dengan bunyi yang di dengar
2. Mengidentifikasi bunyi bahasa dari Teks kalimat yang di dengar
Alokasi waktu :
1 x 35 menit (1 pertemuan).
A. Tujuan Pembelajaran
1. Siswa Mendengarkan , memahami dan mengidentifikasi bunyi bahasa daerah yang di dengar dengan tepat.
2. Siswa Melafalkan bunyi bahasa daerah yang di dengarkan dengan tepat
B. Materi Ajar
Bermacam-macam Kata Dalam kalimat
Standar Kompetensi
Mendengarkan , memahami dan mengidentifikasi bunyi bahasa daerah yang di dengar dengan tepat.
Kompetensi Dasar
Melafalkan bunyi bahasa daerah yang di dengarkan dengan tepat
Indikator
1. Mencocokkan gambar sesuai dengan bunyi yang di dengar
2. Mengidentifikasi bunyi bahasa dari Teks kalimat yang di dengar
3. Menirukan bunyi bahasa dari Teks kalimat yang di dengar
Alokasi waktu :
1 x 35 menit (1 pertemuan).
A. Tujuan Pembelajaran
1. Siswa Mendengarkan , memahami dan mengidentifikasi bunyi bahasa daerah yang di dengar dengan tepat.
2. Siswa Melafalkan bunyi bahasa daerah yang di dengarkan dengan tepat
B. Materi Ajar
Bermacam-macam Kata Dalam kalimat
Standar Kompetensi
Mendengarkan , memahami dan mengidentifikasi bunyi bahasa daerah yang di dengar dengan tepat.
Kompetensi Dasar
Melafalkan bunyi bahasa daerah yang di dengarkan dengan tepat
Indikator
1. Mencocokkan gambar sesuai dengan bunyi yang di dengar
2. Mengidentifikasi bunyi bahasa dari Teks kalimat yang di dengar
3. Menirukan bunyi bahasa dari Teks kalimat yang di dengar
4. Mengucapkan Bunyi Bahasa Daerah dengan lafal yang tepat
Alokasi waktu :
1 x 35 menit (1 pertemuan).
A. Tujuan Pembelajaran
1. Siswa Mendengarkan , memahami dan mengidentifikasi bunyi bahasa daerah yang di dengar dengan tepat.
2. Siswa Melafalkan bunyi bahasa daerah yang di dengarkan dengan tepat
B. Materi Ajar
Bermacam-macam Kata Dalam kalimat
D. Langkah-langkah Kegiatan
1. Kegiatan Awal
Guru ngenalake diri
Guru menjelaskan tujuan pembelajaran
2. Kegiatan Inti
Guru nguroake swanten.
Bocah Niroake swanten sing didengar..
Bocah Nebak swanten sing didengar
Bocah bedo’ne swanten
Bocah niroake lafal swanten huruf.
3. Kegiatan Panutup
Bocah berlatih pelafalan.
E. Sumber/Bahan Relajar
Buku Tantri Basa
Zoom, Video
F. Penilaian
Teknik : Perbuatan.
Standar Kompetensi
Mendengarkan , memahami dan mengidentifikasi bunyi bahasa daerah yang di dengar dengan tepat.
Kompetensi Dasar
Melafalkan bunyi bahasa daerah yang di dengarkan dengan tepat
Indikator
1. Mencocokkan gambar sesuai dengan bunyi yang di dengar
2. Mengidentifikasi bunyi bahasa dari Teks kalimat yang di dengar
3. Menirukan bunyi bahasa dari Teks kalimat yang di dengar
4. Mengucapkan Bunyi Bahasa Daerah dengan lafal yang tepat
5. Mengejah kata yang di dengar
Alokasi waktu :
1 x 35 menit (1 pertemuan).
A. Tujuan Pembelajaran
1. Siswa Mendengarkan , memahami dan mengidentifikasi bunyi bahasa daerah yang di dengar dengan tepat.
2. Siswa Melafalkan bunyi bahasa daerah yang di dengarkan dengan tepat
B. Materi Ajar
Bermacam-macam Kata Dalam kalimat
D. Langkah-langkah Kegiatan
1. Kegiatan Awal
Guru ngenalake diri
Guru menjelaskan tujuan pembelajaran
2. Kegiatan Inti
Guru nguroake swanten.
Bocah Niroake swanten sing didengar..
Bocah Nebak swanten sing didengar
Bocah bedo’ne swanten
Bocah niroake lafal swanten huruf.
3. Kegiatan Panutup
Bocah berlatih pelafalan.
E. Sumber/Bahan Relajar
Buku Tantri Basa
Zoom, Video
F. Penilaian
Teknik : Perbuatan.