Anda di halaman 1dari 31

Quizizz: WAN

Quiz started on: Tue 17, Nov 09:48 AM Total Attendance: 29 Average Score: 6065

Class Level
Questions
# Correct

Terbuat dari bahan dasar apa untuk dari fiber optik


13

Berikut ini adalah fakta dari fiber optik yang benar, kecuali
10

Sebutkan nama bagian inti dari fiber optik


9

Sebutkan nama bagian yang berfungsi pemantul/refleksi cahaya


dari fiber optik 9

Apa warna serat/core pertama & terakhir dalam fiber optik


7

Sebutkan jenis fiber optik yang digunakan untuk jarak jauh


10

Sebutkan organisasi international yang mengatur spesifikasi kabel


optik 13

Berikut ini jenis connector yang umum digunakan adalah


10

Sebutkan type connector yang benar , kecuali


11

Digunakan untuk menghubungkan dari OTB/ODP ke arah


perangkat adalah 7

Sebutkan kepanjangan dari SFP


10
Tempat / alat yang digunakan sebagai penyimpanan dari hasil
penyambungan antara kabel fiber optik 6

Alat untuk penyambungan fiber optik disebut


12

Alat untuk mengukur besar power adalah


11

Singkatan dari alat OPM adalah


8

Alat untuk mendeteksi power tanpa harus dicabut kabel dari


perangkat 4

Alat untuk mendeteksi pengukuran jarak panjang kabel fiber optik


adalah 11

Type standarisasi singlemode untuk kabel FO Bakcbone dan


Access 6

Perhatikan karakteristik jenis kabel fiber optic ini. · Laju Data :


Rendah · Jarak Pengiriman Data : Pendek · Masa Pakai : Lama · 11
Sensitifitas Suhu : Minor · Biaya : Rendah (Murah) Berdasarkan
data tersebut
Perhatikan merupakanjenis
karakteristik karakteristik
kabel fiberkabel
opticfiber
ini. ·optic jenis :….
Laju Data
Tinggi · Jarak Pengiriman Data : Jauh · Masa Pakai : Sebentar · 10
Sensitifitas Suhu : Substansial · Biaya : Mahal Berdasarkan data
tersebut merupakan karakteristik kabel fiber optic jenis ….
Total 188

Player level data in next Sheet!!

Time is represented in GMT+0700


Average Score: 6065

Class Level

Fennel Fogg ( Abdul


# Incorrect # Unattempted
Latif )

Kaca & Plastik


6 10

Mampu menghantarkan listrik


9 10

Core
11 9

Cladding
11 9

Biru & Tosca


13 9

Singlemode
9 10

ITU-T
7 9

UPC & APC


9 10

GC-UPC
9 9

Patchcord
12 10

Small Form-Factor Plug


10 9
Joint Closure
15 8

Splicer
8 9

OPM
9 9

Optical Power Meter


12 9

OFI
17 8

OTDR
8 10

G.652D
13 10

Multi mode
8 10

Single mode
9 10

205 187 23430


Plantain Beard
Vanilla Fury Pignoli Percival
( Bintang 420 )

Kaca & Plastik Kaca & Plastik Kaca & Plastik

Mampu menghantarkan listrik Mampu menghantarkan listrik Mampu menghantarkan listrik

Core Core Cladding

Cladding Cladding Cladding

Tosca & Biru Biru & Tosca Tosca & Biru

Singlemode Singlemode Singlemode

ITU-T ITU-T ITU-T

UPC & APC UPC & APC UPC & HFC

GC-UPC GC-UPC GC-UPC

Patchcord Patchcord SFP

Smal Factor-Form Patchcord Small Form-Factor Plug Small Form-Factor Plug


Patchcord Patchcord Joint Closure

Splicer Splicer Splicer

OPM OFI OPM

Optical Power Meter Optical Patchcord Meter Optical Power Meter

OFI OTDR OTDR

OTDR OTDR OLS

G.652D G.652D G.652D

Multi mode Multi mode Multi mode

Single mode Single mode Single mode

17730 15500 13930


Jackfruit Jackson Garbanzo Grendel
Garlic Guinevere
( Abdul Latif ) ( SUBSCRIBE EXE )

Tembaga & Plastik Kaca & Plastik Kaca & Plastik

Mampu menghantarkan listrik Mampu menghantarkan listrik Mampu menghantarkan listrik

Cladding Core Core

Cladding Cladding Core

Tosca & Biru Biru & Tosca Biru & Tosca

Singlemode Singlemode Singlemode

ITU-T ITU-T ITU-T

UPC & APC UPC & APC UPC & APC

LC-UPC GC-UPC SC-UPC

Joint Closure Joint Closure Joint Closure

Small From-Factor Plug Small Form-Factor Plug Small From-Factor Plug


Joint Closure Joint Closure Patchcord

Splicer Splicer Spluce

OPM OPM OPM

Optical Power Meter Optical Power Meter Optic Power Meter

OFI OLS OTDR

OPM OTDR OTDR

G.652D G.652D G.655

Strength mode Multi mode Multi mode

Single mode Single mode Single mode

12670 12480 9800


Garbanzo Grant ( niko
Habanero Dolores Fava Yossarian
fattah )

Kaca & Cahaya Kaca & Plastik Kaca & Plastik

Terbuat dari Kaca Mampu menghantarkan listrik Menggunakan sinar cahaya


untuk mentrasmisikan data

Core Core Cladding

Cladding Coating Cladding

Tosca & Orange Orange & Biru Orange & Biru

Multimode Singlemode Doublemode

ITU-T ILO IFC

UPC & APC UPC & HFC UPC & HFC

SC-UPC GC-UPC GC-UPC

Patchcord Pigtail Patchcord

Small Form-Factor Plug Small Form-Factor Plug Small Form-Factor Plug


OPM OPM SFP

Splicer Splicer Splicer

OLS OPM OPM

Optical Power Meter Optic Power Meter Optical Power Meter

OTDR OPM OPM

OTDR OTDR OLS

G.655 G.655 G.657B

Long mode Single mode Multi mode

Strength mode Multi mode Single mode

7930 7660 7610


Oregano Omu ( Bintang Sunflower Smiley
Asparagus Ahab
420 ) ( Abdul Latif )

Kaca & Plastik Kaca & Cahaya Cahaya & Tembaga

Mampu menghantarkan listrik Mampu menghantarkan listrik Terbuat dari Kaca

Coating Cladding Coating

Coating Coating Strengh Member

Orange & Biru Tosca & Biru Biru & Tosca

Singlemode Multimode Multimode

IFC ITU-T IFC

UPC & APC UPC & APC UPC & APC

FC-UPC FC-UPC GC-UPC

Joint Closure SFP Joint Closure

Smal Factor-Form Patchcord Small From-Factor Plug Small Form-Factor Plug


OPM Patchcord Joint Closure

Splice Splice Splice

OPM OPM OPM

Optic Power Meter Optical Power Meter Optical Patchcord Meter

OTDR OFI OPM

OPM OPM OPM

G.657A G.655 G.657A

Multi mode Multi mode Multi mode

Strength mode Long mode Single mode

6800 6270 5880


Player Level

Sesame Smaug Turmeric Twist Poppy Poppins

Kaca & Plastik Kaca & Plastik Kaca & Plastik

Terbuat dari Kaca Menggunakan sinar cahaya Terbuat dari Kaca


untuk mentrasmisikan data

Coating Coating Core

Strengh Member Cladding Core

Biru & Tosca Biru & Tosca Orange & Biru

Multimode Singlemode Multimode

IFC ILO ITU-T

HFC & FPC HFC & FPC UPC & HFC

GC-UPC LC-UPC SC-UPC

Patchcord SFP Joint Closure

Small Form-Factor Plug Small Form-Factor Plug Small Form-Factor Pigtail


SFP SFP Patchcord

Splice Spluce Splicer

OFI OTDR OLS

Optical Patchcord Meter Optical Patchcord Meter Optic Power Meter

OLS OLS OPM

OTDR OLS OTDR

G.657A G.657A G.657A

Strength mode Long mode Single mode

Long mode Multi mode Multi mode

5300 4680 4580


Dulse Drew Mustard Machine Cauliflower Absolem

Kaca & Cahaya Kaca & Plastik Kaca & Cahaya

Menggunakan sinar cahaya Terbuat dari Kaca Terbuat dari Kaca


untuk mentrasmisikan data

Cladding Cladding Cladding

Coating Coating Coating

Tosca & Orange Orange & Biru Orange & Biru

Multimode Multimode Multimode

ITU-T ITU-T ILO

HFC & FPC HFC & FPC FPC & APC

SC-UPC LC-UPC GC-UPC

Patchcord Pigtail SFP

Smal Factor-Form Patchcord Small Form-Factor Pigtail Smal Factor-Form Patchcord


OPM Joint Closure Patchcord

Splicer Splicing Splicer

OTDR OTDR OTDR

Optical Power Metering Optical Patchcord Meter Optical Patchcord Meter

OPM OPM OLS

OTDR OTDR OPM

G.657A G.655 G.655

Long mode Multi mode Strength mode

Single mode Multi mode Multi mode

4200 3960 2790


Cauliflower Cottontail
Cayenne Chaudhury Pepper Diggums
( niko fattah )

No response No response No response

No response No response No response

Core No response No response

Strengh Member No response No response

No response No response No response

No response No response No response

ITU-T No response No response

No response No response No response

GC-UPC No response No response

No response No response No response

Smal Factor-Form Patchcord No response No response


Patchcord No response No response

Splice No response No response

OFI No response No response

Optical Power Metering No response No response

OTDR No response No response

No response No response No response

No response No response No response

No response No response No response

No response No response No response

2710 0 0
Cupuaçu Chastain Goji Gamgee
Rosemary Reilly
( Solihin . ) ( Solihin . )

No response No response No response

No response No response No response

No response No response No response

No response No response No response

No response No response No response

No response No response No response

No response No response No response

No response No response No response

No response No response No response

No response No response No response

No response No response No response


No response No response No response

No response No response No response

No response No response No response

No response No response No response

No response No response No response

No response No response No response

No response No response No response

No response No response No response

No response No response No response

0 0 0
Asparagus Artemis Apricot Asriel ( Firman
Pomelo Prince
( Firman Syah ) Syah )

No response No response No response

No response No response No response

No response No response No response

No response No response No response

No response Tosca & Orange No response

No response No response No response

No response No response No response

No response No response No response

No response No response No response

No response No response No response

No response No response No response


No response Patchcord No response

No response No response No response

No response No response No response

No response No response No response

OLS No response No response

No response No response No response

No response No response No response

No response No response No response

No response No response No response

0 0 0
Plantain Hatcher
( Abdul Latif )

No response

No response

No response

No response

No response

No response

No response

No response

No response

No response

No response
No response

No response

No response

No response

No response

No response

No response

No response

No response

0
Quizizz: WAN
Quiz started on: Tue 17, Nov 09:48 AM Total Attendance: 29 Average Score: 6065

Players Score Accuracy Started At


Fennel Fogg ( Abdul
Latif )
23430 100% Tue 17, Nov 03:23 AM

Plantain Beard
( Bintang 420 ) 17730 90% Tue 17, Nov 03:16 AM

Vanilla Fury 15500 85% Tue 17, Nov 03:20 AM

Pignoli Percival 13930 80% Tue 17, Nov 03:13 AM

Jackfruit Jackson
( Abdul Latif )
12670 70% Tue 17, Nov 03:15 AM

Garbanzo Grendel
( SUBSCRIBE EXE )
12480 95% Tue 17, Nov 03:11 AM

Garlic Guinevere 9800 60% Tue 17, Nov 03:16 AM

Habanero Dolores 7930 45% Tue 17, Nov 03:06 AM

Garbanzo Grant
( niko fattah ) 7660 50% Tue 17, Nov 03:06 AM

Fava Yossarian 7610 50% Tue 17, Nov 03:09 AM

Oregano Omu
( Bintang 420 )
6800 35% Tue 17, Nov 03:06 AM

Sunflower Smiley
( Abdul Latif )
6270 40% Tue 17, Nov 03:06 AM

Asparagus Ahab 5880 40% Tue 17, Nov 03:23 AM

Sesame Smaug 5300 30% Tue 17, Nov 03:13 AM

Turmeric Twist 4680 25% Tue 17, Nov 03:23 AM


Poppy Poppins 4580 30% Tue 17, Nov 03:21 AM

Dulse Drew 4200 30% Tue 17, Nov 03:31 AM

Mustard Machine 3960 25% Tue 17, Nov 03:21 AM

Cauliflower Absolem 2790 20% Tue 17, Nov 03:06 AM

Cayenne Chaudhury 2710 15% Tue 17, Nov 03:32 AM

Cauliflower Cottontail
( niko fattah )
0 0% Tue 17, Nov 03:06 AM

Pepper Diggums 0 0% Tue 17, Nov 03:06 AM

Cupuaçu Chastain
( Solihin . ) 0 0% Tue 17, Nov 03:06 AM

Goji Gamgee ( Solihin


.)
0 0% Tue 17, Nov 03:06 AM

Rosemary Reilly 0 0% Tue 17, Nov 03:06 AM

Asparagus Artemis
( Firman Syah )
0 0% Tue 17, Nov 03:19 AM

Apricot Asriel
( Firman Syah )
0 0% Tue 17, Nov 03:20 AM

Pomelo Prince 0 0% Tue 17, Nov 03:06 AM

Plantain Hatcher
( Abdul Latif )
0 0% Tue 17, Nov 03:06 AM

Time is represented in GMT+0700


rage Score: 6065

Info
Chrome Mobile on Generic
Smartphone
Chrome Mobile on Generic
Smartphone

Quizizz App v4.39 on RMX2030

Chrome Mobile on Generic


Smartphone
Chrome Mobile on Generic
Smartphone
Chrome Mobile on Generic
Smartphone
Chrome Mobile WebView on XiaoMi
Redmi 5A
Chrome Mobile on Generic
Smartphone

Chrome Mobile on CPH1801

Quizizz App v4.39 on RMX2030

Chrome Mobile on Generic


Smartphone
Chrome Mobile on Generic
Smartphone
Chrome Mobile on Generic
Smartphone
Chrome Mobile on Generic
Smartphone

Chrome Mobile on CPH1803


Chrome Mobile on Generic
Smartphone
Chrome Mobile on XiaoMi Redmi Note
4
Chrome Mobile on Generic
Smartphone
Chrome Mobile WebView on XiaoMi
Redmi 5A
Chrome Mobile on Generic
Smartphone

Chrome Mobile on CPH1801

UC Browser on Asus Z017DB

Chrome on Other

Chrome on Other

Chrome Mobile on Generic


Smartphone

Chrome Mobile WebView on vivo $2

Chrome Mobile WebView on vivo $2

Chrome Mobile on Generic


Smartphone
Chrome Mobile on Generic
Smartphone