Anda di halaman 1dari 8

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN - ERA NORMAL BARU

Satuan Pendidikan : SDN SITUGEDE 5


Kelas/Semester : 1 (Satu) / I (Satu)
Tema 3 : Kegiatanku
Sub Tema 1 : Kegiatan Pagi Hari
Daring ke : 9 Alokasi waktu : 1 Hari

A. TUJUAN PEMBELAJARAN
1 Dengan mengikuti petunjuk (contoh) guru, siswa mampu melafalkan bunyi sila-sila Pancasila
dengan tepat.
2 Dengan menyimak gambar dan teks yang disampaikan oleh guru dan permainan menyusun kartu
huruf menjadi kata, siswa dapat menemukan kosakata tentang kegiatan pagi hari dengan tepat

3 Dengan menggunakan benda-benda konkret/gambar, siswa dapat mengelompokkan benda sesuai


dengan bilangan 11 sampai dengan 20 yang ditentukan, dengan tepat
B. KEGIATAN PEMBELAJARAN
Kegiatan Pendahuluan
- Guru mengucap salam kepada siswa dan menyapa wali murid melalui WA Group
- Guru menanyakan kabar siswa melalui Voice Note WA dan membimbing siswa untuk berdo’a
Guru mengabsen siswa dengan bantuan wali murid untuk membuat Voice Note bahwa anaknya
- siap mengikuti pembelajaran
- Guru menyampaikan tujuan pembelajaran dengan menggunakan Voice Note
Kegiatan Inti
- Guru mengirim Voice Note membuka pembelajaran dan mengondisikan kelas
- Guru mengirimkan materi tentang melafalkan bunyi sila-sila Pancasila
- Melalui motivasi dari guru, Peserta didik dengan pendampingan orang tua mengajukan pertanyaan
tentang materi melafalkan bunyi sila-sila Pancasila
- Guru membahas beberapa pertanyaan yang diajukan oleh siswa secara acak
- Guru mengirimkan Voice Note memberikan materi tentang kosakata tentang kegiatan pagi hari
- Guru melakukan tanya jawab tentang kosakata tentang kegiatan pagi hari , siswa menjawab
pertanyaan guru dengan rekaman voice note
- Guru memberikan tugas kepada siswa dengan mengirimkan foto soal
- Siswa mengerjakan soal diselembar kertas dan mengirimkan pekerjaannya dalam bentuk foto
- Guru mengirimkan materi tentang mengelompokkan benda sesuai dengan bilangan 11 sampai
dengan 20
- Guru memberikan tugas kepada siswa tentang materi mengelompokkan benda sesuai dengan
bilangan 11 sampai dengan 20 dengan mengirimkan foto soal
- Siswa menjawab soal dan mengirimkan hasilnya melalui group WA
- Guru merefleksi beberapa jawaban siswa
Kegiatan Penutup
- Siswa mapu mengemukan hasil belajar hari ini
- Guru memberikan penguatan dan kesimpulan
C. PENILAIAN
Penilaian sikap dilaksanakan berdasarkan keaktifan berkomunikasi siswa di WA
Penilaian Pengetahuan Menggunakan tes tertulis dengan soal yang dikirim guru di WA
Penilaian keterampilan menggunakan teknik kinerja

Mengetahui Bogor, 1 Juli 2021


Kepala Sekolah Guru

SUHENDAR, S.Pd. Kang Zakun


NIP. 19620709 198410 1004 NIP. -

Admin Pembelajaran Jarak Jauh SDN SITUGEDE 5 Oleh : Kang Zakun


RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN - ERA NORMAL BARU
Satuan Pendidikan : SDN SITUGEDE 5
Kelas/Semester : 1 (Satu) / I (Satu)
Tema 3 : Kegiatanku
Sub Tema 2 : Kegiatan Siang Hari
Daring ke : 10 Alokasi waktu : 1 Hari

A. TUJUAN PEMBELAJARAN
1 Dengan menyimak gambar dan teks yang disampaikan oleh guru dan permainan menyusun kartu
huruf menjadi kata, siswa dapat menemukan kosakata tentang kegiatan siang hari dengan tepat

2 Melalui bercerita siswa mampu menunjukkan kebiasaan-kebiasaan di siang hari yang sesuai
dengan aturan di rumah dengan tepat.
3 Dengan memperhatikan contoh siswa mampu mengidentifikasi nama dan lambang bilangan 11
sampai dengan 20.
B. KEGIATAN PEMBELAJARAN
Kegiatan Pendahuluan
- Guru mengucap salam kepada siswa dan menyapa wali murid melalui WA Group
- Guru menanyakan kabar siswa melalui Voice Note WA dan membimbing siswa untuk berdo’a
Guru mengabsen siswa dengan bantuan wali murid untuk membuat Voice Note bahwa anaknya
- siap mengikuti pembelajaran
- Guru menyampaikan tujuan pembelajaran dengan menggunakan Voice Note
Kegiatan Inti
- Guru mengirim Voice Note membuka pembelajaran dan mengondisikan kelas
- Guru mengirimkan materi tentang kosakata tentang kegiatan siang hari
- Melalui motivasi dari guru, Peserta didik dengan pendampingan orang tua mengajukan pertanyaan
tentang materi kosakata tentang kegiatan siang hari
- Guru membahas beberapa pertanyaan yang diajukan oleh siswa secara acak
- Guru mengirimkan Voice Note memberikan materi tentang kebiasaan-kebiasaan di siang hari
- Guru melakukan tanya jawab tentang kebiasaan-kebiasaan di siang hari , siswa menjawab
pertanyaan guru dengan rekaman voice note
- Guru memberikan tugas kepada siswa dengan mengirimkan foto soal
- Siswa mengerjakan soal diselembar kertas dan mengirimkan pekerjaannya dalam bentuk foto
- Guru mengirimkan materi tentang lambang bilangan 11 sampai dengan 20
- Guru memberikan tugas kepada siswa tentang materi lambang bilangan 11 sampai dengan 20
dengan mengirimkan foto soal
- Siswa menjawab soal dan mengirimkan hasilnya melalui group WA
- Guru merefleksi beberapa jawaban siswa
Kegiatan Penutup
- Siswa mapu mengemukan hasil belajar hari ini
- Guru memberikan penguatan dan kesimpulan
C. PENILAIAN
Penilaian sikap dilaksanakan berdasarkan keaktifan berkomunikasi siswa di WA
Penilaian Pengetahuan Menggunakan tes tertulis dengan soal yang dikirim guru di WA
Penilaian keterampilan menggunakan teknik kinerja

Mengetahui Bogor, 1 Juli 2021


Kepala Sekolah Guru

SUHENDAR, S.Pd. Kang Zakun


NIP. 19620709 198410 1004 NIP. -

Admin Pembelajaran Jarak Jauh SDN SITUGEDE 5 Oleh : Kang Zakun


RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN - ERA NORMAL BARU
Satuan Pendidikan : SDN SITUGEDE 5
Kelas/Semester : 1 (Satu) / I (Satu)
Tema 3 : Kegiatanku
Sub Tema 3 : Kegiatan Sore Hari
Daring ke : 11 Alokasi waktu : 1 Hari

A. TUJUAN PEMBELAJARAN
1 Dengan permainan mencari kata pada tabel huruf siswa dapat menunjukkan kosa kata tentang
kegiatan sore hari dengan tepat.
2 Dengan memperhatikan penjelasan guru siswa mampu mengidentifikasi cara membuat karya
kolase dari bahan kertas.
3 Setelah membandingkan berdasarkan banyaknya kumpulan benda konkret siswa mampu
membandingkan berdasarkan lambang bilangannya mana yang lebih dari, kurang dari, atau sama
dengan
B. KEGIATAN PEMBELAJARAN
Kegiatan Pendahuluan
- Guru mengucap salam kepada siswa dan menyapa wali murid melalui WA Group
- Guru menanyakan kabar siswa melalui Voice Note WA dan membimbing siswa untuk berdo’a
Guru mengabsen siswa dengan bantuan wali murid untuk membuat Voice Note bahwa anaknya
- siap mengikuti pembelajaran
- Guru menyampaikan tujuan pembelajaran dengan menggunakan Voice Note
Kegiatan Inti
- Guru mengirim Voice Note membuka pembelajaran dan mengondisikan kelas
- Guru mengirimkan materi tentang kosa kata tentang kegiatan sore hari
- Melalui motivasi dari guru, Peserta didik dengan pendampingan orang tua mengajukan pertanyaan
tentang materi kosa kata tentang kegiatan sore hari
- Guru membahas beberapa pertanyaan yang diajukan oleh siswa secara acak
- Guru mengirimkan Voice Note memberikan materi tentang kolase dari bahan kertas.
- Guru melakukan tanya jawab tentang kolase dari bahan kertas., siswa menjawab pertanyaan guru
dengan rekaman voice note
- Guru memberikan tugas kepada siswa dengan mengirimkan foto soal
- Siswa mengerjakan soal diselembar kertas dan mengirimkan pekerjaannya dalam bentuk foto
- Guru mengirimkan materi tentang lambang bilanganlebih dari, kurang dari, atau sama dengan.
- Guru memberikan tugas kepada siswa tentang materi lambang bilanganlebih dari, kurang dari, atau
sama dengan. dengan mengirimkan foto soal
- Siswa menjawab soal dan mengirimkan hasilnya melalui group WA
- Guru merefleksi beberapa jawaban siswa
Kegiatan Penutup
- Siswa mapu mengemukan hasil belajar hari ini
- Guru memberikan penguatan dan kesimpulan
C. PENILAIAN
Penilaian sikap dilaksanakan berdasarkan keaktifan berkomunikasi siswa di WA
Penilaian Pengetahuan Menggunakan tes tertulis dengan soal yang dikirim guru di WA
Penilaian keterampilan menggunakan teknik kinerja

Mengetahui Bogor, 1 Juli 2021


Kepala Sekolah Guru

SUHENDAR, S.Pd. Kang Zakun


NIP. 19620709 198410 1004 NIP. -

Admin Pembelajaran Jarak Jauh SDN SITUGEDE 5 Oleh : Kang Zakun


RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN - ERA NORMAL BARU
Satuan Pendidikan : SDN SITUGEDE 5
Kelas/Semester : 1 (Satu) / I (Satu)
Tema 3 : Kegiatanku
Sub Tema 4 : Kegiatan Malam Hari
Daring ke : 12 Alokasi waktu : 1 Hari

A. TUJUAN PEMBELAJARAN
1 Dengan menyimak teks yang dibacakan guru siswa mampu mengidentifikasi kosa kata terkait
kegiatan malam hari
2 Melalui latihan soal dan dengan menggunakan media hitung berupa benda konkret siswa mampu
memecahkan masalah sehari-hari yang melibatkan penjumlahan dua bilangan dengan hasil
maksimal 20 dengan teknik tanpa menyimpan dengan bantuan benda konkret.
3 Dengan menyampaikan pendapat berdasarkan gambar/situasi yang diamati siswa mampu
menunjukkan kebiasaan baik yang sesuai dengan aturan di rumah dengan tepat.
B. KEGIATAN PEMBELAJARAN
Kegiatan Pendahuluan
- Guru mengucap salam kepada siswa dan menyapa wali murid melalui WA Group
- Guru menanyakan kabar siswa melalui Voice Note WA dan membimbing siswa untuk berdo’a
Guru mengabsen siswa dengan bantuan wali murid untuk membuat Voice Note bahwa anaknya
- siap mengikuti pembelajaran
- Guru menyampaikan tujuan pembelajaran dengan menggunakan Voice Note
Kegiatan Inti
- Guru mengirim Voice Note membuka pembelajaran dan mengondisikan kelas
- Guru mengirimkan materi tentang kosa kata terkait kegiatan malam hari
- Melalui motivasi dari guru, Peserta didik dengan pendampingan orang tua mengajukan pertanyaan
tentang materi kosa kata terkait kegiatan malam hari
- Guru membahas beberapa pertanyaan yang diajukan oleh siswa secara acak
- Guru mengirimkan Voice Note memberikan materi tentang penjumlahan dua bilangan dengan
hasil maksimal 20
- Guru melakukan tanya jawab tentang penjumlahan dua bilangan dengan hasil maksimal 20 , siswa
menjawab pertanyaan guru dengan rekaman voice note
- Guru memberikan tugas kepada siswa dengan mengirimkan foto soal
- Siswa mengerjakan soal diselembar kertas dan mengirimkan pekerjaannya dalam bentuk foto
- Guru mengirimkan materi tentang kebiasaan baik yang sesuai dengan aturan di rumah
- Guru memberikan tugas kepada siswa tentang materi kebiasaan baik yang sesuai dengan aturan di
rumah dengan mengirimkan foto soal
- Siswa menjawab soal dan mengirimkan hasilnya melalui group WA
- Guru merefleksi beberapa jawaban siswa
Kegiatan Penutup
- Siswa mapu mengemukan hasil belajar hari ini
- Guru memberikan penguatan dan kesimpulan
C. PENILAIAN
Penilaian sikap dilaksanakan berdasarkan keaktifan berkomunikasi siswa di WA
Penilaian Pengetahuan Menggunakan tes tertulis dengan soal yang dikirim guru di WA
Penilaian keterampilan menggunakan teknik kinerja

Mengetahui Bogor, 1 Juli 2021


Kepala Sekolah Guru

SUHENDAR, S.Pd. Kang Zakun


NIP. 19620709 198410 1004 NIP. -

Admin Pembelajaran Jarak Jauh SDN SITUGEDE 5 Oleh : Kang Zakun


RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN - ERA NORMAL BARU
Satuan Pendidikan : SDN SITUGEDE 5
Kelas/Semester : 1 (Satu) / I (Satu)
Tema 4 : Keluargaku
Sub Tema 1 : Anggota Keluargaku
Daring ke : 13 Alokasi waktu : 1 Hari

A. TUJUAN PEMBELAJARAN
1 Dengan menyimak penjelasan guru, siswa dapat menghafalkan sila pertama dalam Pancasila
dengan percaya diri.
2 Dengan menyimak penjelasan guru dan mengenali foto keluarga, siswa dapat mengenalkan
keluarga inti melalui tulisan dengan teliti.
3 Dengan menyimak penjelasan guru, siswa dapat membedakan bentuk bangun datar dan bukan
bangun datar dengan teliti.
B. KEGIATAN PEMBELAJARAN
Kegiatan Pendahuluan
- Guru mengucap salam kepada siswa dan menyapa wali murid melalui WA Group
- Guru menanyakan kabar siswa melalui Voice Note WA dan membimbing siswa untuk berdo’a
Guru mengabsen siswa dengan bantuan wali murid untuk membuat Voice Note bahwa anaknya
- siap mengikuti pembelajaran
- Guru menyampaikan tujuan pembelajaran dengan menggunakan Voice Note
Kegiatan Inti
- Guru mengirim Voice Note membuka pembelajaran dan mengondisikan kelas
- Guru mengirimkan materi tentang sila pertama
- Melalui motivasi dari guru, Peserta didik dengan pendampingan orang tua mengajukan pertanyaan
tentang materi sila pertama
- Guru membahas beberapa pertanyaan yang diajukan oleh siswa secara acak
- Guru mengirimkan Voice Note memberikan materi tentang mengenalkan keluarga inti
- Guru melakukan tanya jawab tentang mengenalkan keluarga inti, siswa menjawab pertanyaan guru
dengan rekaman voice note
- Guru memberikan tugas kepada siswa dengan mengirimkan foto soal
- Siswa mengerjakan soal diselembar kertas dan mengirimkan pekerjaannya dalam bentuk foto
- Guru mengirimkan materi tentang bangun datar dan bukan bangun datar
- Guru memberikan tugas kepada siswa tentang materi bangun datar dan bukan bangun datar
dengan mengirimkan foto soal
- Siswa menjawab soal dan mengirimkan hasilnya melalui group WA
- Guru merefleksi beberapa jawaban siswa
Kegiatan Penutup
- Siswa mapu mengemukan hasil belajar hari ini
- Guru memberikan penguatan dan kesimpulan
C. PENILAIAN
Penilaian sikap dilaksanakan berdasarkan keaktifan berkomunikasi siswa di WA
Penilaian Pengetahuan Menggunakan tes tertulis dengan soal yang dikirim guru di WA
Penilaian keterampilan menggunakan teknik kinerja

Mengetahui Bogor, 1 Juli 2021


Kepala Sekolah Guru

SUHENDAR, S.Pd. Kang Zakun


NIP. 19620709 198410 1004 NIP. -

Admin Pembelajaran Jarak Jauh SDN SITUGEDE 5 Oleh : Kang Zakun


RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN - ERA NORMAL BARU
Satuan Pendidikan : SDN SITUGEDE 5
Kelas/Semester : 1 (Satu) / I (Satu)
Tema 4 : Keluargaku
Sub Tema 2 : Kegiatan Keluargaku
Daring ke : 14 Alokasi waktu : 1 Hari

A. TUJUAN PEMBELAJARAN
1 Dengan menyusun percakapan, siswa mampu menggunakan ungkapan tolong dan terima kasih
dengan santun.
2 Dengan mengamati kumpulan benda, siswa mampu membuat pola bilangan dengan teliti.
3 Dengan mengamati peragaan yang dilakukan guru, siswa mampu menggali informasi tentang hal-
hal yang harus dilakukan dalam hubungan dengan orang tua di rumah dengan tepat.
B. KEGIATAN PEMBELAJARAN
Kegiatan Pendahuluan
- Guru mengucap salam kepada siswa dan menyapa wali murid melalui WA Group
- Guru menanyakan kabar siswa melalui Voice Note WA dan membimbing siswa untuk berdo’a
Guru mengabsen siswa dengan bantuan wali murid untuk membuat Voice Note bahwa anaknya
- siap mengikuti pembelajaran
- Guru menyampaikan tujuan pembelajaran dengan menggunakan Voice Note
Kegiatan Inti
- Guru mengirim Voice Note membuka pembelajaran dan mengondisikan kelas
- Guru mengirimkan materi tentang ungkapan tolong dan terima kasih dengan santun
- Melalui motivasi dari guru, Peserta didik dengan pendampingan orang tua mengajukan pertanyaan
tentang materi ungkapan tolong dan terima kasih dengan santun
- Guru membahas beberapa pertanyaan yang diajukan oleh siswa secara acak
- Guru mengirimkan Voice Note memberikan materi tentang pola bilangan
- Guru melakukan tanya jawab tentang pola bilangan, siswa menjawab pertanyaan guru dengan
rekaman voice note
- Guru memberikan tugas kepada siswa dengan mengirimkan foto soal
- Siswa mengerjakan soal diselembar kertas dan mengirimkan pekerjaannya dalam bentuk foto
- Guru mengirimkan materi tentang hal-hal yang harus dilakukan dalam hubungan dengan orang tua
di rumah
- Guru memberikan tugas kepada siswa tentang materi hal-hal yang harus dilakukan dalam
hubungan dengan orang tua di rumah dengan mengirimkan foto soal
- Siswa menjawab soal dan mengirimkan hasilnya melalui group WA
- Guru merefleksi beberapa jawaban siswa
Kegiatan Penutup
- Siswa mapu mengemukan hasil belajar hari ini
- Guru memberikan penguatan dan kesimpulan
C. PENILAIAN
Penilaian sikap dilaksanakan berdasarkan keaktifan berkomunikasi siswa di WA
Penilaian Pengetahuan Menggunakan tes tertulis dengan soal yang dikirim guru di WA
Penilaian keterampilan menggunakan teknik kinerja

Mengetahui Bogor, 1 Juli 2021


Kepala Sekolah Guru

SUHENDAR, S.Pd. Kang Zakun


NIP. 19620709 198410 1004 NIP. -

Admin Pembelajaran Jarak Jauh SDN SITUGEDE 5 Oleh : Kang Zakun


RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN - ERA NORMAL BARU
Satuan Pendidikan : SDN SITUGEDE 5
Kelas/Semester : 1 (Satu) / I (Satu)
Tema 4 : Keluargaku
Sub Tema 3 : Keluarga Besarku
Daring ke : 15 Alokasi waktu : 1 Hari

A. TUJUAN PEMBELAJARAN
1 Dengan mengamati gambar di buku siswa, siswa dapat memberikan tanggapan dengan
menggunakan bahasa yang santun.
2 Dengan menggambar di buku siswa, siswa mampu menentukan ide/gagasan, tema, dan obyek
untuk membuat karya dua dimensi dengan teknik menggambar yang benar.
3 Dengan memperhatikan contoh, siswa dapat mengenal panjang suatu benda melalui kalimat sehari-
hari dengan baik.
B. KEGIATAN PEMBELAJARAN
Kegiatan Pendahuluan
- Guru mengucap salam kepada siswa dan menyapa wali murid melalui WA Group
- Guru menanyakan kabar siswa melalui Voice Note WA dan membimbing siswa untuk berdo’a
Guru mengabsen siswa dengan bantuan wali murid untuk membuat Voice Note bahwa anaknya
- siap mengikuti pembelajaran
- Guru menyampaikan tujuan pembelajaran dengan menggunakan Voice Note
Kegiatan Inti
- Guru mengirim Voice Note membuka pembelajaran dan mengondisikan kelas
- Guru mengirimkan materi tentang memberikan tanggapan dengan menggunakan bahasa yang
santun.
- Melalui motivasi dari guru, Peserta didik dengan pendampingan orang tua mengajukan pertanyaan
tentang materi memberikan tanggapan dengan menggunakan bahasa yang santun.
- Guru membahas beberapa pertanyaan yang diajukan oleh siswa secara acak
- Guru mengirimkan Voice Note memberikan materi tentang karya dua dimensi
- Guru melakukan tanya jawab tentang karya dua dimensi, siswa menjawab pertanyaan guru dengan
rekaman voice note
- Guru memberikan tugas kepada siswa dengan mengirimkan foto soal
- Siswa mengerjakan soal diselembar kertas dan mengirimkan pekerjaannya dalam bentuk foto
- Guru mengirimkan materi tentang panjang suatu benda
- Guru memberikan tugas kepada siswa tentang materi panjang suatu benda dengan mengirimkan
foto soal
- Siswa menjawab soal dan mengirimkan hasilnya melalui group WA
- Guru merefleksi beberapa jawaban siswa
Kegiatan Penutup
- Siswa mapu mengemukan hasil belajar hari ini
- Guru memberikan penguatan dan kesimpulan
C. PENILAIAN
Penilaian sikap dilaksanakan berdasarkan keaktifan berkomunikasi siswa di WA
Penilaian Pengetahuan Menggunakan tes tertulis dengan soal yang dikirim guru di WA
Penilaian keterampilan menggunakan teknik kinerja

Mengetahui Bogor, 1 Juli 2021


Kepala Sekolah Guru

SUHENDAR, S.Pd. Kang Zakun


NIP. 19620709 198410 1004 NIP. -

Admin Pembelajaran Jarak Jauh SDN SITUGEDE 5 Oleh : Kang Zakun


RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN - ERA NORMAL BARU
Satuan Pendidikan : SDN SITUGEDE 5
Kelas/Semester : 1 (Satu) / I (Satu)
Tema 4 : Keluargaku
Sub Tema 4 : Kebersamaan Dalam Keluarga
Daring ke : 16 Alokasi waktu : 1 Hari

A. TUJUAN PEMBELAJARAN
1 Dengan menyanyikan lagu kasih ibu, siswa mampu mengungkapkan ungkapan pujian baik secara
lisan maupun tulisan dengan baik.
2 Dengan memilih gambar yang menunjukan kegiatan membersihkan rumah, siswa dapat
mengaplikasikan kegiatan tersebut dalam keseharian di rumah dengan baik
3 Dengan mengisi latihan di buku siswa, siswa mampu mengurutkan benda berdasarkan berat benda
( lebih ringan, lebih berat) dengan baik
B. KEGIATAN PEMBELAJARAN
Kegiatan Pendahuluan
- Guru mengucap salam kepada siswa dan menyapa wali murid melalui WA Group
- Guru menanyakan kabar siswa melalui Voice Note WA dan membimbing siswa untuk berdo’a
Guru mengabsen siswa dengan bantuan wali murid untuk membuat Voice Note bahwa anaknya
- siap mengikuti pembelajaran
- Guru menyampaikan tujuan pembelajaran dengan menggunakan Voice Note
Kegiatan Inti
- Guru mengirim Voice Note membuka pembelajaran dan mengondisikan kelas
- Guru mengirimkan materi tentang ungkapan pujian baik secara lisan maupun tulisan
- Melalui motivasi dari guru, Peserta didik dengan pendampingan orang tua mengajukan pertanyaan
tentang materi ungkapan pujian baik secara lisan maupun tulisan
- Guru membahas beberapa pertanyaan yang diajukan oleh siswa secara acak
- Guru mengirimkan Voice Note memberikan materi tentang kegiatan membersihkan rumah
- Guru melakukan tanya jawab tentang kegiatan membersihkan rumah, siswa menjawab pertanyaan
guru dengan rekaman voice note
- Guru memberikan tugas kepada siswa dengan mengirimkan foto soal
- Siswa mengerjakan soal diselembar kertas dan mengirimkan pekerjaannya dalam bentuk foto
- Guru mengirimkan materi tentang berat benda
- Guru memberikan tugas kepada siswa tentang materi berat benda dengan mengirimkan foto soal

- Siswa menjawab soal dan mengirimkan hasilnya melalui group WA


- Guru merefleksi beberapa jawaban siswa
Kegiatan Penutup
- Siswa mapu mengemukan hasil belajar hari ini
- Guru memberikan penguatan dan kesimpulan
C. PENILAIAN
Penilaian sikap dilaksanakan berdasarkan keaktifan berkomunikasi siswa di WA
Penilaian Pengetahuan Menggunakan tes tertulis dengan soal yang dikirim guru di WA
Penilaian keterampilan menggunakan teknik kinerja

Mengetahui Bogor, 1 Juli 2021


Kepala Sekolah Guru

SUHENDAR, S.Pd. Kang Zakun


NIP. 19620709 198410 1004 NIP. -

Admin Pembelajaran Jarak Jauh SDN SITUGEDE 5 Oleh : Kang Zakun
