1. TUJUAN PEMBELAJARAN
- Peserta didik dapat memahami konsep y ang berkaitan dengan terjadiny a Ghosting
- Peserta didik dapat menganalisis masalah kontekstual y ang berkaitan dengan terjadiny a Ghosting
- Peserta didik dapat menny elesaikan masalah kontekstual y ang berkaitan dengan terjadiny a Ghosting
b. Kegiatan inti
Kegiatan Literiasi Peserta didik diberi motiv asi dan panduan untuk melihat, mengamati,
membaca dan menuliskanny a kembali dari tay angan dan bahan bacaan terkai
materi terjadiny a Ghosting
Critical Thinking Guru memberikan kesempatan untuk mengidentif ikasi sebany ak mungkin hal
y ang belum dipahami, dimulai dari pertany aan f aktual sampai kepertany aan
y ang bersif at hipotetik y ang berkaitan dengan materi terjadiny a Ghosting
Collaboration Peserta didik dibentuk dalam beberapa kelompok untuk mendiskusikan,
mengumpulkan inf ormasi, mempresentasikan ulang, dan saling bertuka
inf ormasi mengenai materi terjadiny a Ghosting
Communication Peserta didik mempresentasikan hasil kary a kelompok dan ditanggapi oleh
kelompok lain untuk saling berdiskusi
Creativity Guru dan peserta didik membuat kesimpulan tentang hal-hal y ang telah
dipelajari terkait materi. Peserta didik diberi kesempatan untuk menany akan
c. Kegiatan Penutup
- Guru bersama peserta didik membuat rangkuman tentang materi y ang telah dipelajari
Guru memberikan pertany aan tentang materi y ang sudah dipelajari dengan memberikan
-
penugasan dan meny ampaikan rencana pembelajaran selanjutny a serta diakhiri salam
4. PENILAIAN
a. Penilaian Pengetahuan : berupa tes tertulis pilihan ganda dan uraian, tes lisan dan observ asi terhadap
diskusi serta penugasan
b. Penilaian Keterampilan : berupa penilaian unjuk kerja, penilaian proy ek, penilaian produk dan f ortof olio