RPP Ippd 3
RPP Ippd 3
A. Tujuan Pembelajaran
Setelah mengikuti proses pembelajaran mengamati, menanya, mengumpulkan, informasi, mengolah
informasi dan mengkoomunikasikan hasil informasi:
1. Siswa dapat mengembangkan rasa ingin tahu dan tanggung jawab
2. Siswa dapat Menerapkan pemeriksaan penyakit system jantung dan pembuluh darah
(kardiovaskular) berdasarkan manifestasi klinis
3. Siswa dapat Mengolah tentang Menerapkan pemeriksaan penyakit system jantung dan pembuluh
darah (kardiovaskular) berdasarkan manifestasi klinis
4. Siswa dapat Menyajikan penyelesaian masalah kontekstual berkaitan pemeriksaan penyakit system
jantung dan pembuluh darah (kardiovaskular) berdasarkan manifestasi klinis
B. Proses Pembelajaran
1. Media Pembelajaran
Alat/Bahan :
Laptop & infocus
Slide presentasi (ppt)
2. Sumber Belajar
Buku Keperawatan Siswa SMK Kelas XI
Multimedia interaktif dan Internet
3. Pertanyaan :
Bagaimana menentukan pemeriksaan penyakit system jantung dan pembuluh darah
(kardiovaskular) berdasarkan manifestasi klinis
C. Langkah – Langkah Pembelajaran
1. Peserta didik berlatih atau praktik pemeriksaan penyakit system jantung dan pembuluh darah
(kardiovaskular) berdasarkan manifestasi klinis
2. Peserta didik menganalisis pemeriksaan penyakit system jantung dan pembuluh darah
(kardiovaskular) berdasarkan manifestasi klinis
3. Peserta didik mempresentasikan hasil kerja kelompok/individu
D. Menyimpulkan dan Penilaian Pembelajaran
1. Kesimpulan Pembelajaran
Peserta didik dapat menyimpulkan materi yang berhubungan pemeriksaan penyakit system
jantung dan pembuluh darah (kardiovaskular) berdasarkan manifestasi klinis
2. Penilaian
Rasa Ingin Tahu : melalui pengamatan pada proses pembelajaran.
Tanggung jawab : melalui pengamatan pada proses dan hasil pembelajaran
Pengetahuan dan Keterampilan : Melalui diskusi, Tanya jawab dan lembar tugas