RPP Inventarisasi Sarana Dan Prasarana
RPP Inventarisasi Sarana Dan Prasarana
(RPP)
TUJUAN PEMBELAJARAN
Melalui Kegiatan pembelajaran ini peserta didik mampu : Menerapkan inventarisasi sarana dan prasarana dan
melakukan kegiatan inventarisasi sarana dan prasarana
KEGIATAN PEMBELAJARAN
Kegiatan Pendahuluan
Mengingatkan dan mengajak peserta didik untuk senantiasa melakukan gerakan 3M(mencuci
tangan,menjaga jarak dan memakai masker)sebelum masuk kelas.
Menyampaikan tujuan pembelajaran pertemuan hari ini.
Membuat apersepsi mengenai inventarisasi sarana dan prasarana
Kegiatan Inti
Pertemuan 1
Mengamati dan tayangan atau stimulasi terkait materi untuk inventarisasi sarana dan prasarana
Mengajukan pertanyaan terkait tayangan atau simulasi atau hal-hal yang berhubungan dengan
inventarisasi sarana dan prasarana
Pertemuan 2
Mengumpulkan informasi mengenai hal-hal yang berhubungan dengan inventarisasi sarana dan prasarana
Melalui analisis data, mengumpulkan, menyimpulkan inventarisasi sarana dan prasarana
Mendiskusikan inventarisasi sarana dan prasarana
Pertemuan 3
Melakukan identifikasi kelengkapan bahan-bahan inventarisasi sarana dan prasarana
Menyiapkan kelengkapan bahan-bahan inventarisasi sarana dan prasarana sesuai dengan ketentuan
Melakukan kegiatan inventarisasi sarana dan prasarana sesuai dengan kebutuhan dan ketentuan yang
berlaku
Membuat dokumen kegiatan inventarisasi sarana dan prasarana dengan menggunakan aplikasi komputer
dengan tepat sesuai dengan ketentuan yang berlaku
Pertemuan 4
Mengomunikasikan inventarisasi sarana dan prasarana
Mempresentasikan inventarisasi sarana dan prasarana
Refleksi dan konfirmasi
Merefleksi kegiatan pembelajaran.
Menginformasikan kegiatan pembelajaran yang akan dilakukan pada pertemuan berikutnya.
Meminta peserta didik untuk menjaga kebersihan dan kerapihan (penumbuhan karakter dan budaya
disiplin).
Guru mengakhiri kegiatan belajar dengan memberikan pesan dan motivasi tetap semangat belajar dan
diakhiri dengan berdoa.
PENILAIAN PEMBELAJARAN
Pengetahuan Keterampilan Sikap
Melalui soal pilihan ganda Melalui unjuk kerja langsung dan Melalui pengamatan perilaku sikap
dan esai dalam menerapkan atau simulasi dalam menerapkan dan spiritual dan sikap sosial dalam
inventarisasi sarana dan melakukan kegiatan inventarisasi menerapkan inventarisasi sarana dan
prasarana sesuai dengan sarana dan prasarana sesuai dengan prasarana sesuai dengan instrumen
instrumen dan rubrik instrumen dan lembar ceklis penilaian sikap (disiplin, tanggung
penilaian pengetahuan. penilaian Keterampilan. jawab dan kerja sama)