(RPP)
A. Tujuan Pembelajaran
Setelah mengamati, menanya peserta didik mampu :
)tentang mufradat Melafalkan b فى ا ْلح ِد يْ قَة
c) Melafalkan teks qira’ah dengan baik.
d) Menerjemahkan teks dengan baik.
e) Menyebutkan bacaan teks qira’ah dengan benar.
f) Menyebtkan perabot dalam ruang tengah (ِْد ْلح ا فِ ى ) يقَةdalam bahasa Arab dengan benar.
B. Materi Pembelajaran
َ
ِْيق
ة َِ
د ي الح
ْفِ ُ
َ ٌ ْ َ ٌْ َ ٌ ٌ
ٌ ْ
ظيف ِغيـر ن ِبيت ص ـي
ْ ِل. يدة َع
ْ ِسَ رة َْْ أس ديِْ
عنِ
ٌ.َْ َ ٌَْ َ
ْ ٌ
َ َ ٌَ ْ َال ْ َََ
ميقة ِبركة ع ِ فيها ِ . سعة ِديقة وا َِت ح ِْبي َوراء
َ َ ُ ْ ٌَََ ْ
َ ٌ َ َ ْ
ل و ِ ا ق ترُْ
ب ل ا ة رج ش ا ه ن ِ
م ، ة ر ْ
ي ث
ِ ك ٌ
ر ا َ
ج َ أش و
ُ
َرة َ
شج
الت
َ ّف ْ َََُ ََْ ْ َََُ
. ة َِاف جوَال ح وشجرة المنجا وَشجرة ا ّ
َ َ ـ
ْ ِ
cٌُِمتنو َهار ْها أز َ
فيَِو
ع
ُ ْم ْياَال ْ ْ
َ ٌّ
ين ِس ٌ َ اه ن م
ِ ، ة
ْ َ ُْ ْ َ ٰ ُ َ
َْ َْ
ي
ْ ـ ف
ِ . ة ل ي ِ
م ج ي
َ ه
ِ ، ن يمِاس ي ه
ِ ِ
ذ ه . َة در ول وا
َ ُْ ْ ُ ٌ َc نو ََ ُ ٌ َْ َ ٌما َْ َْ ْ
إلى ِ ر ظ ن ا . ة ع ِ ت م ة ر ي ث
ِ ك ك س أ ِ
ة ك ر ب
ِ لا
َ ْ ٰ
ب
ِنِا َ
ج ِ
ب . ٌ
م ي ْ
ِ
دق د ٌ
َ
ع ق م َ
و ٌ
ل ْ
ي م
ِ َ
ج ح
ٌ ابَْ
ص م
ِ َ
ك ل َ ! ذ
ِ َاك ُهن
ُةجرََوشَ ز ْ
و َ
مل ْ
ا ة ُ
ر َ
ج َ
ش ح ا َ
ب ْ
ص م
ِ لاْ
ِ ِ
الت
ّف
ِر
ة َجَشَِل. ح ُّا
الت
ّف ْ ُـ َ َ ّ
. ز َْ َ ٰ ٌ َ ْ َ ٌ َ َ
ِه ثم رة المو ِذِ ه. ثيرة ِح ثمرات ك ِا
ٌحل ْ ، ح ا ّ َُْ
و ُ الت ِ طعمه
ّف
RPP Moda Luring MI Alkhairaat Kanawu
2020
ْ َ
َ
ثم
َ ُة
َ
ر . َ
تلك
ِو َُ
َ . ر َُ
ْنها أ
صف َْل
و
C. Metode Pembelajaran
1. Pendekatan : Sientifik
2. Metode :
a) Observasi
b) Diskusi
c) Demontrasi
D. Media Pembelajaran
Buku PAI SD/MI yang berisi materi tentang teks bacaan ِفى ا ْل ح ِد
يْ قَة
E. Kegiatan
Pembelajaran
1.Kegiatan Pendahuluan
2.Kegiatan inti
3.Kegiatan Penutup