Anda di halaman 1dari 3

DAFTAR TINDAK LANJUT KERJA GURU

NSS :101070610032
Nama Sekolah : UPTD. SDN 17 SEI MUKA
Kecamatan : DATUK TANAH DATAR
Kabupaten : BATU BARA
Alamat : DESA SEI MUKA
Propinsi : SUMATERA UTARA
Tahun Ajaran : 2021/2022
Nama Guru : SURIANI, S.Pd
Tanggal :

Rencana Strategi Pengembangan


Pengembangan Keprofesian
Dimeni Tugas Keprofesian Berkelanjutan (bei tanda
Utama/Indikator Berkelanjut yang )
akan dilakukan 5
1 2 3 4 6
a b
I. PERENCANAAN PEMBELAJARAAN
Guru memformulasikan
tujuan pembelajaran dalm
RPP sesuai dengan
1.
kurikulum/silabus dan
memperhatikan
karakteristik peserta
didik.
Guru menyusun bahan
ajar secara
2.
runut,logis,kontekstual
dan mutakhir.
Guru merencanakan
3. kegiatan pembeajaran
yang efektif.
Guru memilih sumber
belajar/media
4. pembelajaran sesuai
dengan materi dan srategi
pebelajaran.
PELAKSANAAN
KEGIATAN
2.
PEMBELAJARAN YANG
AKTIF DAN EFEKTIF
A. Kegiatan pendahuluan
Guru memulai
5. pembelajaran dengan
efektif
B. Kegiatan Inti
Guru menguasai materi
6.
pelajaran
Guru menerapkan
7. pendekatan/strategi
pembelajaran yang efektif
Guru memanfaatan
8. sumber belajar/media
dalam pembelajaran.
Guru memotivasi
dan/atau memelihara
9.
keterlibatan siswa dalam
pembelajaran.
10. Guru menggunakan
bahasa yang benar dan
tepat dalam pembelajaran.
C. Kegiatan penutup
Guru mengakhiri
11. pembelajaran dengan
efektif.
PENILAIAN
3.
PEMBELAJARAN
Guru merancang alat
evaluasi untuk mengukur
12. kemajuan dan
keberhasilan belajar
peserta didik.
Guru menggunakan
berbagai strategi dan
metide penilaian untuk
memantau kemajuan dan
12. hasil belajar peserta didik
dalam mencapai
kompetensi tertentu
sebagaimana yang tertulis
dalam RPP.
Guru memanfaatkan
berbagai hasil penilaian
untuk memberikan umpan
balik bagi peserta didik
13.
tentang kemajuan
belajarnya dan bahan
penyusunan rancangan
pembelajaran selanjutnya.

Mengetahu Sei Muka, 2021


Kepala Sekolah, Guru Kelas II

H.SABRI,S.Pd SURIANI,S.Pd
NIP.196208201982011001

Catatan:
1. Rencana pengembangan keprofesian berkelanjutan yang dilakukan oleh guru
sendiri
2. Rencana pengembangan keprofisian berkelanjutan yang dilakukan bersama guru
lain
3. Rencana pengembangan keprofisian berkelanjutan yang dilaksanakan di sekolah
4. Rencana pengembangan keprofisian berkelanjutan yang dilaksanakan di
KKG/MGMP/MGBK.
5. Rencana pengembangan keprofisian berkelanjutan yang dilaksanakan oleh institusi
selain sekolah atau KKG/MGMP/MGBK.
6. Kebutuhan pengembangan keprofesian berkelanjutan yang belum dapat
dipenuhi(diajukan/di koordinasikan oleh Dinas Pddk untuk dipertimbangkan.
2. Kendala yang saya hadapi dalam memenuhi Mungkin terkait dengan keyakinandiri,
dan mengembangkan kompetensi untuk dan tujuan lainnya sehingga akan saya
menghasilkan karya inovatif mengikuti kemajuan zaman dengan
belajar dari berbagai sumber
3. Keberhasilan yang saya capai setelah Belum ada, dan akan berusaha untuk
mengikuti pengembangan keprofesian mengembangkan di bidang aspek sosial
berkelanjutan untuk memenuhi dan kultural, spritual dan intelektual
mengembangkan kompetensi untuk
menghasilkan karya inovatif
D. Kompetensi untuk penunjang pelaksanaan pembelajaran berkualitas (TIK,
Bahasa Asing, dsb)
1 Usaha-usaha yang telah saya lakukan untuk Saya sudah belajar tentang beberapa
memenuhi dan mengembangkan program dasar pengoperasian
kompetensi penunjang pelaksanaan kumputer dan program TIK untuk
pembelajaran yang berkualitas pengembangan diri
2 Kendala yang saya hadapai dalam Perangkat terbatas, kemauan diri
memenuhi dan mengembangkan kurang sehingga perlu adanya
kompetensi penunjang pelaksanaan informasi yang aktual dan terkini
pembelajaran yang berkualitas
3 Keberhasilan yang saya capai setelah Belum nampak karena belum memulai
mengikuti pengembangan keprofesian serta kurangnya kemampuan kami
berkelanjutan untuk memenuhi dan bidang tersebut
mengembangkan kompetensi penunjang
pelaksanaan pembelajaran yang berkualitas
4 Pengembangan keprofesian yang masih saya Latihan pemanfaat, pengelolaan
masih saya butuhkan dalam memenuhi dan pembelajaran yang berkualitras,
mengembangkan kompetensi penunjang sehingga penerapkan pendekatan
pelaksanaan pembelajaran yang berkualitas pembelajaran optimal

Mengetahu Sei Muka, 2021


Kepala Sekolah, Guru Kelas II

H.SABRI,S.Pd SURIANI,S.Pd
NIP.196208201982011001
