Anda di halaman 1dari 19

JADWAL SUPERVISI KUNJUNGAN KELAS

NO HARI / TANGGAL NAMA GURU MAPEL /TEMA KELAS JAM KE PELAKSANAAN SUPERVISI KETERANGAN

Memantau pelaksanaan proses pembelajaran dengan


1 Aman Is Lauchah I 1 menggunakan lembar observasi
Supervisi Administrasi
Senin, 17 Oktober 2022
Memantau pelaksanaan proses pembelajaran dengan
2 Siska Dewi Puspitasari II 2 menggunakan lembar observasi
Supervisi Administrasi
Memantau pelaksanaan proses pembelajaran dengan
Ana Susanti III 1 menggunakan lembar observasi
3 Supervisi Administrasi
Rabu, 19 Oktober 2022
Memantau pelaksanaan proses pembelajaran dengan
Efi Iftinatus Nisa ' IV 2 menggunakan lembar observasi
4 Supervisi Administrasi
Memantau pelaksanaan proses pembelajaran dengan
Ayu Setyoningati V 1 menggunakan lembar observasi
5 Supervisi Administrasi
Kamis, 20 Oktober 2022
Memantau pelaksanaan proses pembelajaran dengan
Ayu Ika Safitri VI 2 menggunakan lembar observasi
6 Supervisi Administrasi
Memantau pelaksanaan proses pembelajaran dengan
MUALIMIN PJOK III 1 menggunakan lembar observasi
7 Supervisi Administrasi
Jumat, 21 Oktober 2022
Memantau pelaksanaan proses pembelajaran dengan
NURUL MUCHLISHOH PAI V 2 menggunakan lembar observasi
8 Supervisi Administrasi
Kedungmlati, 17 Oktober 2022
Kepala SDN Kedungmlati

ANIK SUTARTATIK, S.Pd.SD


NIP. 196802101994032009
INSTRUMEN SUPERVISI ADMINISTRASI
OLEH KEPALA SEKOLAH
ADMINISTRASI GURU (PERENCANAAN PEMBELAJARAN)

Nama Sekolah : Hari dan Tanggal :


Nama Guru : Kelas/Semester :
KETERANGAN
NO FOKUS PENGAMATAN ADA
KET
1 2 3 4
1 Data Kelas
2 Jadwal Pelajaran
3 Organisasi Kelas
4 Daftar Piket
5 Inventaris Kelas
6 Kalender Pendidikan
7 Tata Tertib Kelas
8 Papan Data
9 Buku Absensi
10 Buku Penilaian Sikap
11 Daftar Penerimaan Rapor
12 CP,TP,ATP /Standar Isi
13 Modul Ajar / RPP
14 Bahan Ajar
15 Assesmen / Penilaian
16 LKPD
17 Daftar Nilai
18 Buku Induk
19 SKPBM
20 Buku Bimbingan dan Konseling
Jumlah Skor
Total Skor
Nilai (Jumlah Skor/Total Skorx100)
Predikat

Keterangan:
Nilai 4 = lengkap
Nilai 3 = Cukup Lengkap
Nilai 2 = Kurang lengkap
Nilai 1 = Tidak ada

SUPERVISOR

ANIK SUTARTATIK, S.Pd.SD


NIP.196802101994032009
JADWAL SUPERVISI SEMESTER GANJIL
SDN KEDUNGMLATI
TAHUN PELAJARAN 2022/2023
JADWAL PELAKSANAAN SUPERVISI
GURU KELAS/MATA JULI AGUSTUS SEPTEMBER OKTOBER NOVEMBER DESEMBER
NO PELAJARAN
1 2 3 4 1 2 3 4 1 2 3 4 1 2 3 4 1 2 3 4 1 2 3 4

1 GURU KELAS 1 V
2 GURU KELAS 2 V
3 GURU KELAS 3 V
4 GURU KELAS 4 V
5 GURU KELAS 5 V
6 GURU KELAS 6 V
7 GURU PAI V
8 GURU PJOK V

Kedungmlati, 17 Oktober 2022


Kepala SDN Kedungmlati

ANIK SUTARTATIK, S.Pd.SD


NIP.196802101994032009
NO
B. REKAPITULASI SUPERVISI RPP
NO INDIKATOR G1 G2 G3 G4 G5 G6
RPP yang lengkap dan sistematis,
A
memuat komponen:
1 Identitas satuan pendidikan; 4 4 4 4 4 4
Identitas mata pelajaran atau
2
tema/subtema;
4 4 4 4 4 4
3 Kelas/program/semestar 4 4 4 4 4 4
4 Materi pokok 3 3 4 4 3 4
5 Alokasi waktu 4 4 4 4 4 4
Kompetensi Dasar yang harus dikuasai
6
peserta;
3 3 3 3 3 3
7 Indikator pencapaian kompetensi; 3 3 3 3 3 3
8 Tujuan pembelajaran; 3 3 3 3 3 3
9 Materi ajar; 3 3 4 3 3 3
10 Metode pembelajaran 3 3 3 3 3 3
11 Media pembelajaran; 3 3 3 3 3 3
Langkah-langkah pembelajaran;
12
pendahuluan, inti, penutup
3 3 3 3 3 3
13 Sumber belajar 3 3 3 3 3 3
14 Penilaian pembelajaran; 3 3 3 3 3 3

B Prinsip Penyusunan RPP


Mempertimbangkan perbedaan
1
kebutuhan setiap peserta
3 3 4 4 3 4
Mendorong partisipasi aktifdidik;
peserta didik
2
(pembelajaran aktif);
3 3 3 3 3 3
Berpusat pada peserta didik untuk
3
mendorong semangat belajar
3 3 3 3 3 3
Mengembangkan
Memberikan umpan budaya membaca
balikdan
dan tindak dan
4 Menekankan
menulis; keterkaitan 3 3 3 3 3 3
lanjut RPP memuat KD,
keterpaduanantara rancangan
materi program
5
pemberian umpan balik positif, 3 3 3 3 3 3
pembelajaran, kegiatan pem-belajaran,
6 penguatan,
Mengakomodasi pengayaan,
indikator pencapaian dan remedi
pembelajaran
kompetensi, tematik- 3 3 3 3 3 3
terpadu,
penilaian,keterpaduan
dan sumberlintasbelajarmata
dalam
7
pelajaran, lintaspengalaman
aspek belajar, dan 3 3 3 3 3 3
satu keutuhan belajar
keragaman budaya
Penerapan teknologi informasi dan
komunikasi secara terintegrasi,
8
sistematis, dan efektif sesuai dengan
3 3 3 3 3 3
situasi dan kondisi.
Jumlah Skor 70 70 73 72 70 72
Total Skor 88 88 88 88 88 88
Nilai (Jumlah Skor/Total
79.55 79.55 82.95 81.82 79.55 81.82
Skorx100)
Predikat Baik Baik Amat Baik Amat Baik Baik Amat Baik

SUPERVISOR

ANIK SUTARTATIK, S.Pd.SD


NIP. 196802101994032009
G7 G8 G9 G10

4 4
4 4
4 4
2 2
4 4
3 3
3 3
3 3
3 2
3 3
3 3
3 3
3 3
3 3

3 3
3 3
3 3
3 3
3 3
3 3
3 3

3 3

69 68
88 88
78.41 77.27
Baik Baik

SUPERVISOR

ANIK SUTARTATIK, S.Pd.SD


NIP. 196802101994032009
REKAP HASIL SUPERVISI ADMINISTRASI
TAHUN PELAJARAN 2022/2023

NO INDIKATOR G1 G2 G3 G4 G5 G6
A Dukumen Wajib
1 Data Kelas 3 3 3 3 3 3
2 Jadwal Pelajaran 3 3 3 3 3 3
3 Organisasi Kelas 2 2 2 2 2 2
4 Daftar Piket 4 4 4 4 4 3
5 Inventaris Kelas 4 4 4 4 4 4
6 Kalender Pendidikan 4 4 4 4 4 4
7 Tata Tertib Kelas 2 2 2 2 2 2
8 Papan Data 3 3 3 3 3 3
9 Buku Absensi 4 4 4 4 4 4
10 Buku Penilaian Sikap 3 3 3 3 3 3
11 Daftar Penerimaan Rapor 4 4 4 4 4 4
12 CP,TP,ATP /Standar Isi 4 4 3 4 4 4
13 Modul Ajar / RPP
14 Bahan Ajar
15 Assesmen / Penilaian
16 LKPD
17 Daftar Nilai
18 Buku Induk
19 SKPBM
20 Buku Bimbingan dan Konseling
Jumlah Skor 40 40 39 40 40 39
Total Skor 48 48 48 48 48 48
Nilai (Jumlah Skor/Total Skorx100) 83.33 83.33 81.25 83.33 83.33 81.25
Predikat Baik Baik Baik Baik Baik Baik

SUPERVISOR

SUYONO, M.Pd.
NIP.
ASI

G7 G8 KETR

3 3
3 3
2 2
4 2
4 4
4 4
2 2
3 3
4 4
3 3
4 4
4 4

40 38
48 48
83.33 79.17
Baik Baik

SUPERVISOR

SUYONO, M.Pd.
REKAPITULASI OBSERVASI/PENGAMATAN PEMBELAJARAN
SDN KEDUNGMLATI
TAHUN PELAJARAN 2022/2023
NO INDIKATOR G1 G2 G3 G4 G5 G6
A Kegiatan Pendahuluan
Guru menyiapkan peserta didik secara
1 psikis dan fisik untuk mengikuti proses
Guru melakukan kegiatan appersepsi 3 3 3 3 3 4
pembelajaran
(mengajikan pertanyaan-pertanyaan
2 yang mengaitkan pengetahuan 3 3 3 3 3 3
sebelumnya dengan materi yang akan
Guru menjelaskan tujuan pembelajaran
dipelajari)
3 atau kompetensi dasar yang akan 3 4 3 3 4 4
dicapai
Guru menyampaikan cakupan materi
4 dan penjelasan uraian kegiatan sesuai 3 3 4 3 4 4
silabus
B Kegiatan Inti

Eksplorasi
Guru melibatkan peserta didik mencari
informasi yang luas dan dalam tentang
1
topic/tema materi yang akan dipelajari
3 4 3 3 3 4
dari berbagai sumber
Guru memilih dan menggunakan media
2
dan sumber belajar dengan tepat
3 3 3 3 3 3
Guru menggunakan metode dengan
3 tepat (mengacu pada karakteristik 4 4 3 3 3 4
materi dan siswa)
Guru menggunakan beragam
4 pendekatan pembelajaran, media 4 3 3 4 3 3
Guru menfasilitasi
pembelajaran, danterjadinya interaksi
sumber belajar lain.
antar peserta didik serta antara peserta
5
didik dengan guru, lingkungan, dan
4 3 3 4 4 3
Guru
sumber melibatkan peserta didik secara
belajar lainnya
6 aktif dalam setiap kegiatan 4 4 3 4 4 4
pembelajaran; dan
Memfasilitasi peserta didik melakukan
7 percobaan di laboratorium, studio atau 3 3 2 3 3 3
lapangan
Elaborasi
Guru membiasakan peserta didik
membaca dan menulis yang beragam
1
melalui tugas-tugas tertentu yang
4 4 4 4 4 4
Guru memfasilitasi peserta didik melalui
bermakna
pemberian tugas, diskusi, dan lain-lain
2
untuk memunculkan gagasan baru, baik
3 3 3 4 4 3
Guru
secaramemberikan
lisan maupunkesempatan
tertulis untuk
3 berpikir, menganalisis, menyelesaikan 3 4 3 3 3 4
masalah, dan bertindak tanpa rasa takut
Guru memfasilitasi peserta didik dalam
4
pembelajaran kooperatif dan kolaboratif 3 3 4 3 3 3
Memfasilitasi peserta didik berkompetisi
5 secara sehat untuk meningkatkan
Guru memfasilitasi peserta didik 3 3 3 4 4 3
prestasi belajar
membuat laporan eksplorasi yang
6 dilakukan, baik secara lisan maupun 3 3 3 4 3 3
tertulis, secara individual maupun
kelompok
Guru memfasilitasi peserta didik untuk
7 menyajikan hasil kerja individual 4 3 4 4 3 4
maupun kelompok
Guru memfasilitasi peserta didik
8 melakukan pameran, turnamen, festival, 3 3 3 4 3 3
Guru
serta memfasilitasi peserta didik
produk yang dihasilkan
melakukan kegiatan yang
9
menumbuhkan kebanggaan dan rasa 3 3 4 3 3 4
percaya diri peserta didik
Konfirmasi
Guru memberikan umpan balik positif
dan penguatan dalam bentuk lisan,
1
tulisan, isyarat, maupun hadiah
3 3 3 3 3 3
Memberikan latihan pengembangan
terhadap keberhasilan peserta didik
2 untuk mengaplikasikan hasil eksplorasi, 3 3 3 3 3 3
elaborasi dan konfirmasi
Memberikan konfirmasi terhadap hasil
3 eksplorasi & elaborasi peserta didik 3 3 3 3 3 3
Guru memfasilitasi
melalui peserta didik
berbagai sumber
melakukan refleksi untuk memperoleh
4 Guru berfungsi sebagai nara sumber
pengalaman belajar yang telah
3 3 3 3 3 3
dan fasilitator dalam menjawab
dilakukan
pertanyaan peserta didik yang
5
menghadapi kesulitan dengan
4 3 4 4 3 3
menggunakan bahasa yang baku dan
Guru membantu menyelesaikan
6 benar
masalah
4 3 3 4 4 3
Guru memberi acuan agar peserta didik
7 dapat melakukan pengecekan hasil 3 3 3 3 3 3
eksplorasi
Guru memberi informasi untuk
8
bereksplorasi lebih jauh
3 3 3 3 3 3
Guru memberikan motivasi kepada
9 peserta didik yang kurang atau belum 4 3 4 3 4 3
berpartisipasi aktif
C Kegiatan Penutup
Guru bersama-sama dengan peserta
1 didik dan/atau sendiri membuat 3 3 3 4 4 4
rangkuman/simpulan pelajaran
Memberikan latihan pengembangan
2 untuk mengaplikasikan hasil eksplorasi, 4 3 3 3 3 3
Guru melakukan
elaborasi penilaian dan/atau
dam konfirmasi
refleksi terhadap kegiatan yang sudah
3
dilaksanakan secara konsisten dan
3 3 3 4 3 4
terprogram
Guru memberikan umpan balik terhadap
4
proses dan hasil pembelajaran
4 3 3 3 4 3
Guru merencanakan kegiatan
memberikan tugas untuktindal
5
lanjut dalam bentuk
diselesaikan di rumahpembelajaran 3 4 4 3 4 3
remedy, program pengayaan, layanan
6 konseling da/atau memberikan tugas, 3 4 3 4 3 3
baik tugas individual maupun kelompok,
Guru menyampaikan rencana
sesuai dengan hasil belajar peserta
7 pembelajaran pada pertemuan
didik
3 3 3 3 3 3
berikutnya
D Penilaian

Guru melaksanakan penilaian hasil


1
belajar
3 3 3 3 3 3
Guru menyampaikan kompetensi yang
2
telah dicapai kepada siswa
3 3 3 3 3 3
Guru memberikan tugas mandiri kepada
3
siswa
3 3 3 3 3 3

E Komponen Umum
Sajian isi materi pembelajaran
1 terorganisasi dengan tepat (mudah ke 3 4 3 3 3 3
sulit, sederhana ke kompleks, dsb)
2 Antusias siswa 3 4 3 3 3 3
Melaksanakan pembelajaran secara
runtut dan/atau mengikuti langkah-
3
langkah pembelajaran yang
4 3 3 3 4 3
direncanakan
Penggunaan waktu sesuai yang
4
direncanakan
3 3 3 3 3 3
Menggunakan bahasa yang santun,
5
komunikatif, baik dan benar
4 4 4 3 4 3
Jumlah Skor 145 143 140 146 146 144
Total Skor 176 176 176 176 176 176
Nilai (Jumlah Skor/Total
82.39 81.25 79.55 82.95 82.95 81.82
Skorx100)
Predikat Baik Baik Baik Baik Baik Baik

SUPERVISOR

ANIK SUTARTATIK, S.Pd.SD


NIP. 196802101994032009
PEMBELAJARAN

G7 G8 KETR

3 4

3 3

3 3

3 3

3 3

3 3

3 3

3 3

4 3

4 4

4 4

3 3

4 4

3 3

3 4

3 4

3 3
3 3

2 4

3 4

3 3

3 2

4 3

3 2

3 3

3 3

3 3

3 3

3 2

3 3

4 3

3 3

3 3

3 3

4 3

3 3

4 3

4 3
3 3

3 3

4 4

4 3

3 3

4 3
143 138
176 176
81.25 78.41
Baik Baik

ARTATIK, S.Pd.SD
02101994032009
INSTRUMEN SUPERVISI PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
NAMA SEKOLAH : JAM KE :
NAMA GURU KELAS :
MATA PELAJARAN/TEMA : SEMESTER
HARI/TANGGAL
NO INDIKATOR/ASPEK YANG DINILAI SKOR

A Kegiatan Pendahuluan 1 2 3 4

1 Guru menyiapkan peserta didik secara psikis dan fisik untuk mengikuti proses pembelajaran

Guru melakukan kegiatan appersepsi (mengajikan pertanyaan-pertanyaan yang mengaitkan


2
pengetahuan sebelumnya dengan materi yang akan dipelajari)
3 Guru menjelaskan tujuan pembelajaran atau kompetensi dasar yang akan dicapai
4 Guru menyampaikan cakupan materi dan penjelasan uraian kegiatan sesuai silabus
B Kegiatan Inti
Eksplorasi
Guru melibatkan peserta didik mencari informasi yang luas dan dalam tentang topic/tema
1
materi yang akan dipelajari dari berbagai sumber
2 Guru memilih dan menggunakan media dan sumber belajar dengan tepat
3 Guru menggunakan metode dengan tepat (mengacu pada karakteristik materi dan siswa)
Guru menggunakan beragam pendekatan pembelajaran, media pembelajaran, dan sumber
4
belajar lain.
Guru menfasilitasi terjadinya interaksi antar peserta didik serta antara peserta didik dengan
5
guru, lingkungan, dan sumber belajar lainnya
6 Guru melibatkan peserta didik secara aktif dalam setiap kegiatan pembelajaran; dan
7 Memfasilitasi peserta didik melakukan percobaan di laboratorium, studio atau lapangan
Elaborasi
Guru membiasakan peserta didik membaca dan menulis yang beragam melalui tugas-tugas
1
tertentu yang bermakna
Guru memfasilitasi peserta didik melalui pemberian tugas, diskusi, dan lain-lain untuk
2
memunculkan gagasan baru, baik secara lisan maupun tertulis
Guru memberikan kesempatan untuk berpikir, menganalisis, menyelesaikan masalah, dan
3
bertindak tanpa rasa takut
4 Guru memfasilitasi peserta didik dalam pembelajaran kooperatif dan kolaboratif

5 Memfasilitasi peserta didik berkompetisi secara sehat untuk meningkatkan prestasi belajar

Guru memfasilitasi peserta didik membuat laporan eksplorasi yang dilakukan, baik secara
6
lisan maupun tertulis, secara individual maupun kelompok

7 Guru memfasilitasi peserta didik untuk menyajikan hasil kerja individual maupun kelompok

Guru memfasilitasi peserta didik melakukan pameran, turnamen, festival, serta produk yang
8
dihasilkan
Guru memfasilitasi peserta didik melakukan kegiatan yang menumbuhkan kebanggaan dan
9
rasa percaya diri peserta didik
Konfirmasi
Guru memberikan umpan balik positif dan penguatan dalam bentuk lisan, tulisan, isyarat,
1
maupun hadiah terhadap keberhasilan peserta didik
Memberikan latihan pengembangan untuk mengaplikasikan hasil eksplorasi, elaborasi dan
2
konfirmasi
Memberikan konfirmasi terhadap hasil eksplorasi & elaborasi peserta didik melalui berbagai
3
sumber
Guru memfasilitasi peserta didik melakukan refleksi untuk memperoleh pengalaman belajar
4
yang telah dilakukan

Guru berfungsi sebagai nara sumber dan fasilitator dalam menjawab pertanyaan peserta
5
didik yang menghadapi kesulitan dengan menggunakan bahasa yang baku dan benar

6 Guru membantu menyelesaikan masalah

7 Guru memberi acuan agar peserta didik dapat melakukan pengecekan hasil eksplorasi

8 Guru memberi informasi untuk bereksplorasi lebih jauh

9 Guru memberikan motivasi kepada peserta didik yang kurang atau belum berpartisipasi aktif

C Kegiatan Penutup
Guru bersama-sama dengan peserta didik dan/atau sendiri membuat rangkuman/simpulan
1
pelajaran
Memberikan latihan pengembangan untuk mengaplikasikan hasil eksplorasi, elaborasi dam
2
konfirmasi
Guru melakukan penilaian dan/atau refleksi terhadap kegiatan yang sudah dilaksanakan
3
secara konsisten dan terprogram
4 Guru memberikan umpan balik terhadap proses dan hasil pembelajaran
5 Guru memberikan tugas untuk diselesaikan di rumah

Guru merencanakan kegiatan tindal lanjut dalam bentuk pembelajaran remedy, program
6 pengayaan, layanan konseling da/atau memberikan tugas, baik tugas individual maupun
kelompok, sesuai dengan hasil belajar peserta didik

7 Guru menyampaikan rencana pembelajaran pada pertemuan berikutnya


D Penilaian
1 Guru melaksanakan penilaian hasil belajar
2 Guru menyampaikan kompetensi yang telah dicapai kepada siswa
3 Guru memberikan tugas mandiri kepada siswa
E Komponen Umum
Sajian isi materi pembelajaran terorganisasi dengan tepat (mudah ke sulit, sederhana ke
1
kompleks, dsb)
2 Antusias siswa
Melaksanakan pembelajaran secara runtut dan/atau mengikuti langkah-langkah
3
pembelajaran yang direncanakan
4 Penggunaan waktu sesuai yang direncanakan
5 Menggunakan bahasa yang santun, komunikatif, baik dan benar
Jumlah Skor
Total Skor
Nilai (Jumlah Skor/Total Skorx100)
Predikat
INSTRUMEN SUPERVISI RPP/ MODUL AJAR
NAMA SEKOLAH : JAM KE :
NAMA GURU KELAS :
MATA PELAJARAN/TEMA : SEMESTER
HARI/TANGGAL
NO INDIKATOR/ASPEK YANG DINILAI SKOR
A RPP yang lengkap dan sistematis, memuat komponen: 1 2 3 4
1 Identitas satuan pendidikan;
2 Identitas mata pelajaran atau tema/subtema;
3 Kelas/program/semestar
4 Materi pokok
5 Alokasi waktu
6 Kompetensi Dasar yang harus dikuasai peserta;
7 Indikator pencapaian kompetensi;
8 Tujuan pembelajaran;
9 Materi ajar;
10 Metode pembelajaran
11 Media pembelajaran;
12 Langkah-langkah pembelajaran; pendahuluan, inti, penutup
13 Sumber belajar
14 Penilaian pembelajaran;
B Prinsip Penyusunan RPP
1 Mempertimbangkan perbedaan kebutuhan setiap peserta didik;
2 Mendorong partisipasi aktif peserta didik (pembelajaran aktif);
3 Berpusat pada peserta didik untuk mendorong semangat belajar
4 Mengembangkan budaya membaca dan menulis;

Memberikan umpan balik dan tindak lanjut RPP memuat rancangan program
5
pemberian umpan balik positif, penguatan, pengayaan, dan remedi

Menekankan keterkaitan dan keterpaduanantara KD, materi pembelajaran,


6 kegiatan pem-belajaran, indikator pencapaian kompetensi, penilaian, dan
sumber belajar dalam satu keutuhan pengalaman belajar

Mengakomodasi pembelajaran tematik-terpadu, keterpaduan lintas mata


7
pelajaran, lintas aspek belajar, dan keragaman budaya

Penerapan teknologi informasi dan komunikasi secara terintegrasi,


8
sistematis, dan efektif sesuai dengan situasi dan kondisi.
Jumlah Skor
Total Skor
Nilai (Jumlah Skor/Total Skorx100)
Predikat

SUPERVISOR

ANIK SUTARTATIK, S.Pd.SD


NIP. 196802101994032009
INSTRUMEN SUPERVISI ADMINISTRASI
OLEH KEPALA SEKOLAH
ADMINISTRASI GURU (PERENCANAAN PEMBELAJARAN)

Nama Sekolah : Hari dan Tanggal :


Nama Guru : Kelas/Semester :
KETERANGAN
NO FOKUS PENGAMATAN ADA
KET
1 2 3 4
1 Kalender Pendidikan
2 Prota
3 Prosem
4 Silabus
5 RPP
6 Jadwal Tatap Muka
7 Agenda Harian
8 Daftar Nilai
9 KKM
10 Absensi Siswa
11 Buku Pegangan Guru
12 Buku Teks Siswa
Jumlah Skor
Total Skor
Nilai (Jumlah Skor/Total Skorx100)
Predikat

Keterangan:
Nilai 4 = lengkap
Nilai 3 = Cukup Lengkap
Nilai 2 = Kurang lengkap
Nilai 1 = Tidak ada

SUPERVISOR

ANIK SUTARTATIK, S.Pd.SD


NIP.196802101994032009
