KURIKULUM TINGKAT SATUAN PENDIDIKAN SDIT AL MANAR

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN Nama Sekolah Mata Pelajaran Kelas/Semester Aspek Standar Kompetensi Al Fatihah dengan baik Kompetensi Dasar Fatihah Alokasi Waktu Pertemuan A. : 4 x 30 menit : I - II : Melafalkan, hafal dan gemar membaca surat Al : SDIT AL MANAR : Tahfidz : V/I : Iqro’ : Mampu melafalkan dan menghafalkan surat

TUJUAN PEMBELAJARAN Setelah selesai mengikuti pembelajaran “surat al fatihah”, siswa dapat melafalkan surat al fatihah dan menbhafalnya dengan baik.

B. C. D.

MATERI PEMBELAJARAN » Surat al fatihah METODE PEMBELAJARAN Ceramah, Demontrasi, Penugasan KEGIATAN PEMBELAJARAN a. Kegiatan Awal: - Bertanya kepada siswa tentang surat al fatihah - Mengarahkan siswa agar menyimak penjelasan tentang cara

melafalkan surat al fatihah dan menghafalnya dengan baik. b. Kegiatan Inti: - Siswa praktek melafalkan surat al fatihah - Siswa menghafal surat al fatihah - Siswa membiasakan praktek membaca surat al fatihah

Memberikan tugas agar membiasakan diri untuk praktek membaca surat al fatihah E. Balai Litbang LPTQ Nasional Ω Al Qur’an terjemah Departemen Agama G. Kegiatan Akhir: . karangan KH. Bentuk Instrumen .c. PENILAIAN a. As’ad Humam. INDIKATOR » Melafalkan surat al fatihah » Hafal surat al fatihah » Gemar membaca surat al fatihah F. ALAT/SUMBER BELAJAR Ω Silabus Tahfidz SDIT Al Manar 2008-2009 Ω Buku Iqro. tugas-tugas : Uraian b. teknik : Tes tertulis.

Siswa praktek melafalkan surat al fatihah . Demontrasi. D. Kegiatan Inti: .Mengarahkan siswa agar menyimak penjelasan tentang cara melafalkan surat al fatihah dan menghafalnya dengan baik. MATERI PEMBELAJARAN » Surat al fatihah METODE PEMBELAJARAN Ceramah.Siswa menghafal surat al fatihah .KURIKULUM TINGKAT SATUAN PENDIDIKAN SDIT AL MANAR RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN Nama Sekolah Mata Pelajaran Kelas/Semester Aspek Standar Kompetensi Al Fatihah dengan baik Kompetensi Dasar Fatihah Alokasi Waktu Pertemuan A. Penugasan KEGIATAN PEMBELAJARAN a.Bertanya kepada siswa tentang surat al fatihah . : 4 x 30 menit : I . Kegiatan Awal: . B. C.II : Melafalkan. b. hafal dan gemar membaca surat Al : SDIT AL MANAR : Tahfidz :V/I : Al Qur’an : Mampu melafalkan dan menghafalkan surat TUJUAN PEMBELAJARAN Setelah selesai mengikuti pembelajaran “surat al fatihah”. siswa dapat melafalkan surat al fatihah dan menbhafalnya dengan baik.

. karangan KH.Siswa membiasakan praktek membaca surat al fatihah c. Bentuk Instrumen . INDIKATOR » Melafalkan surat al fatihah » Hafal surat al fatihah » Gemar membaca surat al fatihah F.Memberikan tugas agar membiasakan diri untuk praktek membaca surat al fatihah E. teknik : Tes tertulis. Kegiatan Akhir: . As’ad Humam. tugas-tugas : Uraian b. PENILAIAN a. ALAT/SUMBER BELAJAR Ω Silabus Tahfidz SDIT Al Manar 2008-2009 Ω Buku Iqro. Balai Litbang LPTQ Nasional Ω Al Qur’an terjemah Departemen Agama G.

Bertanya kepada siswa tentang surat al fatihah . Demontrasi. : 4 x 30 menit : I . Kegiatan Awal: . MATERI PEMBELAJARAN » Surat al fatihah METODE PEMBELAJARAN Ceramah. B. siswa dapat melafalkan surat al fatihah dan menbhafalnya dengan baik.KURIKULUM TINGKAT SATUAN PENDIDIKAN SDIT AL MANAR RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN Nama Sekolah Mata Pelajaran Kelas/Semester Aspek Standar Kompetensi Al Fatihah dengan baik Kompetensi Dasar Fatihah Alokasi Waktu Pertemuan A.II : Melafalkan.Siswa praktek melafalkan surat al fatihah . Kegiatan Inti: . D.Mengarahkan siswa agar menyimak penjelasan tentang cara melafalkan surat al fatihah dan menghafalnya dengan baik. b. hafal dan gemar membaca surat Al : SDIT AL MANAR : Tahfidz : V/I : Menulis Arab : Mampu melafalkan dan menghafalkan surat TUJUAN PEMBELAJARAN Setelah selesai mengikuti pembelajaran “surat al fatihah”. Penugasan KEGIATAN PEMBELAJARAN a. C.

karangan KH. Balai Litbang LPTQ Nasional Ω Al Qur’an terjemah Departemen Agama G. As’ad Humam.Memberikan tugas agar membiasakan diri untuk praktek membaca surat al fatihah E.Siswa menghafal surat al fatihah . ALAT/SUMBER BELAJAR Ω Silabus Tahfidz SDIT Al Manar 2008-2009 Ω Buku Iqro.. PENILAIAN a.Siswa membiasakan praktek membaca surat al fatihah c. Bentuk Instrumen . teknik : Tes tertulis. Kegiatan Akhir: . tugas-tugas : Uraian b. INDIKATOR » Melafalkan surat al fatihah » Hafal surat al fatihah » Gemar membaca surat al fatihah F.

Bertanya kepada siswa tentang surat al fatihah . Kegiatan Inti: . b. C. : 4 x 30 menit : I . D. Kegiatan Awal: .II : Melafalkan. Demontrasi.KURIKULUM TINGKAT SATUAN PENDIDIKAN SDIT AL MANAR RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN Nama Sekolah Mata Pelajaran Kelas/Semester Aspek Standar Kompetensi Al Fatihah dengan baik Kompetensi Dasar Fatihah Alokasi Waktu Pertemuan A.Mengarahkan siswa agar menyimak penjelasan tentang cara melafalkan surat al fatihah dan menghafalnya dengan baik. B. siswa dapat melafalkan surat al fatihah dan menbhafalnya dengan baik. hafal dan gemar membaca surat Al : SDIT AL MANAR : Tahfidz :V/I : Al Qur’an : Mampu melafalkan dan menghafalkan surat TUJUAN PEMBELAJARAN Setelah selesai mengikuti pembelajaran “surat al fatihah”. MATERI PEMBELAJARAN » Surat al fatihah METODE PEMBELAJARAN Ceramah. Penugasan KEGIATAN PEMBELAJARAN a.

PENILAIAN a. Bentuk Instrumen . ALAT/SUMBER BELAJAR Ω Silabus Tahfidz SDIT Al Manar 2008-2009 Ω Buku Iqro..Memberikan tugas agar membiasakan diri untuk praktek membaca surat al fatihah E. Kegiatan Akhir: . Balai Litbang LPTQ Nasional Ω Al Qur’an terjemah Departemen Agama G. As’ad Humam.Siswa menghafal surat al fatihah .Siswa praktek melafalkan surat al fatihah . karangan KH. INDIKATOR » Melafalkan surat al fatihah » Hafal surat al fatihah » Gemar membaca surat al fatihah F. teknik : Tes tertulis. tugas-tugas : Uraian b.Siswa membiasakan praktek membaca surat al fatihah c.

Sign up to vote on this title
UsefulNot useful