( RPP )
Pembelajaran ke :6
A. TUJUAN PEMBELAJARAN
Setelah mempelajari materi ini, siswa diharapkan mampu:
1. Siswa dapat memahami manfaat aturan.
2. Siswa dapat menulis pendapat tentang aturan.
B. KEGIATAN PEMBELAJARAN
Ayo Menulis
Siswa menuliskan pendapatnya terhadap gambar
yang di amati.
Berdasarkan gambar yang telah di amati, siswa
menuliskan manfaat mematuhi aturan dan akibat
tidak mematuhi aturan.
C. PENILAIAN (ASESMEN)
Penilaian terhadap materi ini dapat dilakukan sesuai kebutuhan guru yaitu dari
pengamatan sikap, tes pengetahuan dan presentasi ujuk kerja atau hasil karya/projek
dengan rubric penilaian.
Mengetahui Curup, September 2022
MUSTAKIM.S.Pd.I
NIP : 198210162007101002
1. Teknik penilaiain
a. Penilaian Sikap Lembar Observasi
b. Penilaian Pengetahuan Tes
c. Penilaian Keterampilan untuk kerja
2. Bentuk Instrumen Penilaian
a. Sikap
Sikap siswa yang muncul ketika proses pembelajaran.
Format Jurnal untuk Penilaiain Sikap
Catatan Butir
NO Tanggal Nama Siswa Tindak Lanjut
Perilaku Sikap
1 Aero Kashi Kol
2 Afnan Aditya. A
3 Alvionisa Syifa. A
4 Anisa Dwi Putri
5 Bianca Anggraini
6 Dafa Azka Pratama
7 Devika Naila Putri
8 Mezki Oliver .G.
9 Rumala Ambar Wati
10 M. fathir Al Aqso
11 M. fazza Al Fiqri
12 M. Yunus
13 Salsabilah A.B
14 Syakila Alisya .B
15 Fani Charisa
16 Maikel Dwi Rupako
17 Arsya Rifki A.
18 Areta Zizi
19 Naura Putri R.
Catatan : Rubrik Penilaian ini sebagai panduan guru dalam mengamati kemampuan siswa
mencapai kompetensi dasar. Nilainya tidak harus dicatat setiap hari.