Anda di halaman 1dari 3

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN HARIAN (RPPH)

TK ISLAM TERPADU ‘NURUL FIKRI” SELONG


TAHUN PELAJARAN 2021/ 2022

Semester/Bulan/Minggu : I/Agustus/VI
Tanggal : Senin-selasa/30-31 Agustus 2021
Tema : Lingkunganku (Rumahku, Taman Bermainku)
Sub Tema : Bagian-Bagian Rumahku
Kelompok :
Kompetensi Dasar (KD)
NAM : 3.1-4.1
Fisik Motorik : 3.3-4.3
Kognitif : 3.6-4.6, 3.7-4.7
Bahasa : 3.12-4.12
Sosem : 2.12
Seni : 3.15-4.15

Materi :  Doa sebelum dan sesudah belajar


 Bentuk geometri dua dimensi
 Bagian-bagian rumah
 Simbol huruf
 Gambar rumah

Tujuan Pembelajaran :  Dapat melafalkan doa sebelum dan sesudah belajar


 Dapat mengenal bentuk geometri dua dimensi
 Dapat mengenal bagian-bagian rumah
 Dapat mengenal simbol huruf
 Terbiasa merapikan/membereskan mainan pada
tempatnya
 Dapat mewarnai gambar rumah

Materi dalam Pembiasaan : 

Alat dan Bahan : LKS, pensil dan krayon

Kegiatan Pembelajaran

 07.45-09.00
A. KEGIATAN PAGI
1. Pagi mengaji
2. Berdoa sebelum belajar
3. Mengucap salam dan menanyakan kabar anak
4. Absensi
5. Program JSIT (Hafalan-hafalan)
Surat :
Doa :
Hadits :
Nama-nama Surat :
Asmaul Husna :

MAGANG III IAIH NWDI PANCOR TA 2021/2022


 09.00-09.15
1. Mencuci tangan sebelum makan
2. Berdoa sebelum dan sesudah makan
3. Makan dan istirahat

 09.15-10.00
B. KEGIATAN PEMBUKA
1. Bercakap-cakap dengan siswa tentang keadaanya
2. Mengenalkan aturan main
3. Apersepsi tema
C. KEGIATAN INTI
1. Guru mengajak siswa mengamati objek yang didiskusikan sesuai dengan sub tema bagian-
bagian rumah
2. Guru memberikan kesempatan untuk menanyakan hal-hal yang terkait dengan bagian-bagian
rumah
3. Menebalkan kata
4. Mewarnai gambar rumah
D. KEGIATAN PENUTUP
1. Menanyakan perasaannya selama hari ini
2. Berdiskusi tentang apa saja yang sudah dimainkannya hari ini
3. Menginformasikan kegiatan untuk besok
4. Penerapan SOP penutupan
E. RENCANA PENILAIAN
1. Anak dapat melafalkan doa sebelum dan sesudah kegiatan
2. Anak dapat mengenal bentuk geometri dua dimensi
3. Anak dapat mengenal bagian-bagian rumah
4. Anak dapat mengenal simbol huruf
5. Anak terbiasa merapikan/membereskan mainan pada tempatnya
6. Anak dapat mewarnai gambar rumah

Selong, 30 Agustus 2021

Mengetahui
Guru Pamong A/B Guru Magang

(RAEHANUN, S.Pd) (LUTPIYATI)

Kepala Sekolah TK Islam Terpadu “Nurul Fikri” Selong

MAGANG III IAIH NWDI PANCOR TA 2021/2022


(KOMALA DEWI, SH)

MAGANG III IAIH NWDI PANCOR TA 2021/2022
