100%(1)100% menganggap dokumen ini bermanfaat (1 suara)
82 tayangan1 halaman
Rencana pelaksanaan pembelajaran daring (RPPD) untuk mata pelajaran Bahasa Inggris kelas VII tentang materi "Good morning. How are you?" meliputi tujuan pembelajaran mengenali ungkapan sapaan, pamitan, dan sapaan dalam bahasa Inggris, langkah-langkah pembelajaran melalui video tutorial di WhatsApp dan penugasan, serta penilaian sikap, pengetahuan, dan keterampilan.
Rencana pelaksanaan pembelajaran daring (RPPD) untuk mata pelajaran Bahasa Inggris kelas VII tentang materi "Good morning. How are you?" meliputi tujuan pembelajaran mengenali ungkapan sapaan, pamitan, dan sapaan dalam bahasa Inggris, langkah-langkah pembelajaran melalui video tutorial di WhatsApp dan penugasan, serta penilaian sikap, pengetahuan, dan keterampilan.
Rencana pelaksanaan pembelajaran daring (RPPD) untuk mata pelajaran Bahasa Inggris kelas VII tentang materi "Good morning. How are you?" meliputi tujuan pembelajaran mengenali ungkapan sapaan, pamitan, dan sapaan dalam bahasa Inggris, langkah-langkah pembelajaran melalui video tutorial di WhatsApp dan penugasan, serta penilaian sikap, pengetahuan, dan keterampilan.
Mata Pelajaran : Bahasa Inggris Kelas/Semester : VII/ Ganjil Materi Pokok : Good morning. How are you? Alokasi Waktu : 80 menit
A. Tujuan Pembelajaran (TP)
Setelah menonton Video Youtube Yang dikirim Guru Melalui grup Whatsapp, peserta didik diharapkan dapat: • Mengidentifikasi ungkapan yang digunakan untuk ungkapan sapaan dalam bahasa Inggris • Mengidentifikasi ungkapan yang digunakan untuk berpamitan • Mengidentifikasi ungkapan yang digunakan untuk melakukan sapaan dalam bahasa Inggris1 B. Langkah-Langkah Pembelajaran (LP) 1. Kegiatan Awal a. Guru membuat grup pembelajaran melalui Whatsapp. b. Guru membuat video tutorial sederhana sesuai materi/ mengambil video singkat dari youtube c. Guru menyampaikan cara belajar melalui video tutorial. 1. Kegiatan Inti a. Guru mengirim video tutorial/video dari Youtube melalui Whatsapp. b. Guru meminta peserta didik untuk menonton video tutorial dari kegiatan awal sampai kegiatan akhir. c. Guru meminta peserta didik untuk mengerjakan beberapa latihan (tugas) berdasarkan materi yang telah dijelaskan pada video tutorial. d. Guru meminta peserta didik untuk mengerjakan latihan (tugas). 2. Kegiatan Akhir a. Guru memberikan kesempatan kepada peserta didik untuk menyampaikan hal-hal yang belum dipahami melalui Whatsapp. b. Guru meminta peserta didik untuk mengumpulkan tugas melalui Whatsapp. C. Penilaian Pembelajaran (PP) 1. Penilaian Sikap : Kepedulian mengumpulkan tugas (Check list Terlampir) 2. Penilaian Pengetahuan : Melengkapi teks procedure rumpang (Terlampir) 3. Penilaian Keterampilan : Menjawab berbagai pertanyaan terkait teks (Terlampir)