(PUJI LESTARI)
(857010675)
Jawaban : masalah yang di hadapi Ibu SUs adalah dimana anak tidak bisa
memahami dan tidak bisa berhitung ditambah lagi anak tidak bisa mengenal angka
2. Solusi apa yang di ambil oleh Bu Susi agar pembelajaran berhitung menjadi lebih
menarik bagi anak dan pada akhirnya anak anak paham akan konsep berhitung
Jawaban : karena dengan metode tersebut anak lebih mudah untuk mencerna dan
memahami apa maksud dari yang di sampaikan olh Bu Susi. D zaman sekarang anak
lebih cendrung mmahami sesuatu dengan melihat lansung apa yang di maksud guru
dari pada hanya mendengarkan saja apa yang di berikan oleh guru
Jawaban :
Rencana Pelaksanaan
Pembelajaran (RPP)
Sekolah : SD
Mata Pelajaran :
Matematika
Kelas/Semester : I/1
Tema : Diri Sendiri, Keluarga
Alokasi Waktu : 6 jam pelajaran (3 kali pertemuan).
Standar Kompetensi
Kompetensi Dasar
1.1 Membilang
banyak benda. Indikator :
1.1.1 Mengidentifikasi benda
A. Tujuan Pembelajaran
4. Siswa dapat membandingkan dua kumpulan benda dengan istilah lebih banyak,
lebih sedikit, atau sama dengan.
B. Materi Ajar
1. Identifikasi benda.
3. Mengelompokkan benda.
C. Metode Pembelajaran
D. Langkah-langkah Kegiatan
Pertemuan Pertama (2 x 35 menit)
Pendahuluan
Apersepsi : Mengamati benda-benda yang ada di sekitar.
Motivasi : Apabila materi ini dapat dikuasai dengan baik, maka akan dapat
membantu siswa dalam memecahkan masalah sehari-hari.
Kegiatan Inti
Penutup
1. Dengan bimbingan guru, siswa membuat rangkuman.
2. Siswa dan guru melakukan refleksi.
4. Siswa mengerjakan soal-soal latihan yang terdapat pada buku sumber Matematika
I.
Penutup
1. Dengan bimbingan guru, siswa diminta membuat rangkuman.
F. Penilaian
Contoh instrumen :
1. Coba hitung berapa banyak jari tangan kananmu?