RPP MF Kelas 3 2021 Lia
RPP MF Kelas 3 2021 Lia
A. KOMPETENSI DASAR
3.3 Memahami makna islam dan rukun islam
B. TUJUAN PEMBELAJARAN
Dengan melihat dan atau mendengarkan voice note/rekaman suara dan atau WA, siswa
dapat Memahami makna islam dan rukun islam dengan baik, benar dan lancar
C. KEGIATAN PEMBELAJARAN
A. KOMPETENSI DASAR
4.3 Membaca kitab mabadi'ul fiqih tentang islam dan rukun islam
B .TUJUAN PEMBELAJARAN
Dengan melihat dan atau mendengarkan voice note/rekaman suara dan atau WA, siswa
dapat Membaca kitab mabadi'ul fiqih tentang islam dan rukun islam dengan baik, benar
dan lancar
C. KEGIATAN PEMBELAJARAN
A. KOMPETENSI DASAR
3.4 Memahami wudhu,najis,dan aurot
B .TUJUAN PEMBELAJARAN
Dengan melihat dan atau mendengarkan voice note/rekaman suara dan atau WA, siswa
dapat Memahami wudhu,najis,dan aurot dengan baik, benar dan lancar
C. KEGIATAN PEMBELAJARAN
A. KOMPETENSI DASAR
4.4 Membaca kitab mabadi'ul fiqih tentang wudhu,najis dan aurot
B .TUJUAN PEMBELAJARAN
Dengan melihat dan atau mendengarkan voice note/rekaman suara dan atau WA, siswa
dapat Membaca kitab mabadi'ul fiqih tentang wudhu,najis dan aurot dengan baik, benar
dan lancar
C. KEGIATAN PEMBELAJARAN
A. KOMPETENSI DASAR
3.5 Memahami waktu sholat fardlu,adzan dan iqomah
B .TUJUAN PEMBELAJARAN
Dengan melihat dan atau mendengarkan voice note/rekaman suara dan atau WA, siswa
dapat memahami waktu sholat fardlu,adzan dan iqomah dengan baik, benar dan lancar
C. KEGIATAN PEMBELAJARAN
A. KOMPETENSI DASAR
4.5 Membaca waktu sholat fardlu,adzan dan iqomah
B .TUJUAN PEMBELAJARAN
Dengan melihat dan atau mendengarkan voice note/rekaman suara dan atau WA, siswa
dapat membaca tentang waktu sholat fardlu,adzan dan iqomah dengan baik, benar dan
lancar
C. KEGIATAN PEMBELAJARAN
A. KOMPETENSI DASAR
3.6 Memahami rukun dan bacaan sholat
B .TUJUAN PEMBELAJARAN
Dengan melihat dan atau mendengarkan voice note/rekaman suara dan atau WA, siswa
dapat memahami rukun dan bacaan sholat dengan baik, benar dan lancar
C. KEGIATAN PEMBELAJARAN
A. KOMPETENSI DASAR
4.6 Membaca rukun dan bacaan sholat
B .TUJUAN PEMBELAJARAN
Dengan melihat dan atau mendengarkan voice note/rekaman suara dan atau WA, siswa
dapat membaca rukun dan bacaan sholat dengan baik, benar dan lancar
C. KEGIATAN PEMBELAJARAN