Anda di halaman 1dari 34

LAPORAN EVALUASI

KEGIATAN BELAJAR MENGAJAR


MELALUI SISTEM DARING/JARAK JAUH
TANGGAL 02 OKTOBER S.D 07 OKTOBER 2023

DISUSUN OLEH :
TIM GURU
KELAS X

TAHUN PELAJARAN 2023/2024

SMA NEGERI 11 BUNGO


DINAS PENDIDIKAN PROVINSI JAMBI

JL. DAM TAPUS DUSUN KOTO JAYO, KEC. TANAH TUMBUH, KAB.BUNGO,
PROVINSI JAMBI
EMAIL : smanegeri11bungo@gmail.com KODE POS 37255
LAPORAN EVALUASI
KEGIATAN BELAJAR MENGAJAR
MELALUI SISTEM DARING/JARAK JAUH
TANGGAL 02 OKTOBER S.D 07 OKTOBER 2023

RPP
Individu, kelompok dan
hubungan sosial
KE -10

DISUSUN OLEH :
NAMA : MUHAMAD DAVID, S.Pd
KELAS : X IPS
MAPEL : SOSIOLOGI
UNIT KERJA : SMA NEGERI 11 BUNGO
LAPORAN KEGIATAN SUPERVISI INDIVIDUAL
Format Penilaian kelengkapan Perangkat Pembelajaran
Kelengkapan Administrasi Pembelajaran
Nama SatuanPendidikan : SMA Negeri 11 Bungo
Nama GuruMata Pelajaran : Muhmad David, S.Pd.I
Mapel Yang diampu : Sosiologi
NO Komponen Adminitrasi Kelengkapan
Ya Tidak
1 Jadwal Mengajar 1
2 Silabus 1
3 Kalender Pendidikan 1
4 Program Tahunan 1
5 Program Semester 1
6 RPP 1
7 Bahan Ajar 1
8 Kisi-kisi/Instrumen Penilaian 1
9 Program Remidial 1
10 Program Pengayaan 1
11 Buku Nilai 1
12 Memiliki Buku Guru/Buku siswa 1
Jumlah skor 12
Persentase (%) menjawab “Ya”
1. Petunjuk Penskoran, untuk setiap jawaban “ya” diberi angka 1 ,dan untuk
jawaban “tidak” diberi angka 0
2. Persentase (%) Jawaban ‘Ya” = Jumlah skor diperoleh X (100 / 12)
Catatan/rekomendasi :

Mengetahui,

Bungo, Oktober 2023


Kepala Sekolah Guru Mata Pelajaran PJOK

SULINAR, S. Pd, M. Pd MUHAMAD DAVID, S.Pd


NIP. 197802022005012006 NIP.
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)

Sekolah : SMA N 11 BUNGO

Mata Pelajaran : Sosiologi

Kelas/Semester : X / Ganjil

Materi Pokok : Individu, kelompok dan hubungan sosial

Alokasi Waktu : 105 Menit ( 2 x pertemuan)

A. Tujuan Pembelajaran

Setelah mengikuti proses pembelajaran, peserta didik diharapkan dapat:

1. Mengenal dan memahami konsep-konsep yang berkaitan dengan kehidupan masyarakat


dan lingkungannya;
2. Mengaplikasikan teori, pendekatan dan metode ilmu-ilmu sosial dan humaniora, dalam
penelitian sederhana dan mengomunikasikan secara lisan dan/atau tulisan sesuai dengan
kaidah penulisan ilmiah dengan memanfaatkan teknologi informasi;
3. Berpikir logis dan kritis, rasa ingin tahu, inkuiri, kreatif, inovatif, kolaboratif dan
terampil menyelesaikan masalah dalam kehidupan masyarakat;
4. Memahami dampak dari perkembangan ilmu pengetahuan terhadap perkembangan
teknologi dan kehidupan manusia baik di masa lalu maupun potensi dampaknya di masa
depan bagi dirinya, orang lain, dan lingkungannya
5. Memiliki komitmen dan kesadaran terhadap nilai-nilai sosial dan kemanusiaan serta
bangga menjadi warga negara Indonesia; dan
6. Berkomunikasi, bekerja sama, dan berdaya saing dalam masyarakat yang majemuk, di
tingkat lokal, nasional, global
7. Menjelaskan pengertian Nilai dan Norma Sosial
8. Menjelaskan ciri-ciri Nilai Sosial
9. Menjelaskan Perbedaan antara Nilai dan Norma Sosial
10. Mendeskripsikan jenis –jenis Nilai Sosial
11. Mendeskripsikan jenis-Jenis Norma Sosial
12. Menjelaskan konsekuensi pelanggaran terhadap Nilai dan Norma Sosial yang berlaku di
masyarakat
13. Menjelaskan tujuan mematuhi Nilai dan Norma Sosial yaitu Keteraturan dan Tertib
Sosial
14. Menjelaskan pengertian interaksi sosial
15. Menjelaskan syarat terjadinya interaksi sosial
16. Menjelaskan jenis-jenis interaksi sosial
17. Mendeskripsikan faktor-faktor yang mempengaruhi interaksi sosial
18. Menjelaskan pengertian proses sosialisasi
19. Menjelaskan jenis sosialisasi
20. Menjelaskan pengertian kepribadian
21. Menjelaskan faktor pembentuk kepribadian
22. Menjelaskan tahap pembentuk kepribadian
23. Mengamati berbagai bentuk hubungan sosial antar individu dan antar kelompok di dalam
bermasyarakat
24. Mengkaji hubungan sosial antar individu dan antar kelompok untuk memahami
kehidupan sosial dalam bermasyarakat
25. Mengajukan pertanyaan-pertanyaan kritis dan mendiskusikan hasil pengamatan dan
kajian tentang berbagai bentuk hubungan sosial antar individu dan antar kelompok serta
proses pembentukan kelompok dengan rumusan pertanyaan yang sudah dikembangkan
26. Melakukan wawancara kepada individu atau kelompok yang ada di satuan pendidikan
dan lingkungan sekitar terkait hubungan sosial antar individu dan antar kelompok
27. Menganalisis hasil wawancara mengenai hubungan sosial antar individu dan antar
kelompok dengan menggunakan konsep-konsep dasar Sosiologi
28. Menemukan konsep dasar Sosiologi berdasarkan hasil pengamatan dan analisis tentang
hubungan sosial

B. Langkah-Langkah Pembelajaran
Kegiatan Pendahuluan (15
Melakukan pembukaan dengan salam pembuka dan Menit)
berdoa untuk memulai pembelajaran, memeriksa
kehadiran peserta didik sebagai sikap disiplin
Mengaitkan materi/tema/kegiatan pembelajaran yang akan dilakukan dengan pengalaman peserta didik
dengan materi/tema/kegiatan sebelumnya serta mengajukan pertanyaan untuk mengingat dan
menghubungkan dengan materi selanjutnya.
Menyampaikan motivasi tentang apa yang dapat diperoleh (tujuan&manfaat) dengan mempelajari materi
:Individu, kelompok dan hubungan sosial.
Menjelaskan hal-hal yang akan dipelajari, kompetensi yang akan dicapai, serta metode belajar
yang akan ditempuh,

KegiatanInti ( 90
Kegiatan Menit
Peserta didik diberi motivasi atau )
rangsangan untuk memusatkan perhatian pada topik
materi komponen elektronika dengan cara melihat, mengamati, membaca melalui
Literasi tayangan yang di tampilkan.
Critical Guru memberikan kesempatan pada peserta didik untuk mengidentifikasi sebanyak
Thinking mungkin pertanyaan yang berkaitan dengan gambar yang disajikan dan akan dijawab
melalui kegiatan belajar khususnya pada materi Individu, kelompok dan hubungan
sosial.
Collaboration Peserta didik dibentuk dalam beberapa kelompok untuk mendiskusikan, mengumpulkan
informasi, mempresentasikan ulang, dan saling bertukar informasi mengenai Individu,
kelompok dan hubungan sosial
Peserta didik mempresentasikan hasil kerja kelompok atau individu secara
klasikal, mengemukakan pendapat atas presentasi yang dilakukan kemudian
Communication ditanggapi kembali oleh kelompok atau individu yang mempresentasikan
Guru dan peserta didik membuat kesimpulan tentang hal-hal yang telah dipelajari
terkait Individu, kelompok dan hubungan sosial . Peserta didik kemudian diberi
Creativity kesempatan untuk menanyakan kembali hal-hal yang belum dipahami
KegiatanPenutup (15
 Menit)
Peserta didik dan guru merefleksi kegiatan pembelajaran.
 Peserta didik dan guru menarik kesimpulan dari hasil kegiatan Pembelajaran.
 Guru Memberikan penghargaan( misalnya Pujian atau bentuk penghargaan lain yang
Relevan kepada kelompok yang kinerjanya Baik.
 Menugaskan Peserta didik untuk terus mencari informasi dimana saja yang berkaitan
dengan materi/pelajaran yang sedang atau yang akan pelajari.

C. Penilaian Hasil Pembelajaran

1. Penilaian Sikap: Observasi dalam proses pembelajaran

2. Penilaian Pengetahuan: Tes lisan dan tes tulis bentuk uraian

3. Penilaian Keterampilan: Projek dan Prosedur

Mengetahui,
Kepala Sekolah Guru Mapel Sosiologi

SULINAR, SPd., MPd MUHAMAD DAVID, S.Pd


NIP, 197802022005012006 MPN,
MATERI YANG DISAMPAIKAN
KEPADA SISWA
KelasX IPS
SCREENSHOT BUKTI TERKONEKSINYA DENGAN
SISWA MELALUI MEDIA GRUP WHATSSAPP
Absen Kehadiran Berdasarkan Info pesan yang telah dibaca di grup
whatssapp
Pertemuan Minggu ke : 10
Hari/Tanggal : Selasa 02 Oktober 2023
Kelas : X IPS
SCREENSHOT BUKTI SISWA MENGIKUTI
PROSES PEMBELAJARAN
A. BUKTI UPLOAD MATERI PELAJARAN

Pertemuan Minggu : 10
Hari/Tanggal : Selasa, 03 Oktober 2023
Mata Pelajaran : SOSIOLOGI
Jam Ke : 1-3
Kelas : X IPS
Guru Mapel : Muhamad david , S.Pd
Materi : Pemberian Tugas catatan berupa Materi Pembelajaran di grup
WhatssApp Kelas X IPS
B. ABSENSI KEHADIRAN SISWA

SATUAN PENDIDIKAN : SMA NEGERI 11 BUNGO


MATA PELAJARAN : SOSIOLOGI
Kelas : X IPS
Absen Kehadiran
No Nama siswa JK
Minggu Ke-13
Selasa, 03 oktober 2023
Hadir Alpa
1 Agung Stiawan L √
2 Agus Haryadi L √
3 Agus Tiawan L √
4 Agustia Murti P √
5 Airin Rahmadani P √
6 Aliya P √
7 Ami Ulandari P √
8 Arga Pratama L √
9 David Saputra L √
10 Dira Hayana P √
11 Haidir L √
12 Indra Firmansyah L √
13 Ipan L √
14 Jeni Ilastri P √
15 M. Ikhsan L √
16 M. Rizki Akbar L √
17 Meisa Yanti P √
18 Olivia Ramadani P √
19 Randa Putra L √
20 Robi Maulana L √
21 Saitina P √
22 Sefli Yana P √
23 Sri Reski P √
24 Tania Afridayanti P √

CT: HADIR SEMUA WALAUPUN TUGASNYA DI KUMPUL KAN TERLAMBAT


KARENA BANYAK YANG KURANG ADA SINYAL ATAU PUN TIDAK ADA PAKET
(DENGAN SYARAT TUGAS TETAP DIKUMPULKAN)

Bungo, Oktober 2023


Guru Mata Pelajaran PJOK

MUHAMAD DAVID, S.Pd


C. BUKTI SCREENSHOT TUGAS YANG DIKERJAKAN SISWA

SATUAN PENDIDIKAN : SMA NEGERI 11 BUNGO


MATA PELAJARAN : SOSIOLOGI
Kelas : X IPS

SEMUA TUGAS YANG DIKUMPULKAN SISWA BERUPA BUKTI KIRIMAN FOTO


6CM
SISTEM PENGELOLAAN PENILAIAN
Daftar skor 1-5 tentang keaktifan peserta didik belajar jarak jauh/ dari rumah pada mata
pelajaran Bahasa Indonesia yang tertera dibawah ini sesuai kondisi peserta didik dengan
menggunakan 6 Aspek yang dinilai, sebagai berikut:
Aspek yang dinilai Keterangan skor
1. Kelengkapan informasi/data 1= Sangat Tidak Baik
2. Partisipasi 2= Tidak Baik
3. Disiplin waktu 3=Cukup
4. Minat dan antusiasme 4=Baik
5. Keberanian (Komunikasi dan bertindak) 5=Baik Sekali
6. Produktivitas

Contoh Format Penilaian


N Nama Siswa Aspek yang dinilai Jumlah Ket
o Skor
Poin1 Poin2 Poin3 Poin4 Poin5 Poin6
1
2

Keterangan :
Jumlah Skor
6 Aspek Penilaian x …… Pertemuan
HASIL PENILAIAN DARI TUGAS YANG
DIKERJAKAN SISWA
SATUAN PENDIDIKAN : SMA NEGERI 11 BUNGO
GURU MAPEL : MUHAMAD DAVID, S.Pd
MATA PELAJARAN : SOSILOGI
KELAS : X IPS

Daftar skor 1-5 tentang keaktifan peserta didik belajar jarak jauh/ dari rumah pada mata
pelajaran Bahasa Indonesia yang tertera dibawah ini sesuai kondisi peserta didik dengan
menggunakan 6 Aspek yang dinilai, sebagai berikut:
Aspek yang dinilai Keterangan skor
1. Kelengkapan informasi/data 1= Sangat Tidak Baik
2. Partisipasi 2= Tidak Baik
3. Disiplin waktu 3=Cukup
4. Minat dan antusiasme 4=Baik
5. Keberanian (Komunikasi dan bertindak) 5=Baik Sekali
6. Produktivitas
Format Penilaian

No Nama Siswa Aspek yang dinilai Jumlah


Poin Poin Poin Poin Poin Ket
1 2 3
Poin4
5 6
Skor
1 Agung Stiawan A L
2 Agus Haryadi A L
3 Agus Tiawan A L
4 Agustia Murti A L
5 Airin Rahmadani A L
6 Aliya A L
7 Ami Ulandari A L
8 Arga Pratama A L
9 David Saputra A L
10 Dira Hayana A L
11 Haidir A L
12 Indra Firmansyah A L
13 Ipan A L
14 Jeni Ilastri A L
15 M. Ikhsan A L
16 M. Rizki Akbar A L
17 Meisa Yanti A L
18 Olivia Ramadani A L
19 Randa Putra A L
20 Robi Maulana A L
21 Saitina A L
22 Sefli Yana A L
23 Sri Reski A L
24 Tania Afridayanti A L

Bungo, Oktober 2023


Guru Mata Pelajaran

MUHAMAD DAVID, S.Pd


NIP.-
LAPORAN EVALUASI
KEGIATAN BELAJAR MENGAJAR
MELALUI SISTEM DARING/JARAK JAUH
TANGGAL 02 OKTOBER S.D 07 OKTOBER 2023

RPP
ATLETIK
KE -10

DISUSUN OLEH :
NAMA : MUHAMAD DAVID, S.Pd
KELAS : XII IPS/IPA
MAPEL : PJOK
UNIT KERJA : SMA NEGERI 11 BUNGO
LAPORAN KEGIATAN SUPERVISI INDIVIDUAL
Format Penilaian kelengkapan Perangkat Pembelajaran
Kelengkapan Administrasi Pembelajaran
Nama SatuanPendidikan : SMA Negeri 11 Bungo
Nama GuruMata Pelajaran : Muhmad David, S.Pd.I
Mapel Yang diampu : Sosiologi
NO Komponen Adminitrasi Kelengkapan
Ya Tidak
1 Jadwal Mengajar 1
2 Silabus 1
3 Kalender Pendidikan 1
4 Program Tahunan 1
5 Program Semester 1
6 RPP 1
7 Bahan Ajar 1
8 Kisi-kisi/Instrumen Penilaian 1
9 Program Remidial 1
10 Program Pengayaan 1
11 Buku Nilai 1
12 Memiliki Buku Guru/Buku siswa 1
Jumlah skor 12
Persentase (%) menjawab “Ya”
1. Petunjuk Penskoran, untuk setiap jawaban “ya” diberi angka 1 ,dan untuk
jawaban “tidak” diberi angka 0
2. Persentase (%) Jawaban ‘Ya” = Jumlah skor diperoleh X (100 / 12)
Catatan/rekomendasi :

Mengetahui,

Bungo, Oktober 2023


Kepala Sekolah Guru Mata Pelajaran PJOK

SULINAR, S. Pd, M. Pd MUHAMAD DAVID, S.Pd


NIP. 197802022005012006 NIP.

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)


Sekolah : SMA N 11 BUNGO

Mata Pelajaran : Pendidikan Jasmani, Olahraga dan


Kesehatan (PJOK)

Kelas/Semester : X / Ganjil

Materi Pokok : Jalan Cepat

Alokasi Waktu : …. Menit (x pertemuan)

A. Tujuan Pembelajaran

Melalui Model Problem Based Learning peserta didik diharapkan mampu :


 Menganalisis variasi keterampilan atletik (jalan cepat).
 Menganalisis kombinasi keterampilan atletik (jalan cepat)

B. Langkah-Langkah Pembelajaran
Kegiatan Pendahuluan (15
Melakukan pembukaan dengan salam pembuka dan Menit)
berdoa untuk memulai pembelajaran, memeriksa
kehadiran
Mengaitkan materi/tema/kegiatan pembelajaran yang akan dilakukan dengan pengalaman peserta didik
dengan materi/tema/kegiatan sebelumnya serta mengajukan pertanyaan untuk mengingat dan
menghubungkan dengan materi selanjutnya.

Menyampaikan motivasi tentang apa yang dapat diperoleh (tujuan&manfaat) dengan mempelajari materi :
Jalan Cepat.

Menjelaskan hal-hal yang akan dipelajari, kompetensi yang akan dicapai, serta metode belajar
yang akan ditempuh,

KegiatanInti ( 90
Kegiatan Menit
Peserta didik diberi motivasi atau )
rangsangan untuk memusatkan perhatian pada topik
materi Jalan Cepat dengan cara melihat, mengamati, membaca melalui tayangan yang
Literasi di tampilkan.

Critical Guru memberikan kesempatan pada peserta didik untuk mengidentifikasi sebanyak
Thinking mungkin pertanyaan yang berkaitan dengan gambar yang disajikan dan akan dijawab
melalui kegiatan belajar khususnya pada materi Jalan Cepat.

Collaboration Peserta didik dibentuk dalam beberapa kelompok untuk mendiskusikan, mengumpulkan
informasi, mempresentasikan ulang, dan saling bertukar informasi mengenai Jalan
Cepat
Peserta didik mempresentasikan hasil kerja kelompok atau individu secara
klasikal, mengemukakan pendapat atas presentasi yang dilakukan kemudian
Communication ditanggapi kembali oleh kelompok atau individu yang mempresentasikan

Guru dan peserta didik membuat kesimpulan tentang hal-hal yang telah dipelajari
terkait Jalan Cepat . Peserta didik kemudian diberi kesempatan untuk menanyakan
Creativity kembali hal-hal yang belum dipahami
KegiatanPenutup (15
 Menit)
Peserta didik dan guru merefleksi kegiatan pembelajaran.
 Peserta didik dan guru menarik kesimpulan dari hasil kegiatan Pembelajaran.
 Guru Memberikan penghargaan( misalnya Pujian atau bentuk penghargaan lain yang
Relevan kepada kelompok yang kinerjanya Baik.
 Menugaskan Peserta didik untuk terus mencari informasi dimana saja yang berkaitan
dengan materi/pelajaran yang sedang atau yang akan pelajari.

C. Penilaian Hasil Pembelajaran

1. Penilaian Sikap: Observasi dalam proses pembelajaran

2. Penilaian Pengetahuan: Tes lesan dan tes tulis bentuk uraian

3. Penilaian Keterampilan: Praktek/Rubrik

Mengetahui,

Bungo, Oktober 2023


Kepala Sekolah Guru Mata Pelajaran PJOK

SULINAR, S. Pd, M. Pd MUHAMAD DAVID, S.Pd


NIP. 197802022005012006 NIP.
MATERI YANG DISAMPAIKAN
KEPADA SISWA
KELAS XII. IPA/IPS
SCREENSHOT BUKTI TERKONEKSINYA DENGAN
SISWA MELALUI MEDIA GRUP WHATSSAPP
Absen Kehadiran Berdasarkan Info pesan yang telah dibaca di grup
whatssapp
Pertemuan Minggu ke : 10
Hari/Tanggal : Selasa 02 Oktober 2023
Kelas : X IPS
SCREENSHOT BUKTI SISWA MENGIKUTI
PROSES PEMBELAJARAN
D. BUKTI UPLOAD MATERI PELAJARAN

Pertemuan Minggu : 10
Hari/Tanggal : Selasa, 03 Oktober 2023
Mata Pelajaran : PJOK
Jam Ke : 1-3
Kelas : XII. IPA/IPS
Guru Mapel : Muhamad david , S.Pd
Materi : Pemberian Tugas catatan berupa Materi Pembelajaran di grup
WhatssApp Kelas X IPS
E. ABSENSI KEHADIRAN SISWA

SATUAN PENDIDIKAN : SMA NEGERI 11 BUNGO


MATA PELAJARAN : Pendidikan Agama Islam Dan Budi Pekerti
Kelas : XII IPA 1

Absen Kehadiran
No Nama siswa JK
Minggu Ke 12
Sabtu,07 Oktober
2023
Hadir Alpa
1 Agra Firnanda L √
2 Ahmad Al Apiid Islami L √
3 Badaria.R P √
4 Deni Ardiansyah L √
5 Fahyu Solekah P √
6 Herik Fernando L √
7 Jurian Saputra L √
8 Lidia Silpira P √
9 Nadia P √
10 Nova Aprilia P √
11 Nurdin L √
12 Piki L √
13 Pratista.A L √
14 Rajab Sanjani L √
15 Ratiah P √
16 Resi P √
17 Resno Wati P √
18 Rian Hidayat L √
19 Risma P √
20 Rizal L √
21 Ronza Yumaini P √
22 Santika P √
23 Syarifah Norhaliza P √
24 Tri Wahyuni P √
25 Wahyu Hidayat L √
26 Wiliya P √
27 Gian Prayoga L √
F. ABSENSI KEHADIRAN SISWA

SATUAN PENDIDIKAN : SMA NEGERI 11 BUNGO


MATA PELAJARAN : PJOK
Kelas : XII IPS
Absen Kehadiran
No Nama siswa JK
Minggu Ke 12

Kamis ,05 Oktober


2023
H A
1 Andini P √
2 Anzas Arya L √
3 Arumiyati P √
4 Desri Laura Febriani P √
5 Dina Okta Rina P √
6 Elsa Safitri P √
7 Fajar Andika L √
8 M. Dendi. As L √
9 Mayang Sari P √
10 Muhamad Adam L √
11 Muhamad Fauzi L √
12 Muhammad Helfyn L √
13 Muhammad Tegar L √
Hamdani
14 Nara Elvika P √
15 Nur Apisah P √
16 Patrianti P √
17 Resa P √
18 Reva P √
19 Rini Anjani P √
20 Rolin Prizi L √
21 Sinta Santri P √
22 Siti Aisah P √
23 Suci Amelia P √
24 Suci Eesmarani P √
25 Tasya Amelia P √
26 Wali Wilham L √

CT: HADIR SEMUA WALAUPUN TUGASNYA DI KUMPUL KAN TERLAMBAT


KARENA BANYAK YANG KURANG ADA SINYAL ATAU PUN TIDAK ADA PAKET
(DENGAN SYARAT TUGAS TETAP DIKUMPULKAN
G. BUKTI SCREENSHOT TUGAS YANG DIKERJAKAN SISWA
SATUAN PENDIDIKAN : SMA NEGERI 11 BUNGO
MATA PELAJARAN : PJOK
Kelas : XII. IPS/IPA

SEMUA TUGAS YANG DIKUMPULKAN SISWA BERUPA BUKTI KIRIMAN FOTO


6CM
SISTEM PENGELOLAAN PENILAIAN
Daftar skor 1-5 tentang keaktifan peserta didik belajar jarak jauh/ dari rumah pada mata
pelajaran Bahasa Indonesia yang tertera dibawah ini sesuai kondisi peserta didik dengan
menggunakan 6 Aspek yang dinilai, sebagai berikut:
Aspek yang dinilai Keterangan skor
7. Kelengkapan informasi/data 1= Sangat Tidak Baik
8. Partisipasi 2= Tidak Baik
9. Disiplin waktu 3=Cukup
10. Minat dan antusiasme 4=Baik
11. Keberanian (Komunikasi dan bertindak) 5=Baik Sekali
12. Produktivitas

Contoh Format Penilaian


N Nama Siswa Aspek yang dinilai Jumlah Ket
o Skor
Poin1 Poin2 Poin3 Poin4 Poin5 Poin6
1
2

Keterangan :
Jumlah Skor
6 Aspek Penilaian x …… Pertemuan
HASIL PENILAIAN DARI TUGAS YANG
DIKERJAKAN SISWA
SATUAN PENDIDIKAN : SMA NEGERI 11 BUNGO
GURU MAPEL : MUHAMAD DAVID, S.Pd
MATA PELAJARAN : PJOK
KELAS : XII. IPS/IPA

Daftar skor 1-5 tentang keaktifan peserta didik belajar jarak jauh/ dari rumah pada mata
pelajaran Bahasa Indonesia yang tertera dibawah ini sesuai kondisi peserta didik dengan
menggunakan 6 Aspek yang dinilai, sebagai berikut:
Aspek yang dinilai Keterangan skor
7. Kelengkapan informasi/data 1= Sangat Tidak Baik
8. Partisipasi 2= Tidak Baik
9. Disiplin waktu 3=Cukup
10. Minat dan antusiasme 4=Baik
11. Keberanian (Komunikasi dan bertindak) 5=Baik Sekali
12. Produktivitas
Format Penilaian

No Nama Siswa Aspek yang dinilai Jumlah


Poin Poin Poin Poin Poin Ket
1 2 3
Poin4
5 6
Skor
1 Agra Firnanda A L
2 Ahmad Al Apiid A
L
Islami
3 Badaria.R A L
4 Deni Ardiansyah A L
5 Fahyu Solekah A L
6 Herik Fernando A L
7 Jurian Saputra A L
8 Lidia Silpira A L
9 Nadia A L
10 Nova Aprilia A L
11 Nurdin A L
12 Piki A L
13 Pratista.A A L
14 Rajab Sanjani A L
15 Ratiah A L
16 Resi A L
17 Resno Wati A L
18 Rian Hidayat A L
19 Risma A L
20 Rizal A L
21 Ronza Yumaini A L
22 Santika A L
23 Syarifah A
L
Norhaliza
24 Tri Wahyuni A L

KELAS XII IPS

No Nama Siswa Aspek yang dinilai Jumlah


Poin Poin Poin Poin Poin Ket
1 2 3
Poin4
5 6
Skor
1 Andini A L
2 Anzas Arya A L
3 Arumiyati A L
4 Desri Laura A
L
Febriani
5 Dina Okta Rina A L
6 Elsa Safitri A L
7 Fajar Andika A L
8 M. Dendi. As A L
9 Mayang Sari A L
10 Muhamad Adam A L
11 Muhamad Fauzi A L
12 Muhammad A
L
Helfyn
13 Muhammad A
L
Tegar Hamdani
14 Nara Elvika A L
15 Nur Apisah A L
16 Patrianti A L
17 Resa A L
18 Reva A L
19 Rini Anjani A L
20 Rolin Prizi A L
21 Sinta Santri A L
22 Siti Aisah A L
23 Suci Amelia A L
24 Suci Eesmarani A L

Bungo, Oktober 2023


Guru Mata Pelajaran

MUHAMAD DAVID, S.Pd


NIP.-
