Anda di halaman 1dari 2

lOMoAR cPSD| 21102955

LK.1. Analisis Perencanaan Pembelajaran Teaching at The Right Level


Nama Sekolah : SDN 1 Pinang Jaya
Nama Guru : Erma Sari Hasan, S.Pd
Pangkat/Golongan : .................................................................
Muatan Pelajaran : PPKn

Jumlah Jam Tatap Muka : 2 x 30 menit (60 menit)


Semester/Kelas : II (Dua)/ I (Satu)
Tahun Ajaran : 2022/2023

Panduan Penilaian Perencanaan Pembelajaran Teaching at The Right Level :


Skor Pernyataan
1 : Jika komponen perencanaan pembelajaran tidak ada
2 : Jika komponen perencanaan pembelajaran ada namun kurang
sesuai dengan pendekatan Teaching at The Right Level.
3 : Jika komponen perencanaan pembelajaran ada dan cukup
sesuai dengan pendekatan Teaching at The Right Level.
4 : Jika komponen perencanaan pembelajaran ada dan sangat
sesuai dengan pendekatan Teaching at The Right Level.

No Komponen Perencanaan Pembelajaran Kondisi Skor


Ada Tidak 1 2 3 4
Capaian Pembelajaran dan Alur Tujuan Pembelajaran
1 Menggambarkan urutan pengembangan √ √
kompetensi yang harus dikuasai peserta
didik
2 Alur tujuan pembelajaran dalam satu fase √ √
menggambarkan cakupan dan tahapan
pembelajaran yang linear dari awal hingga
akhir fase
3 Alur tujuan pembelajaran pada keseluruhan √ √
fase menggambarkan cakupan dan tahapan
pembelajaran yang menggambarkan
tahapan perkembangan kompetensi
antarfase dan jenjang
Asesmen Diagnostik
4 Asesmen diagnostik pengetahuan peserta √ √
didik
5 Asesmen diagnostik karakteristik (latar √ √
belakang) peserta didik
lOMoAR cPSD| 21102955

Modul Ajar
6 Identitas penulis √ √
7 Kompetensi awal √ √
8 Profil pelajar pancasila √ √
9 Sarana dan prasarana √ √
10 Target peserta didik √ √
11 Model pembelajaran yang digunakan √ √
12 Tujuan pembelajaran √ √
13 Asesmen √ √
14 Pemahaman bermakna √ √
15 Pertanyaan pemantik √ √
16 Kegiatan pembelajaran √ √
17 Refleksi peserta didik dan pendidik √ √
18 Lembar kerja peserta didik √ √
19 Pengayaan dan remedial √ √
20 Bahan bacaan peserta didik dan pendidik √ √
21 Glosarium √ √
22 Daftar pustaka √ √
Asesmen
23 Assessment as learning √ √
24 Assessment for learning √ √
25 Assessment of learning √ √
JUMLAH

RUMUS: Nilai = 𝑆𝑘𝑜𝑟 𝑝𝑒𝑟𝑜𝑙𝑒ℎ𝑎𝑛 𝑥 100


𝑆𝑘𝑜𝑟 𝑚𝑎𝑘𝑠𝑖𝑚𝑎𝑙
100
= 𝑋 100
125
= 80
