RPP Kelas 5 Tema 4 ST 1 PB 1 Luring
RPP Kelas 5 Tema 4 ST 1 PB 1 Luring
(RPP)
A. TUJUAN PEMBELAJARAN
1. Melalui pengamatan gambar peredaran darah manusia, siswa dapat menjelaskan organ
peredaran darah dan fungsinya pada manusia (IPA 3.4)
2. Melalui kreasi menggambar, siswa dapat menggambar cara kerja organ peredaran darah
manusia (IPA 3.4)
3. Melalui kegiatan mencari tahu tentang pantun, siswa dapat pengertian pantun (B. Indonesia
3.6)
4. Melalui kegiatan mencari tahu tentang pantun, siswa dapat membuat pantun dengan tema
tertentu, lalu menunjukkan unsur-unsur pantun (B. Indonesia 4.6)
B. KEGIATAN
PEMBELAJARAN Kegiatan
Pendahuluan (2 Menit)
1. Kelas dimulai dengan salam, menanyakan kabar dan mengecek kehadiran peserta didik
2. Kelas dilanjutkan dengan do’a dipimpin oleh salah seorang peserta didik.
3. Guru mengingatkan kembali tentang materi yang sudah dipelajari pada pertemuan
sebelumnya
4. Guru menyampaikan tujuan pembelajaran dan materi pembelajaran hari ini
C. PENILAIAN PEMBELAJARAN
1. Teknik Penilaian : tes tertulis, observas, praktik
2. Instrumen Penilaian : lembar obervasi, lembar evaluasi
Kepala Sekolah Guru Kelas IV
SDN YASAHIDI 01
Pedoman Penskoran
Skor maximal: 7
𝑠𝑘𝑜𝑟 𝑦𝑎𝑛g 𝑑i𝑝𝑒𝑟𝑜𝑙𝑒ℎ
Skor = x4
𝑠𝑘𝑜𝑟 𝑚𝑎𝑥i𝑚𝑎𝑙
Predikat: 3.50 - 4.00 = SB (Sangat baik) 2.50 – 2.99 = C (Cukup)
3.00 – 3.49 = B (Baik) 2.00 – 2.49 = PB (Perlu Bimbingan)
JURNAL SIKAP SPIRITUAL
Pedoman Penskoran
Skor Maksimal = 5
𝑠𝑘𝑜𝑟 𝑦𝑎𝑛g 𝑑i𝑝𝑒𝑟𝑜𝑙𝑒ℎ
Skor = x 100
𝑠𝑘𝑜𝑟 𝑚𝑎𝑥i𝑚𝑎𝑙
Penilaian Keterampilan
IPA
Membuat gambar cara peredaran darah pada manusia (KD 4.4)
Bahasa Indonesia
Mencari tahu tetang pantung (KD 4.6)
Lembar Kerja Peserta didik
Nama : ............................
Kelas : ............................
1.
2.
3.
4.