Anda di halaman 1dari 10

Rencana Pelaksanaan Pembelajaran

MI NURUL HUDA
Mata Pelajaran : Sejarah Kebudayaan Islam (SKI)
Kelas/Semester : V/ I
Alokasi Waktu : 1 hari (3 agustus 2021)
Moda : Daring

A. Kompetensi Dasar:
3.1 Menganalisis upaya yang dilakukan Nabi Muhammad Saw. dalam membina masyarakat Madinah
4.1 Mengomunikasikan hasil analisis tentang upaya yang dilakukan Nabi Muhammad Saw. dalam membina
masyarakat Madinah

B. Tujuan Pembelajaran:
- Setelah membaca materi peserta didik mampu Menjelaskan upaya yang dilakukan Nabi Muhammad SAW.
dalam membina masyarakat Madinah dalam bidang agama
- Setelah selesai pembelajaran peserta didik mampu Menceritakan kembali proses pembinaan Nabi
Muhammad SAW kepada masyarakat Madinah dalam bidang agama.

C. Materi: Kepemimpinan Rasulullah Di Madinah

D. Langkah-langkah Kegiatan pembelajaran:


Pendahuluan: Guru memeriksa absensi di google classroom (Jadwal tugas sudah dibagikan secara luring)
Kegiatan inti:
1. Siswa Membaca kisah-kisah seru rasulullah saat memimpin masyarakat madinah di buku paket
halaman 6-21
2. Siswa menonton video yang dibagikan melalui grup WA tentang kepemimpinan rasulullah di
madinah
https://www.youtube.com/watch?v=RV_MlO9TtZ8
3. Siswa Mengerjakan lembar “Ayo Berlatih” di buku paket SKI halaman 22-23
Penutup : Guru memberi semangat dan apresiasi, serta melakukan evaluasi/ penilaian pada akhir minggu
saat tugas dikumpulkan

E. Penilaian/Asesmen
Tes Tertulis/Penugasan: Penilaian sikap
Skor tiap soal/ tugas = ___100___
(1) Keaktifan partisipasi, (2)
banyaknya soal
Refleksi atas pengetahuan
yang diperoleh, (3) Voice note,
Nilai = Jumlah jawaban benar
foto, atau video hasil kerja
skor tiap soal x

Persiapan Pembelajaran
Mengetahui, • Menyiapkan RPP
Kepala Sekolah, Guru Mapel, • Menyiapkan bahan ajar, jadwal dan
penugasan serta paduan orang tua
• Guru dan orang tuatelah menyepakati
Moda Daring yang akan digunakan
• Membuat Group WhatsApp Kelas
yang berisi Guru dan orang tua siswa
M.Saifuddin, S.Ag Anindya Galuh W.,S.Pd.I • Membuat kelas di Google Classrom
dan membimbing siswa untuk
bergabung di kelas

Rencana Pelaksanaan Pembelajaran


MI NURUL HUDA
Mata Pelajaran : Bahasa Inggris
Kelas/Semester : V/I
Alokasi Waktu : 1 hari (4 agustus 2021)
Moda : Daring

A. Kompetensi Dasar:
1.2 Merespon instruksi sangat sederhana secara verbal
3.2 Memahami kalimat, pesan tertulis dan teks deskriptif bergambar sangat sederhana secara tepat dan
berterima
4.2 Menyalin dan menulis kalimat sangat sederhana secara tepat dan berterima seperti: ucapan selamat,
ucapan terima kasih, dan undangan

B. Tujuan Pembelajaran:
Setelah mengikuti instruksi pada pembelajaran daring, siswa mampu:
- Mendengarkan kata dan terjemahannya yang berkenaan dengan hobi
- Menuliskan kata beserta terjemahannya yang berkenaan dengan hobi
- melengkapi kalimat yang berkenaan dengan hobi
C. Materi: Hobby
D. Langkah-langkah Kegiatan pembelajaran:
Pendahuluan: Guru memeriksa rekap absensi dan memulai pembelajaran
Kegiatan inti:
1. Guru membuat video pembelajaran yang di upload di youtube https://youtu.be/fEwV6VE84_g
2. Siswa Menyimak Video yang dibagikan guru di grup kelas untuk mengerjakan Tugas 1 dan Tugas 2.
3. TUGAS 1: Pada LKS halaman 4 TASK 3, siswa mendengarkan dan menuliskan berbagai hobi yang
ada dalam video beserta artinya!
4. TUGAS 2: Pada LKS halaman 6 Task 2. siswa melengkapi dialog pada Task 2 seperti petunjuk guru
dalam video!
Penutup : Guru memberi semangat dan apresiasi, serta melakukan evaluasi/ penilaian

E. Penilaian/Asesmen
Tes Tertulis/Penugasan: Penilaian sikap
Skor tiap soal/ tugas = ___100___
(1) Keaktifan partisipasi, (2)
banyaknya soal
Refleksi atas pengetahuan
yang diperoleh, (3) Voice note,
Nilai = Jumlah jawaban benar
foto, atau video hasil kerja
skor tiap soal x

Persiapan Pembelajaran
Mengetahui, • Menyiapkan RPP
Kepala Sekolah, Guru Mapel, • Menyiapkan bahan ajar, jadwal dan
penugasan serta paduan orang tua
• Guru dan orang tuatelah menyepakati
Moda Daring yang akan digunakan
• Membuat Group WhatsApp Kelas
M.Saifuddin, S.Ag Anindya Galuh W.,S.Pd.I
yang berisi Guru dan orang tua siswa
• Membuat kelas di Google Classrom
dan membimbing siswa untuk
bergabung di kelas

Rencana Pelaksanaan
Pembelajaran
MI NURUL HUDA
Mata Pelajaran : MATEMATIKA
Kelas/Semester : V/I
Alokasi Waktu : 1 hari (5 agustus 2021)
Moda : Daring

A. Kompetensi Dasar:
3.1 Menjelaskan dan melakukan penjumlahan dan pengurangan dua pecahan dengan penyebut berbeda
4.1 Menyelesaikan masalah yang berkaitan dengan penjumlahan dan pengurangan dua pecahan
dengan penyebut berbeda

B. Tujuan Pembelajaran:
- Melalui video pembelajaran/ membaca materi tentang operasi hitung pecahan, siswa dapat menjelaskan
cara mengubah pecahan campuran menjadi pecahan biasa
- Dengan mengerjakan LK siswa dapat menyelesaikan masalah yang berkaitan dengan mengubah pecahan
campuran menjadi pecahan biasa

C. Materi: mengubah pecahan campuran menjadi pecahan biasa

D. Langkah-langkah Kegiatan pembelajaran:


Pendahuluan: Guru memeriksa rekap absensi dan memulai pembelajaran
Kegiatan inti:
1. Guru menyiapkan video penjelasan cara mengubah pecahan campuran
menjadi pecahan biasa
2. Siswa Menyimak Video yang dibagikan bu Anin di grup kelas untuk
mengerjakan
“Lembar Kerja MTK 1: Pecahan Campuran- Pecahan Biasa”
3. Siswa Mengerjakan “Lembar Kerja MTK 1 : Pecahan Campuran- Pecahan
Biasa.
Penutup : Guru memberi semangat dan apresiasi, serta melakukan evaluasi/
penilaian

E. Penilaian/Asesmen
Tes Tertulis/Penugasan: Penilaian sikap
Skor tiap soal/ tugas = ___100___
(1) Keaktifan partisipasi, (2)
banyaknya soal
Refleksi atas pengetahuan
yang diperoleh, (3) Voice note,
Nilai = Jumlah jawaban benar
foto, atau video hasil kerja
skor tiap soal x

Persiapan Pembelajaran
Mengetahui, • Menyiapkan RPP
Kepala Sekolah, Guru Mapel, • Menyiapkan bahan ajar, jadwal dan
penugasan serta paduan orang tua
• Guru dan orang tuatelah menyepakati
Moda Daring yang akan digunakan
• Membuat Group WhatsApp Kelas
M.Saifuddin, S.Ag Anindya Galuh W.,S.Pd.I
yang berisi Guru dan orang tua siswa
• Membuat kelas di Google Classrom
dan membimbing siswa untuk
bergabung di kelas

Rencana Pelaksanaan
Pembelajaran
MI NURUL HUDA
Mata Pelajaran : PJOK
Kelas/Semester : V/I
Alokasi Waktu : 1 hari (6 agustus 2021)
Moda : Daring

A. Kompetensi Dasar:
3.7 Memahami penggunaan kombinasi gerak dasar langkah dan ayunan lengan mengikuti irama
(ketukan) tanpa/dengan musik dalam aktivitas gerak berirama
4.7 Mempraktikkan pengunaan kombinasi gerak dasar langkah dan ayunan lengan mengikuti irama
(ketukan) tanpa/dengan musik dalam aktivitas gerak berirama

B. Tujuan Pembelajaran:
- Melalui video pembelajaran siswa dapat mempraktikkan kombinasi gerak dasar langkah dan ayunan
lengan mengikuti irama (ketukan) tanpa/dengan musik dalam aktivitas gerak berirama
-

- Materi: Senam Irama

C. Langkah-langkah Kegiatan pembelajaran:


Pendahuluan: Guru memeriksa rekap absensi dan memulai pembelajaran
Kegiatan inti:
1. Guru menyiapkan video senam “Crazy Frog”
https://youtu.be/HjJT4rjC-S8
2. Siswa memperhatikan video senam irama “Crazy Frog” dan musik yang dibagikan bu Anin
3. Siswa membuat video praktik senam “Crazy Frog” lalu mengirimkannya melalui WA bu Anin
Penutup : Guru memberi semangat dan apresiasi, serta melakukan evaluasi/ penilaian

D. Penilaian/Asesmen
Penilaian sikap Penilaian PRAKTIK (Video senam)
KRITERIA:
(1) Keaktifan partisipasi, (2) Refleksi atas - Ketepatan irama atau iringan musik(25 POIN),
pengetahuan yang diperoleh, (3) Voice - Kelentukan atau fleksibilitas tubuh dalam bergerak(25 POIN),
note, foto, atau video hasil kerja - Kontinuitas gerakan senam(25 POIN),
- ekspresi (25 POIN)
Persiapan Pembelajaran
Mengetahui, • Menyiapkan RPP
Kepala Sekolah, Guru Mapel, • Menyiapkan bahan ajar, jadwal dan
penugasan serta paduan orang tua
• Guru dan orang tuatelah menyepakati
Moda Daring yang akan digunakan
• Membuat Group WhatsApp Kelas
M.Saifuddin, S.Ag Anindya Galuh W.,S.Pd.I
yang berisi Guru dan orang tua siswa
• Membuat kelas di Google Classrom
dan membimbing siswa untuk
bergabung di kelas

Rencana Pelaksanaan Pembelajaran


MI NURUL HUDA
Mata Pelajaran : BAHASA JAWA
Kelas/Semester : V/I
Alokasi Waktu : 1 hari (7 agustus 2021)
Moda : Daring

A. Kompetensi Dasar:
3.1 Mengenal, memahami, dan mengidentifikasi teks narasi atau deskripsi.
4.1 Membaca teks narasi atau deskripsi dengan teknik membaca

B. Tujuan Pembelajaran:
- Melalui membaca dan mengerjakan latihan soal, siswa dapat menjelaskan teks narasi dan tekas deskripsi
- Melalui membaca dan mengerjakan latihan soal, siswa dapat mengidentifikasi teks narasi dan teks
deskripsi

- Materi: teks narasi

C. Langkah-langkah Kegiatan pembelajaran:


Pendahuluan: Guru memeriksa rekap absensi dan memulai pembelajaran
Kegiatan inti:
1. Siswa membaca Teks narasi pada buku LKS bahasa jawa halaman 8-9
2. Siswa mengerjakan soal bahasa jawa halaman 10.
Penutup : Guru memberi semangat dan apresiasi, serta melakukan evaluasi/ penilaian

D. Penilaian/Asesmen
Tes Tertulis/Penugasan: Penilaian sikap
Skor tiap soal/ tugas = ___100___
(1) Keaktifan partisipasi, (2)
banyaknya soal
Refleksi atas pengetahuan
yang diperoleh, (3) Voice note,
Nilai = Jumlah jawaban benar
foto, atau video hasil kerja
skor tiap soal x

Persiapan Pembelajaran
Mengetahui, • Menyiapkan RPP
Kepala Sekolah, Guru Mapel, • Menyiapkan bahan ajar, jadwal dan
penugasan serta paduan orang tua
• Guru dan orang tuatelah menyepakati
Moda Daring yang akan digunakan
• Membuat Group WhatsApp Kelas
M.Saifuddin, S.Ag Anindya Galuh W.,S.Pd.I
yang berisi Guru dan orang tua siswa
• Membuat kelas di Google Classrom
dan membimbing siswa untuk
bergabung di kelas

Rencana Pelaksanaan Pembelajaran


MI NURUL HUDA
Mata Pelajaran : MATEMATIKA
Kelas/Semester : V/I
Alokasi Waktu : 1 hari (9 agustus 2021)
Moda : Daring

A. Kompetensi Dasar:
3.1 Menjelaskan dan melakukan penjumlahan dan pengurangan dua pecahan dengan penyebut berbeda
4.1 Menyelesaikan masalah yang berkaitan dengan penjumlahan dan pengurangan dua pecahan
dengan penyebut berbeda

B. Tujuan Pembelajaran:
- Melalui video pembelajaran/ membaca materi tentang operasi hitung pecahan, siswa dapat menjelaskan
cara mengubah pecahan biasa menjadi pecahan campuran
- Dengan mengerjakan LK siswa dapat menyelesaikan masalah yang berkaitan cara mengubah pecahan
biasa menjadi pecahan campuran
- Materi: mengubah pecahan biasa menjadi pecahan campuran

C. Langkah-langkah Kegiatan pembelajaran:


Pendahuluan: Guru memeriksa rekap absensi dan memulai pembelajaran
Kegiatan inti:
1. Guru menyiapkan video penjelasan cara mengubah pecahan campuran
menjadi pecahan biasa
2. Siswa Menyimak Video yang dibagikan bu Anin di grup kelas untuk
mengerjakan
“Lembar Kerja MTK 2: mengubah pecahan biasa menjadi pecahan campuran”
3. Siswa Mengerjakan “Lembar Kerja MTK 2 : mengubah pecahan biasa
menjadi pecahan campuran
Penutup : Guru memberi semangat dan apresiasi, serta melakukan evaluasi/
penilaian

D. Penilaian/Asesmen
Tes Tertulis/Penugasan: Penilaian sikap
Skor tiap soal/ tugas = ___100___
(1) Keaktifan partisipasi, (2)
banyaknya soal
Refleksi atas pengetahuan
yang diperoleh, (3) Voice note,
Nilai = Jumlah jawaban benar
foto, atau video hasil kerja
skor tiap soal x

Persiapan Pembelajaran
Mengetahui, • Menyiapkan RPP
Kepala Sekolah, Guru Mapel, • Menyiapkan bahan ajar, jadwal dan
penugasan serta paduan orang tua
• Guru dan orang tuatelah menyepakati
Moda Daring yang akan digunakan
• Membuat Group WhatsApp Kelas
M.Saifuddin, S.Ag Anindya Galuh W.,S.Pd.I
yang berisi Guru dan orang tua siswa
• Membuat kelas di Google Classrom
dan membimbing siswa untuk
bergabung di kelas

Rencana Pelaksanaan
Pembelajaran
MI NURUL HUDA
Mata Pelajaran : TEMA 1
Kelas/Semester : V/I
Alokasi Waktu : 1 hari (19 Agustus 2021)
Moda : Daring

A. Kompetensi Dasar:
IPA
3.1 Menjelaskan alat gerak dan fungsinya pada hewan dan manusia serta cara memelihara kesehatan alat
gerak manusia.
4.1 Membuat model sederhana alat gerak manusia dan hewan.

B. Tujuan Pembelajaran:
- Melalui membaca dan menonton video, Siswa mampu menjelaskan hewan vertebrata dan hewan
avertebrata
- Melalui membaca dan menonton video, Siswa mampu membandingkan hewan vertebrata dengan
hewan avertebrata
C. Materi: Hewan vertebrata dan Avertebrata

D. Langkah-langkah Kegiatan pembelajaran:


Pendahuluan: Guru memeriksa rekap absensi di google classroom dan membagikan jadwal tugas
Kegiatan inti:
1.Siswa Membaca tema 1 halaman 41, amati gambar kelinci & siput
2.Siswa Menonton video yang telah dibuat guru
https://youtu.be/3XE4fSQ3xog
https://youtu.be/TxeEBo4prOg
3.Siswa mengerjakan tema 1 hal. 42 (tabel perbedaan kelinci dan siput)
4.Siswa mengerjakan tema 1 hal. 43 “Ayo Mengamati” (tabel organ gerak hewan belalang, cacing)
5.Siswa mengerjakan tema 1 hal. 54 (tabel perbandingan hewan vertebrata & avertebrata)
Penutup : Guru memberi semangat dan apresiasi, serta melakukan evaluasi/ penilaian

E. Penilaian/Asesmen
Tes Tertulis/Penugasan: Penilaian sikap
Skor tiap soal/ tugas = ___100___
(1) Keaktifan partisipasi, (2)
banyaknya soal
Refleksi atas pengetahuan
yang diperoleh, (3) Voice note,
Nilai = Jumlah jawaban benar
foto, atau video hasil kerja
skor tiap soal x

Persiapan Pembelajaran
Mengetahui, • Menyiapkan RPP
Kepala Sekolah, Guru Mapel, • Menyiapkan bahan ajar, jadwal dan
penugasan, video, serta paduan ortu
• Guru dan orang tuatelah menyepakati
Moda Daring yang akan digunakan
• Membuat Group WhatsApp Kelas
M.Saifuddin, S.Ag Anindya Galuh W.,S.Pd.I
yang berisi Guru dan orang tua siswa
• Membuat kelas di Google Classrom
dan membimbing siswa untuk
bergabung di kelas

Rencana Pelaksanaan Pembelajaran


MI NURUL HUDA
Mata Pelajaran : TEMA 1
Kelas/Semester : V/I
Alokasi Waktu : 1 hari (20 Agustus 2021)
Moda : Daring
A. Kompetensi Dasar:
SBK
3.1 Memahami gambar cerita.
Bahasa Indonesia
3.1 Menentukan pokok pikiran dalam teks lisan dan tulis.
4.1 Menyajikan hasil identifikasi pokok pikiran dalam teks tulis dan lisan secara lisan, tulis, dan visual.

B. Tujuan Pembelajaran:
- Dengan melihat contoh, Siswa mampu menggambar hewan
- Dengan membaca, siswa mampu mengidentifikasi corak gambar ilustrasi
- Dengan melihat video demonstrasi cara menulis cerita berdasarkan ide pokok, siswa mampu menulis
cerita berdasarkan gambar
-

C. Materi: Corak Gambar Ilustrasi, teks tertulis berdasarkan ide pokok (Gambar cerita)

D. Langkah-langkah Kegiatan pembelajaran:


Pendahuluan: Guru memeriksa rekap absensi di google classroom dan membagikan jadwal tugas
Kegiatan inti:
1. Siswa Membaca tema 1 hal. 47-48 tentang corak gambar ilustrasi
2. Guru membagikan video demonstrasi cara menulis teks berdasarkan gambar (Gambar cerita)
https://youtu.be/zZneWhA7ijQ
3. Siswa menggambar seekor hewan pada tema 1 hal.49
4. Siswa menyebutkan jenis corak gambar ilustrasi
5. Siswa menceritakan gambar yang telah dibuat cerita harus disertai dengan penjelasan hewan
vertebrata/avertebrata)
Penutup : Guru memberi semangat dan apresiasi, serta melakukan evaluasi/ penilaian

E. Penilaian/Asesmen
Penilaian Produk gambar cerita: Penilaian Produk gambar cerita: Penilaian sikap
Bahasa Indonesia: SBdP:
Kriteria: Kriteria: (1) Keaktifan partisipasi, (2)
(1)Alur cerita, (2) Originalitas dan (1) Kesesuaian gambar dengan cerita, Refleksi atas pengetahuan yang
kreativitas ide, (3) Kesesuaian (2)Kerapihan gambar, (3)Pewarnaan diperoleh, (3) Voice note, foto, atau
gambar dengan cerita video hasil kerja

Persiapan Pembelajaran
Mengetahui, • Menyiapkan RPP
Kepala Sekolah, Guru Mapel, • Menyiapkan bahan ajar, jadwal dan
penugasan, video, serta paduan ortu
• Guru dan orang tuatelah menyepakati
Moda Daring yang akan digunakan
• Membuat Group WhatsApp Kelas
M.Saifuddin, S.Ag Anindya Galuh W.,S.Pd.I
yang berisi Guru dan orang tua siswa
• Membuat kelas di Google Classrom
dan membimbing siswa untuk
bergabung di kelas

Rencana Pelaksanaan Pembelajaran


MI NURUL HUDA
Mata Pelajaran : TEMA 1
Kelas/Semester : V/I
Alokasi Waktu : 1 hari (21 Agustus 2021)
Moda : Daring
F. Kompetensi Dasar:
IPA
3.1 Menjelaskan alat gerak dan fungsinya pada hewan dan manusia serta cara memelihara kesehatan alat
gerak manusia.
4.1 Membuat model sederhana alat gerak manusia dan hewan.

G. Tujuan Pembelajaran:
- Melalui membaca dan menonton video, Siswa mampu menuliskan nama tulang sebagai alat gerak
pada manusia
- Melalui membaca dan menonton video, Siswa mampu membuat model sederhana alat gerak manusia
berupa gambar rangka
H. Materi: Rangka Manusia

I. Langkah-langkah Kegiatan pembelajaran:


Pendahuluan: Guru memeriksa rekap absensi di google classroom dan membagikan jadwal tugas
Kegiatan inti:
1. Siswa Membaca tema 1 hal. 63-65 tentang rangka tulang manusia
2. siswa menonton video tentang sistem rangka manusia
https://youtu.be/GnimGjmHkhk
3. Siswa Menjiplak gambar rangka tulang manusia beserta keterangan nama tulang yang ada di tema 1
hal.64 (tempelkan hasil gambar di hal. 65)
Penutup : Guru memberi semangat dan apresiasi, serta melakukan evaluasi/ penilaian

J. Penilaian/Asesmen
Penilaian Produk gambar Model sistem Penilaian sikap
rangka:
Kriteria: (1) Keaktifan partisipasi, (2) Refleksi atas
(1) kelengkapan penulisan nama tulang pengetahuan yang diperoleh, (3) Voice
(2) Kerapihan gambar note, foto, atau video hasil kerja

Persiapan Pembelajaran
Mengetahui, • Menyiapkan RPP
Kepala Sekolah, Guru Mapel, • Menyiapkan bahan ajar, jadwal dan
penugasan, video, serta paduan ortu
• Guru dan orang tuatelah menyepakati
Moda Daring yang akan digunakan
• Membuat Group WhatsApp Kelas
M.Saifuddin, S.Ag Anindya Galuh W.,S.Pd.I
yang berisi Guru dan orang tua siswa
• Membuat kelas di Google Classrom
dan membimbing siswa untuk
bergabung di kelas

Rencana Pelaksanaan Pembelajaran


MI NURUL HUDA
Mata Pelajaran : TEMA 1
Kelas/Semester : V/I
Alokasi Waktu : 1 hari (23 Agustus 2021)
Moda : Daring

K. Kompetensi Dasar:
IPA
3.1 Menjelaskan alat gerak dan fungsinya pada hewan dan manusia serta cara memelihara kesehatan alat
gerak manusia.
4.1 Membuat model sederhana alat gerak manusia dan hewan.

L. Tujuan Pembelajaran:
- Melalui menonton video dan mempraktikkan tepuk tulang otot, Siswa mampu menunjukkan letak
tulang sebagai alat gerak pada manusia
M. Materi: Rangka Manusia

N. Langkah-langkah Kegiatan pembelajaran:


Pendahuluan: Guru memeriksa rekap absensi di google classroom dan membagikan jadwal tugas
Kegiatan inti:
1. Siswa Menyimak video "tepuk tulang otot" yang berisi demonstrasi menunjukkan letak tulang
https://youtu.be/Hwv_B63zT8E
2. Siswa Membuat video saat praktik “ tepuk tulang otot” serupa dan dikirimkan ke Google Classroom
atau whatsapp guru
Penutup : Guru memberi semangat dan apresiasi, serta melakukan evaluasi/ penilaian

O. Penilaian/Asesmen
Penilaian Produk Video tepuk tulang otot: Penilaian sikap
Kriteria:
(3) Ketepatan saat menunjukkan letak tulang (1) Keaktifan partisipasi, (2) Refleksi atas
(4) Kelancaran penyebutan nama tulang pengetahuan yang diperoleh, (3) Voice
Ketepatan waktu pengumpulan note, foto, atau video hasil kerja

Persiapan Pembelajaran
Mengetahui, • Menyiapkan RPP
Kepala Sekolah, Guru Mapel, • Menyiapkan bahan ajar, jadwal dan
penugasan, video, serta paduan ortu
• Guru dan orang tuatelah menyepakati
Moda Daring yang akan digunakan
• Membuat Group WhatsApp Kelas
M.Saifuddin, S.Ag Anindya Galuh W.,S.Pd.I
yang berisi Guru dan orang tua siswa
• Membuat kelas di Google Classrom
dan membimbing siswa untuk
bergabung di kelas
