Anda di halaman 1dari 2

LEMBAR KENDALI RPP

Anggun Amalia Sembiring


6211111018
PJKR V A
Pemb. Senam Ritmik

NO. INDIKATOR ADA TIDAK KETERANGAN


1. Identitas Sekolah
2. Mata pelajaran, Kelas/Semester
3. Materi/Sub Materi
4. Tahun Pelajaran
5. Alokasi Waktu
6. KI
7. KD
8. IPK
9. Tujuan
10. Materi Pembelajaran
11. Metode Pembelajaran/Pendek waeatan
12. Media Pembelajaran
13. Sumber Belajar
14. Langkah-Langkah Pembelajaran
15. Langkah Pembelajaran;
a. Kegiatan pendahuluan: (menyiapkan
peserta didik, motivasi, menjelaskan
tujuan pembelajaran atau KD yang
dicapai), menyampaikan cakupan
materi dan menjelaskan uraian
kegiatan pembelajran, mengajukan
pertanyaan-pertanyaan yang
mengaitkan pengetahuan sebelumnya
dengan materi yang akan dipelajari.

b. Kegiatan Inti: Model pembelajaran,


metode, pendekatan Saintifik (5M),
menggunakan media pembelajaran,
menggunakan sumber pembelajaran
(disesuaikan dengan karakteristik
peserta didik). Selanjutnya
pembelajaran memperhatikan ranah:
Sikap, Pengetahuan dan Keterampilan
terintegrasi dengan PPK, Literasi P-21
dan HOTS
PPK: Relegiositas, Integritas,
Nasionalisme, kemandirian, gotong
royong.
Literasi P-21 (4C): Learning and
Innovation Skill: Critical thingking,
communication, Collaboration,
Creativity. Kualitas karakter, literasi
dasar dan kompetensi.
HOTS: kemampuan: Analisis,
Evaluasi, Mengkreasi.

c. Kegiatan Penutup: Guru Bersama


siswa melakukan refleksi dan evaluasi;
Seluruh rangkaian aktivitas
pembelajaran, umpan balik terhadap
proses dan hasil pembelajaran,
kegiatan tindak lanjut individual atau
kelompok, rencana kegiatan
pembelajaran berikutnya
16. Penilaian, Pembelajaran remedial dan ✔️
pengayaan
a. Sikap; Spiritual & Sosial: Observasi,
Penilaian diri, Penilaian teman sebaya
dan Jurnal
b. Pengetahuan; Tertulis, lisan dan
Penugasan
c. Keterampilan; Praktek, Produk,
Project dan Portofolio
17. Tanda Tangan Kepala Sekolah ✔️
18. Tanda Tangan Guru ✔️
Perlu Diperhatikan Dalam Menilai RPP
19. Kompetensi apa yang di ajarkan ✔️ KD?
20. Bagaimana cara membelajarkan ✔️ Metode?
21. Bagaimana cara mengukur kompetensi ✔️ Penilaian?
22. Dengan apa dibelajarkan ✔️ Media dan
materi?
23. Penguatan Pendidikan Karakter (PPK) ✔️
24. Gerakan Literasi Sekolah ✔️
25. Pembelajaran abad 21 ✔️
26. Pembelajaran dan penilaian HOTS ✔️
27. Prinsip penyusunan RPP: ✔️
a. Perbedaan individual siswa, partisipasi
aktif siswa
b. Berpusat pada siswa, mengakomodasi
pembelajaran yang terpadu
c. Keterpaduan antara KD, IPK, materi
kegiatan, penilaian dan sumber belajar
d. Pengembangan budaya membaca dan
menulis
e. Penerapan teknologi informasi dan
komunikasi
