Anda di halaman 1dari 1

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

Satuan Pendidikan : MAN 1 PARIGI


Mata Pelajaran : Bahasa Inggris
Kelas / Semester : X / Genap
Materi Pokok : Simple Past Tense
Alokasi Waktu : 2 X 45 menit (1x Pertemuan)
Kompetensi Dasar : 3.7 Membedakan fungsi social, struktur teks, dan unsur kebahasaan
beberapa teks recount lisan dan tulis dengan memberi dan meminta
informasi terkait peristiwa bersejarah sesuai dengan konteks
penggunaannya.
A. Tujuan Pembelajaran
 Mengidentifikasi fungsi sosial, struktur teks dan unsur kebahasaan materi Simple Past Tense.
 Menjelaskan fungsi sosial, struktur teks dan unsur kebahasaan materi Simple Past Tense.
 Menggunakan fungsi sosial, struktur teks dan unsur kebahasaan materi Simple Past Tense.
 Menyimpulkan fungsi sosial, struktur teks dan unsur kebahasaan materi Simple Past Tense.

B. Kegiatan Pembelajaran
Kegiatan Pendahuluan
 Menyapa peserta didik dengan Salam dan dilanjutkan dengan berdoa.
 Apersepsi.
 Menyampaikan garis besar cakupan materi dan kegiatan yang akan di lakukan.
 Menyampaikan lingkup dan teknik penilaian yang akan digunakan.

Kegiatan inti

 Guru menyajikan materi Simple Past Tense dari LKS.


 Peserta didik di berikan kesempatan untuk memahami tujuan, struktur teks dan ciri
kebahasaan materi Simple Past Tense .
 Peserta Didik mendapatkan tanggapan dari guru atas tujuan, struktur teks dan ciri
kebahasaan Simple Past Tense.
 Peserta didik di berikan kesempatan untuk menanyakan hal-hal yang belum di pahami yang
berkaitan dengan materi yang di pelajari.

Kegiatan Penutup

 Guru memberikan kesimpulan dari materi yang di berikan.


 Guru melakukan refleksi proses pembelajaran yang telah di laksanakan.
 Guru mengucapkan salam untuk menutup materi.

C. Penilaian
 Tes Tertulis
Essay ( 5 Soal )

Sausu, 27 Januari 2020

Mengetahui
Kepala Madrasah Guru Bidang studi

Darsono, S.Ag., M.PdI Masrifah, S.Pd


Nip : 19761125200312 1 004 Nip : 19800102 200604 2 009
