Anda di halaman 1dari 3

LEMBAR KERJA

DEMONSTRASI KONTEKSTUAL

Nama Peserta : AGUS SURONO

Tujuan Kegiatan : Menganalisis tujuan pembelajaran, aktifitas kegiatan pembelajaran


serta menentukan bahan ajar dan asesmen yang relevan dari modul
ajar yang telah dimodifikasi sesuai karakteristik, kebutuhan dan
kondisi sekolah masing-masing

Memodifikasi modul Ajar (60 Menit)

Langkah-langkah:
1. Pilih salah satu modul ajar pada link yang telah disediakan untuk dimodifikasi sesuai dengan
tujuan, kebutuhan, dan karakteristik sekolah.
2. Setelah memilih modul dan komponen yang akan Anda modifikasi, tuliskan pengembangan
idenya.
3. Tentukan bagian-bagian yang dirasa penting untuk dicantumkan dalam modifikasi modul
ajar berikut alasannya dalam lembar isian berikut.

A. Identifikasi

Nama modul Dasar Dasar Otomotif


Penulis modul Moch Tohari
Fase E
Tema Proses Bisnis Bidang Otomotif
Komponen Keterangan Modifikasi
1. Tujuan belajar berdasarkan CP dan Siswa memahami pengelolaan sumber daya
ATP manusia dalam proses bisnis otomotif
2. Susunan Desain Pembelajaran Informasi Umum
Komponen Inti: Tujuan Pempelajaran,
pemahaman bermakna, pertanyaan pemantik,
kegiatan pembelajaran , Assesmen, remedial
dan pengayaan

3. Pelaksanaan Asesmen Jenis: Asesmen Diagnostik Asesmen Formatif


Asesmen Sumatif Teknik: Observasi Penugasan Tes
Tertulis Instrumen: Lembar Observasi/catatan
anekdot Lembar Kerja Peserta Didik Soal Uraian
4. Bagian lain yang perlu dimodifikasi Sumber Belajar

B. Modifikasi Modul Ajar

No. Komponen yang Dicantumkan Keterangan modifikasi


1. Komponen Inti Tujuan Pembelajaran

2.
Assesmen Jenis projeck
3.

4.

dst

C. Modul yang Telah Dimodifikasi

Bagian ini berisi modul ajar yang telah ditelaah dan dimodifikasi sesuai dengan tujuan,
kebutuhan, dan karakteristik sekolah.

Nama modul Dasar Dasar Otomotif

Penulis modul Moch. Tohari


Fase E
Tema
Proses Bisnis Bidang Otomotif
Modul Modifikasi:

1. Siswa memahami Proses Bisnis Bidang Otomotif Sesuai Sumber Bacaan.


2. Siswa memahami Alur Proses Bisnis Manufaktur Bidang Otomotif.
3. Siswa mengenal Jenis dan Merk Kendaraan Otomotif yang ada dipasaran.
4. Siswa mengidentifikasi Potensi Bisnis Bidang Otomotif di Lingkungan Sekitar
5. 5Siswa memahami pengelolaan sumber daya manusia dalam proses bisnis otomotif
