Anda di halaman 1dari 2

LK.15. Mencermati Internalisasi Pembelajaran Culturally Responsive Teaching.

Komponen dalam Perencanaan Kesesuaian Catatan


Pembelajaran
Sudah Belum
Ada Ada
Tujuan pembelajaran mengandung √
unsur budaya setempat

Tujuan pembelajaran mengandung √


A,B,C,D secara lengkap

Tujuan pembelajaran mengandung √


unsur penanaman karakter yang sesuai
dengan budaya setempat dan model
pembelajaran yang sesuai

Menggunakan model pembelajaran √ Dalam RPP


Projek Based Learning tersebut
menggunakan
pendekatan
Discovery
Learning

Seluruh sintak model pembelajaran √


muncul pada tahap kegiatan inti

Unsur budaya setempat dibahas √ Unsur budaya


sebagai bagian materi pada sintak yang
pembelajaran diintegrasikan ke
dalam kegaitan
pembelajaran
adalah tentang
makanan
tradisional
sebagai kearifan
lokal budaya
setempat.
Komponen dalam Perencanaan Kesesuaian Catatan
Pembelajaran
Sudah Belum
Ada Ada
Proses pembelajaran menerapkan √
pembelajaran TPACK

Proses pembelajaran menerapkan √


pembelajaran 4C

Proses pembelajaran menerapkan √


pembelajaran HOTs

Dalam setiap sintak model √


pembelajaran terjadi kolaborasi guru
dengan peserta didik

Kegiatan pembelajaran berpihak pada √


peserta didik dengan memberi
kesempatan peserta didik
mengeksplorasi kemampuannya

Adanya asesmen formatif untuk √


melihat perkembangan peserta didik

Adanya asesmen sumatif, sebagai √


proses evaluasi ketercapaian tujuan
pembelajaran di akhir suatu
pembelajaran

Pengayaan yang diberikan kepada √


peserta didik

Link RPP yang ditelaah:

https://drive.google.com/file/d/1RDb9k3C5IZ5WLni79-YE5kdNKnUKsUA6/view?usp=share_link
