Anda di halaman 1dari 12

IDENTITAS MODUL AJAR

Nama Penyusun : …………………..


Instansi/Sekolah : SDN …..
Fase / Kelas :A/1
Semester :………………….
Materi : …………………
Alokasi Waktu : …. X Pertemuan (2 x 35 Menit )
Tahun Pelajaran : 2023 / 2024

CAPAIAN PEMBELAJARAN

TUJUAN PEMBELAJARAN

ALUR TUJUAN PEMBELAJARAN

PROFIL PELAJAR PANCASILA

SARANA DAN PRASARANA

MODEL PEMBELAJARAN

ALUR PEMBELAJARAN

Contoh pada materi Pend. Pancasila

MENGENAL PANCASILA

Sub Lingkup Materi 1 Sub Lingkup Materi 2


LAMBANG NEGARA BUNYI SILA PANCASILA

Sub Lingkup Materi 4 Sub Lingkup Materi 3


PENERAPAN SILA SIMBOL PANCASILA
PANCASILA

ASESMEN SUMATIF
Judul sub lingkup 1
Jumlah pertemuan

Elemen : …………………..
ATP : …………………..
Materi : ………………….

LANGKAH PEMBELAJARAN

Kegiatan Pembuka (….. menit)


Kegiatan Inti (….. menit)
Kegiatan Penutup (…… menit)

REFLEKSI
 Refleksi Guru
 Refleksi Peserta Didik

PENILAIAN
 Penilaian Formatif
 Penilaian Sikap

KRITERIA KETERCAPAIAN TUJUAN PEMBELAJARAN

KEGIATAN REMIDIAL DAN PENGAYAAN

Mengetahui, Tulungagung, ………………………………………


Kepala SDN ………………. Guru Kelas I

NIP. NIP.
RUBRIK PENILAIAN

Contoh :
Butuh
Indikator pendampingan Berkembang Cakap Mahir
khusus
Peserta didik Belum mampu Mampu Mampu Mampu
dapat melafalkan melafalkan teks melafalkan 3 teks melafalkan 4 melafalkan 5
teks Pancasila sila Pancasila sila Pancasila teks sila teks sila
dengan tepat
dengan tepat. dengan tepat. Pancasila Pancasila
dengan tepat. dengan tepat.

A. Lembar Analis

Contoh
Menyebutkan bunyi teks Pancasila
Butuh
No Nama Peserta Didik
Mahir Cakap Berkembang pendampinga
n khusus

 Soal Formatif
 LKPD
Judul sub lingkup 2

Elemen : …………………..
ATP : …………………..
Materi : ………………….

LANGKAH PEMBELAJARAN

Kegiatan Pembuka (….. menit)


Kegiatan Inti (….. menit)
Kegiatan Penutup (…… menit)

REFLEKSI
 Refleksi Guru
 Refleksi Peserta Didik

ASESMEN PEMBELAJARAN
 Penilaian Formatif
 Penilaian Sikap

KRITERIA KETERCAPAIAN TUJUAN PEMBELAJARAN

KEGIATAN REMIDIAL DAN PENGAYAAN

Mengetahui, Tulungagung, ………………………………………


Kepala SDN ………………. Guru Kelas I

NIP. NIP.
RUBRIK PENILAIAN

Contoh :
Butuh
Kriteria pendampingan Berkembang Cakap Mahir
khusus
Peserta didik Belum mampu Mampu Mampu Mampu
dapat melafalkan melafalkan teks melafalkan 3 teks melafalkan 4 melafalkan 5
teks Pancasila sila Pancasila sila Pancasila teks sila teks sila
dengan tepat
dengan tepat. dengan tepat. Pancasila Pancasila
dengan tepat. dengan tepat.

B. Lembar Analis

Contoh
Menyebutkan bunyi teks Pancasila
Butuh
No Nama Peserta Didik
Mahir Cakap Berkembang pendampinga
n khusus

 Soal Formatif
 LKPD
kertas : F4

Setting Kertas
Top : 1,5 cm
Left : 2,5 cm
Bottom : 1,5 cm
Right : 1,5 cm

Font : Arial
Ukuran : 12
RUBRIK PENILAIAN

Contoh :
Butuh
Indikator pendampingan Berkembang Cakap Mahir
khusus
Peserta didik Belum mampu Mampu Mampu Mampu
dapat melafalkan melafalkan teks melafalkan 3 teks melafalkan 4 melafalkan 5
teks Pancasila sila Pancasila sila Pancasila teks sila teks sila
dengan tepat
dengan tepat. dengan tepat. Pancasila Pancasila
dengan tepat. dengan tepat.

C. Lembar Analis

Contoh
Menyebutkan bunyi teks Pancasila
Butuh
No Nama Peserta Didik
Mahir Cakap Berkembang pendampinga
n khusus

 Soal Formatif
 LKPD
