DINAS PENDIDIKAN
Indikator : Mengindentifikasi macam dan jenis partisi ruang seperti : Rangka Kaca,
Rangka Triplek, Furniture / Pajangan, Gibsum
Mengindetifikasi model / bentuk partisi ruang, seperti : Dinding pemisah,
Prabot hiasan, Meja kerja
Dapat menentukan Jenis bahan yang digunakan untuk partisi ruang
seperti : Kaca, Triplek rangka, Gibsum
Menggambar pembuatan konstruksi partisi ruang.
Menggambar detail konstruksi partisi ruang.
I. Tujuan Pembelajaran :
Setelah pembelajaran peserta didik diharapkan dapat :
1. Mengindentifikasi macam dan jenis partisi ruang seperti : Rangka Kaca, Rangka Triplek, Furniture /
Pajangan, Gibsum
2. Mengindetifikasi model / bentuk partisi ruang, seperti : Dinding pemisah, Prabot hiasan, Meja kerja
3. Dapat menentukan Jenis bahan yang digunakan untuk partisi ruang seperti : Kaca, Triplek rangka,
Gibsum
4. Menggambar pembuatan konstruksi partisi ruang.
5. Menggambar detail konstruksi partisi ruang
1
IV. Langkah-Langkah Pembelajaran (Skenario Pembelajaran)
A. Kegiatan Awal
B. Kegiatan Inti
No. Uraian Kegiatan Waktu Karakter
1. Menerangkan materi dan membimbing Pesera didik 36 x 45 Konsentrasi dan
dalam : menit aktif dalam
Macam-macam partisi ruang mengerjakan
Bentuk/model partisi ruang tugas
Bahan dan bentuk/model partisi ruang
Gambar konstruksi partisi ruang.
2. Mendiskusikan :
Macam-macam partisi ruang
Bentuk/model partisi ruang
Bahan dan bentuk/model partisi ruang
3 Membuat Gambar :
Gambar konstruksi partisi ruang.
C. Kegiatan Akhir
No. Uraian Kegiatan Waktu Karakter
1. Menyimpulkan hasil materi pembelajaran 25 menit Bekerja dan
2. Penilaian tugas peserta didik sesuai dengan job aktif
berdasarkan kriteria penilaian
1. Lembar pengamatan
2. SkorPenilaian
PROSENTASE BOBOT KOMPONEN PENILAIAN
UKURAN, NILAI
PROSES HASIL /
NO NAMA SISWA NOTASI, SIKAP WAKTU
KERJA KONST. AKHIR
GRS GBR ( 10 % ) ( 10 % )
( 10 %) ( 60 % )
( 10 % )
1
2
3
4
5
Dr. NURHASAN SYAH, M.Pd ALI IBRAHIM, S.Pd ANDI KUSMANTO BANGUN, S.Pd
NIP. 196011051986031001 NIP. 19640515 198910 1 001 NIP. 19640515 198910 1 001