Anda di halaman 1dari 1

RPP PPEMBELAJARAN JARAK JAUH (PJJ)

Mata Pelajaran :
Kelas/ Semester :
Materi Pokok :

A. Kompetensi Dasar
Kompetensi Dasar Model Pembelajaran
Aspek Pengetahuan Inquiry/ Discovery/ Problem Based/
Aspek Keterampilan Project Based Learning

B. Tujuan Pembelajaran
Tujuan pembelajaran dibuat dengan memuat Audience, Behavior, Condition, dan Degree (ABCD)

Contoh :
Setelah mengikuti pembelajaran dengan model pembelajaran Discovery Learning, peserta didik dapat:
1. Menjelaskan perkembangan konsep reaksi reduksi-oksidasi, menjelaskan aturan bilangan oksidasi
unsur dalam senyawa atau ion, dan menentukan bilangan oksidasi unsur dalam senyawa atau ion
dengan kerja sama yang baik, percaya diri dan penuh tanggung jawab.
2. Melakukan percobaan untuk dapat membedakan reaksi redoks dan bukan redoks berdasarkan data
percobaan dengan penuh rasa ingin tahu dan penuh kreativitas

C. Langkah Pembelajaran

Pertemuan ke - ……
Kegiatan Station Langkah-langkah Kegiatan Waktu
Pendahulua
CS/TS/CL
n
Inti Tuliskan langkah kegiatan sesuai dengan model
CS/TS/CL
pembelajaran yang digunakan
Penutup CS/TS/CL

Keterangan:
CS : Computer Station (Offline)
TS : Teacher Station (Tatap Muka)
CL : Colaborative Learning

D. Penilaian
Membuat rubrik penilaian yang mampu mengukur KD.

Tasikmalaya, Juli 2020

Kepala Sekolah, Guru Mata Pelajaran,

Lucia Dwi Prambudi Natalaia, S.Pd.Si.


NIK. 1504001 NIK.

Lampiran berisikan materi yang diberikan secara garis besar, kisi-kisi, soal

Anda mungkin juga menyukai