Modul Ajar Bilangan Berpangkat
Modul Ajar Bilangan Berpangkat
Alokasi Waktu : 12 JP
FASE E (KELAS X)
Tujuan Pembelajaran
B.1 1. Peserta didik dapat menggeneralisasi sifat-sifat bilangan berpangkat (termasuk
bilangan pangkat pecahan)
Persiapan Pembejaran :
Menyiapkan Daftar hadir peserta didik
Menyiapkan LKPD
Menyiapkan lembar Assesmen
KEGIATAN PEMBELAJARAN
Pertemuan 1
Pertemuan 2
Pertemuan 3
ASESMEN
No. Ketercapaian
Tujuan
Materi Indikator Asesmen
Pembelajaran 0-40% 41-65% 66-85% 86-100%
Remedial diseluruh
0-40% Belum Mencapai Tujuan
bagian
Remedial bagian yang
41-65% Belum Mencapai Tujuan
diperlukan
66-85% Sudah Mencapai Tujuan Tidak Perlu Remedial
Perlu Pengayaan atau
86-100% Sudah Mencapai tujuan
Tantangan Lebih
B. Assesmen Formatif
C. ASSESMEN SUMATIF
Selesaikanlah soal-soal berikut:
( )
6. Antika dan Vany, sama-sedang berlatih kecepatan mengetik, saat ini kecepatan mengetik
Antika adalah 15.000 Hentakan perjam dan kecepatan Vany 16.000 HPJ, Jika mereka
berdua diminta mengetik naskan maka jumlah huruf (termasuk spasi) yang dapat mereka
ketik adalah .... (penulisan dalam bentuk bilangan berpangkat)
A. 31 x 10 4
B. 3,1 x 104
C. 3,0 x 104
D. 2.1 x 104
E. 2,0 x 104
A. 9 B. 3 C. 1 D. 1/3 E. 1/9
LAMPIRAN :
Gotong Royong
a. Telibat aktif dalam diskusi kelompok
b. Suka membantu
c. Akktif memperhatikan kebersihan dan kerapian kelas
d. Melaksanakan piket kelas sesuai jadwal
Kreatif
a. Memiliki rasa ingin tahu yang tinggi
b. Berwawasan masa depan dan penuh imajinasi
c. Mampu memproduksi gagasan-gagasan baru
d. Mampu menemukan masalah dan mampu memecahkannya.
Kritis
a. Menanyakan dan menjawab pertanyaan
b. Mencari cara-cara yang dapat dipakai untuk mengatasi masalah-masalah
c. Berusaha mendapatkan informasi sebanyak mungkin dari sumber lain
d. Berpikir terbuka, yaitu berbicara secara kongkret.
Pedoman Penilaian
4 jika memperlihatkan keempat indicator
3 jika memperlihatkan tiga indicator
2 jika memperlihatkan dua indicator
1 jika memperlihatkan 1 indicator