ANALISAPERHITUNGAN
A. TITIK P1
1. Titik Target a
JarakOptis = (BA – BB) x100
= (1,378 – 1,329) x 100
= 4,9 m
BedaTinggi = tinggi alat – benang tengah
= 1,270-1,354
= -0,084 m
Tinggi/elevasi = BM + Beda Tinggi
= 7,00 + (-0,084)
= 6,916 m
2. Titik Target b
JarakOptis = (BA – BB) x100
= (1,661– 1,568) x 100
= 9,3 m
BedaTinggi = tinggi alat – benang tengah
= 1,270 – 1,614
= -0,344 m
Tinggi/elevasi = BM + Beda Tinggi
= 6,916 + (-0,344)
= 6,572 m
3. Titik Target c
JarakOptis = (BA – BB) x100
= (1,169 – 1,104) x 100
= 6,5m
BedaTinggi = tinggi alat – benang tengah
= 1,270-1,148
= 0,122 m
Tinggi/elevasi = BM + Beda Tinggi
= 6,572 + (0,122)
= 6,694m
4. Titik Target d
JarakOptis = (BA – BB) x100
= (1,844 – 1,713) x 100
= 13,1 m
BedaTinggi = tinggi alat – benang tengah
= 1,270-1,779
= -0,509 m
Tinggi/elevasi = BM + Beda Tinggi
= 6,694+ (-0,509)
= 6,185 m
5. Titik Target P2
JarakOptis = (BA – BB) x100
= (1,342– 1,096) x 100
= 24,6 m
BedaTinggi = tinggi alat – benang tengah
= 1,270-1,219
= 0,051 m
Tinggi/elevasi = BM + Beda Tinggi
= 6,185 + 0,051
= 6,236 m
B. TITIK P2
1. Titik Target A
JarakOptis = (BA – BB) x100
= (1,627 – 1,553) x 100
= 7,4 m
BedaTinggi = tinggi alat – benang tengah
= 1,23 -1,59
= -0,36 m
Tinggi/elevasi = BM + Beda Tinggi
= 6,236 + (-0,36)
= 5,876 m
2. Titik Target b
JarakOptis = (BA – BB) x100
= (1,914 – 1,785) x 100
= 12,9 m
3. Titik Target c
JarakOptis = (BA – BB) x100
= (1,235 – 1,148) x 100
= 8,7 m
5. Titik Target P3
JarakOptis = (BA – BB) x100
= (1,24 – 1,055) x 100
= 18,5 m
Titik Target A
JarakOptis = (BA – BB) x100
= (1,308 – 1,223) x 100
= 8,5 m
Titik Target C
JarakOptis = (BA – BB) x100
= (0,938 – 0,862) x 100
= 7,6 m
Titik Target D
JarakOptis = (BA – BB) x100
= (0,500 – 0,388) x 100
= 11,2 m
BedaTinggi = tinggi alat – benang tengah
= 1,29 – 0,443
= 0,847 m
Tinggi/elevasi = BM + Beda Tinggi
= 5,572 + 0,847
= 6,419 m
Titik Target P4
JarakOptis = (BA – BB) x100
= (0,788 – 0,393) x 100
= 39,5 m