Anda di halaman 1dari 2

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

(RPP)
Nama Sekolah : isi dengan nama sekolah
Nama Mata Pelajaran : isi dengan mata pelajaran
Kelas/Semester : isi kelas /semester. Kelas menggunakan romawi/semester
menggunakan angka
Alokasi Waktu : diambil dari program semester (4 JP)
Jumlah Pertemuan : diisi sesuai jadwal contoh 2x pertemuan

A. Profil Pelajar Pancasila


Berisi dimensi P3 yang diambil dari ATP
B. Tujuan Pembelajaran
TP diambil dari prosem .
a. Indikator Pencapaian Tujuan Pembelajaran (turunan TP) dirumuskan untuk
mencapai tujuan pembelajaran
1.................................................
2. ...............................................
C. Langkah-langkah Pembelajaran
1. Kegiatan Pendahuluan
- Memberikan salam
- Mengecek kehadiran siswa
- Berdoa bersama
- Asesmen awal pembelajaran
- Menyampaikan tujuan pembelajaran
- Menyampaikan manfaat, langkah kegiatan dan tekhnik asesmen
2. Kegiatan Inti
Diusahakan memuat pembelajaran berdiferensiasi dan pelaksanaan asesmen
formatif dalam proses pembelajaran .
3. Kegiatan Penutup
- Kesimpulan
- Refleksi
- Evaluasi
- Umpan balik
- Tindak lanjut
- Menyampaikan rencana pembelajaran berikutnya
- Berdoa bersama
- Menutup pembelajaran
D. Asesmen Pembelajaran
1. Jenis asesmen :formatif/Sumatif
2. Tekhnik asesmen : dipilih (Observasi/
Tertulis/lisan/penugasan/praktik/produk/proyek) yang diambil dari ATP
3. Instrumen asesmen:dipilih ( Lembar observasi /Tes/rubrik/lembar cek
list/catatan anekdotal diambil dari ATP
4. KKTP : (deskripsi/rubrik/skala atau interval nilai)

Mengetahui Tolangohula..............2023
Kepala Sekolah Guru Kelas

..................................... ......................................
NIP. NIP.
Lampiran RPP
1. Lembar kerja Peserta didik
2. Lembar penilaian
3. Rubrik penilaian
4. Soal/tes penilaian
