RPP Perhitungan Titik Impas Usaha Kerajinan Dari Bahan Limbah Berbentuk Bangun Datar
RPP Perhitungan Titik Impas Usaha Kerajinan Dari Bahan Limbah Berbentuk Bangun Datar
Tujuan Pembelajaran
Memahami perhitungan titik impas (Break Even Point) usaha kerajinan dari bahan limbah berbentuk bangun
datar dan menghitung titik impas (Break Even Point) usaha kerajinan dari bahan limbah berbentuk bangun
datar
Kegiatan Pembelajaran
Kegiatan Pendahuluan
Menyampaikan tujuan pembelajaran pertemuan hari ini.
Membuat apersepsi mengenai tentang Perhitungan titik impas usaha kerajinan dari bahan limbah
berbentuk bangun datar
Kegiatan Inti
Pertemuan 1
Membaca literatur atau buku teks Titik Impas (BEP) kerajinan
Mengidentifikasi informasi tentang perhitungan titik impas /BEP ( Break Event Point ) usaha kerajinan dari
bahan limbah berbentuk bangun datar melalui berbagai sumber belajar
Pertemuan 2
Mengumpulkan data/informasi tentang untuk memperoleh jawaban dari berbagai pertanyaan yang
dikembangkan
Pertemuan 3
Latihan menghitung titik impas sesuai kasus yang diberikan guru dan mengevaluasi hasil perhitungan
Pertemuan 4
Mengolah dan menganalisis data yang terkumpul dari hasil diskusi dan latihan serta membuat kesimpulan
Menyajikan hasil analisis dan simpulan tentang hasil diskusi dan latihan serta membuat kesimpulan
Penutup
Merefleksi kegiatan pembelajaran dan menginformasikan kegiatan pembelajaran yang akan dilakukan pada
pertemuan berikutnya.
Meminta peserta didik untuk menjaga kebersihan dan kerapihan (penumbuhan karakter dan budaya
disiplin).
Mengakhiri kegiatan belajar dengan berdoa bersama.
Penilaian
Pengetahuan Keterampilan Sikap
Penilaian Pengetahuan melalui soal Penilaian Keterampilan melalui Menunjukkan sikap
pilihan ganda dan esai dalam menghitung titik impas (Break Even tekun, disiplin, dan
memahami perhitungan titik impas Point) usaha kerajinan dari bahan bertanggung jawab.
(Break Even Point) usaha kerajinan dari limbah berbentuk bangun datar sesuai
bahan limbah berbentuk bangun datar dengan instrumen dan lembar ceklis
sesuai dengan instrumen dan rubrik penilaian Keterampilan..
penilaian pengetahuan
………………………………. ……………………………….
NIP. NIP.