Form 01
Kondisi SKOR
No KOMPONEN CATATAN PERBAIKAN
ADA TIDAK 1 2 3 4
1. Kalender Pendidikan v v
2. Program Tahunan v v
3. Program Semester v v
4. Silabus v v
5. RPP v v
6. Jadwal Pelajaran v v
7. Agenda Harian v v
8. Daftar Nilai v v
9. KKM v v
KETERANGAN: Banjarbaru,
A: Baik Sekali 90,01 - 100 Pengawas Pembina,
B: Baik 75,01 - 90
C: Cukup 60,01 - 75
D: Kurang 0 - 60
Tri Teguh Bambang W, MT
NIP. 19631213 199003 1 005
Saran Pembinaan:
Mengetahui:
Kepala SMA / SMK ....................... Guru Mata Pelajaran
No KOMPONEN
1. Identitas Sekolah
3. Kelas/Semester
I Tujuan Pembelajaran
II Langkah-Langkah Pembelajaran
KETERANGAN:
A: Baik Sekali 90,01 - 100
B: Baik 75,01 - 90
C: Cukup 60,01 - 75
D: Kurang 0 - 60
Saran Pembinaan:
Mengetahui:
Kepala SMA / SMK .......................
Form 02
afis Percetakan
Kriteria Nilai
TIDAK DIISI
TIDAK DIISI
V
V
TIDAK DIISI
V
0 0 28 28
28
100.00 SANGAT BAIK
Banjarbaru,
Pengawas Pembina,
Prigawati, S.Kom
PEMERINTAH PROVINSI KA
DINAS PENDIDIKAN DA
PENGAWAS SM
Sekretariat: Komplek Perkantoran Pemprov. Kalsel. Ja
Email/HP : eddy.khairuddin02@
No KOMPONEN
A Kegiatan Pendahuluan:
1 Memberikan motivasi dan menyiapkan peserta didik secara fisik dan psikis untuk mengik
B Kegiatan Inti:
5 Model, metode, media dan sumber belajar yang dipergunakan sesuai dengan karakteristi
pembelajaran.
7 Pembelajaran lebih berpusat pada peserta didik untuk mendorong motivasi belajar pese
8 Metode & pendekatan pembelajaran yang digunakan dapat mewujudkan suasana belaja
pembelajaran sesuai dengan tujuan yang ingin dicapai dalam pembelajaran.
Penggunaan media pembelajaran sebagai alat bantu proses pembelajaran (chart, gamba
9 sesuai dengan tujuan pembelajaran yang ingin dicapai.
10 Sumber belajar yang dipergunakan sesuai dengan minat dan tujuan yang ingin dicapai da
C Kegiatan Penutup:
13 Melaksanakan kegiatan tindak lanjut dalam bentuk pemberian tugas baik secara individu
16 Penilaian hasil pembelajaran dilakukan saat proses dan akhir pembelajaran dengan meng
portofolio dan penugasan.
17 Teknik Penilaian: meliputi alat tes/ instrumen penilaian, portofolio dan penugasan dilaks
18 Penerapan teknologi informasi dan komunikasi terlaksana secara terintegrasi dan efektif
KETERANGAN:
A: Baik Sekali 90,01 - 100
B: Baik 75,01 - 90
C: Cukup 60,01 - 75
D: Kurang 0 - 60
Saran Pembinaan:
Mengetahui:
Kepala SMA / SMK .......................
Dra. Hj. Lis Sulatrini, M.Pd
NIP. 19680602 200604 2 010
PEMERINTAH PROVINSI KALIMANTAN SELATAN
DINAS PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN
PENGAWAS SMA/SMK/PK
Sekretariat: Komplek Perkantoran Pemprov. Kalsel. Jalan Dharma Praja II No. 1 Trikora Banjarbaru
Email/HP : eddy.khairuddin02@gmail.com/08125181011
Form 03
Negeri 1 Tanjung
k Pengolahan Video dan Audio
M / 3Ganjil
Menerapkan dasar dasar desain grafis dan nirmana.
Membuat desain dengan menerapkan dasar dasar desain grafis dan nirnama.
SKOR Catatan
Keterlaksanaan:
KOMPONEN Penguatan /
1 2 3 4 Perbaikan
pkan peserta didik secara fisik dan psikis untuk mengikuti proses pembelajaran v
er belajar yang dipergunakan sesuai dengan karakteristik peserta didik dan muatan v
ran yang digunakan dapat mewujudkan suasana belajar yang menyenangkan dan proses v
an yang ingin dicapai dalam pembelajaran.
sebagai alat bantu proses pembelajaran (chart, gambar, slide presentation, LCD dsb)
an yang ingin dicapai. v
n sesuai dengan minat dan tujuan yang ingin dicapai dalam pembelajaran. v
telah disimpulkan secara bersama dan menemukan manfaat langsung maupun tidak v
jut dalam bentuk pemberian tugas baik secara individu atau kelompok. v
ukan saat proses dan akhir pembelajaran dengan menggunakan metode dan alat: tes, v
n komunikasi terlaksana secara terintegrasi dan efektif sesuai situasi dan kondisi.3. v
0 0 0 72 72
72
100.00 SANGAT BAIK
Banjarbaru,
Pengawas Pembina,
Form 03
SKOR Catatan
Keterlaksanaan:
No KOMPONEN Penguatan /
1 2 3 4 Perbaikan
B Kegiatan Inti:
C Kegiatan Penutup:
KETERANGAN: Banjarbaru,
A: Baik Sekali 90,01 - 100 Pengawas Pembina,
B: Baik 75,01 - 90
C: Cukup 60,01 - 75
D: Kurang 0 - 60
Tri Teguh Bambang W, MT
NIP. 19631213 199003 1 005
Saran Pembinaan:
Mengetahui:
Kepala SMA / SMK ....................... Guru Mata Pelajaran
SKOR
No Aktivitas Aktivitas
1 2 3 4 5
Cara Penilaian:
Pengawas / Siswa / atau teman sejawat mengisi sesuai dengan sikap guru selama pembelajaran:
Nilai 3 menunjukkan sikap netral pada posisi tengah setiap item penilaian, misal antara menolak keberhasilan dan
menawarkan keberhasilan, antara murung dan bersemangat, dan seterusnya.
Nilai 1 dan 2 menunjukkan arah kepada "menolak keberhasilan" sedangkan skor 4 dan 5 menunjukkan sikap guru yang
menawarkan keberhasilan
Banjarbaru,
Pengawas Pembina,
Tri Teguh Bambang W, MT
NIP. 19631213 199003 1 005
Saran Pembinaan:
Mengetahui:
Kepala SMA / SMK ....................... Guru Mata Pelajaran