(RPP)
TUJUAN PEMBELAJARAN
Melalui Kegiatan pembelajaran ini peserta didik mampu : Menganalisis lembar kerja /gambar kerja untuk
pembuatan prototype produk barang/jasa dan membuat lembar kerja /gambar kerja untuk pembuatan
prototype produk barang/jasa
KEGIATAN PEMBELAJARAN
Kegiatan Pendahuluan
Menyampaikan tujuan pembelajaran pertemuan hari ini.
Membuat apersepsi mengenai Lembar kerja /gambar kerja untuk pembuatan prototype produk barang/jasa.
Kegiatan Inti
Pertemuan 1
Mengamati untuk mengidentifikasi dan merumuskan masalah tentang Lembar kerja /gambar kerja untuk
pembuatan prototype produk barang/jasa
Pertemuan 2
Mengajukan pertanyaan terkait tayangan atau simulasi atau hal-hal yang berhubungan dengan Lembar
kerja /gambar kerja untuk pembuatan prototype produk barang/jasa
Mengumpulkan data tentang Lembar kerja /gambar kerja untuk pembuatan prototype produk barang/jasa
Pertemuan 3
Melalui analisis data, mengumpulkan, menyimpulkan sikap dan perilaku wirausahawan
Mendiskusikan tentang Lembar kerja /gambar kerja untuk pembuatan prototype produk barang/jasa
Pertemuan 4
Mengomunikasikan tentang Lembar kerja /gambar kerja untuk pembuatan prototype produk barang/jasa
Mempresentasikan Lembar kerja /gambar kerja untuk pembuatan prototype produk barang/jasa .
PENILAIAN PEMBELAJARAN
Pengetahuan Keterampilan Sikap
Melalui soal pilihan ganda Melalui unjuk kerja langsung dan Melalui pengamatan perilaku sikap
dan esai dalam menganalisis atau simulasi dalam menganalisis dan spiritual dan sikap sosial dalam
lembar kerja /gambar kerja membuat lembar kerja /gambar kerja menganalisis lembar kerja /gambar
untuk pembuatan prototype untuk pembuatan prototype produk kerja untuk pembuatan prototype
produk barang/jasa sesuai barang/jasa sesuai dengan instrumen produk barang/jasa sesuai dengan
dengan instrumen dan rubrik dan lembar ceklis penilaian instrumen penilaian sikap (disiplin,
penilaian pengetahuan. Keterampilan. tanggung jawab dan kerja sama)
………………………………. ……………………………….
NIP. NIP.