PELAKSANAANPEMBELAJARAN (RPP)
A. TUJUAN PEMBELAJARAN
1. Melalui pengamatan, peserta didik dapat memahami panca indera manusia dengan benar.
2. Melalui pengamatan, peserta didik mampu mengrtahui gambar peralatan dokter dengan baik.
3. Dengan melakukan pengamatan, peserta didik mampu memahami kegiatan dokter dengan baik.
4. Dengan kegiatan menghitung, peserta didik dapat menyebutkan operasi pecahan berpenyebut sama
dengan baik.
B. KEGIATAN PEMBELAJARAN
1. Pendahuluan
a. Salam dan sapa kepada peserta didik serta mengecek kehadiran
b. Berdoa sebelum memulai pelajaran
c. Menyampaikan tema/sub tema yang akan di bahas
d. Menyampaikan Indikator pembelajaran.
2. Kegiatan Inti
IPA
peserta didik mengamati gambar yang dilengkapi dengan bacaan “ Profesi Dokter" yang ada
pada lembaran yang telah di berikan oleh guru.
Peserta didik mengerjakan instruksi pada lembaran dengan menjawab pertanyaan mengenai
profesi dokter
SBDP
Peserta didik mengetahui peralatan dokter pada lembaran yang telah diberikan oleh guru
Bahasa Indonesia
Peserta didik membaca prosedur kerja dalam mengamati kegiatan dokter kemudian
menyebutkan tugas-tugas dokter.
Matematika
Peserta didik mengerjakan soal-soal matematika terkait pecahan berpenyebut sama.
3. Penutup
a. Peserta didik menerima feedback (umpan balik) dari guru
b. Peserta didik dan guru mereview hasil kegiatan pembelajaran hari ini
c. Menutup kegiatan Pembelajaran dengan salam dan doa
C. Penilaian
Barru, 2022
Mengetahui
Kepala SekolahSLB Negeri Barru Guru Kelas
Skala
No Sikap Kadang- Tidak
Selalu Sering
kadang Pernah
(4) (3)
(2) (1)
1 Mau bercerita
2. Penilaian Keterampilan
Kriteria Penilaian
Kalimat yang
No Nama Siswa Predikat
diucapkan Intonasi tepat Percaya Diri
lancar
1
3. Penilaian Sikap