Anda di halaman 1dari 2

FORMAT SUPERVISI /TELAAH MODUL AJAR

A. Komponen
NO KOMPONEN MODUL AJAR ADA BELUM ADA KETERANGAN

1 Identitas Modul Ajar (Nama


Mapel, guru, sekolah dll)
Fase capaian modul ajar
Elemen
Jumlah jam pelajaran

Model belajar
2 Tujuan Pembelajaran *)
3 Dimensi Profile Pancasila
4 Pengetahuan/Keterampilan
Prasayarat
5 Pertanyaan Pemantik
6 Bahan Ajar
7 Pemahaman Bermakna
8 Indikator keberhasilan
9 Asesmen *)
10 Sarana dan Prasaran
11 Rencana Kegiatan/ Langkah
Pembelajaran *)
12 Lampiran
Lembar Aktivitas
Rubrik Penilaian
Bahan Ajar Lain yang Relevan
Pustaka

Keterangan : *) Wajib Ada


B. Analisis
NO KOMPONEN MODUL AJAR ADA BELUM ADA KETERANGAN/ SARAN
YANG DIANALISIS KORELASI KORELASI
1 Keterkaitan 6 Aspek Pemahaman
versi Konstruktivisme dengan
Asessmen *)
2 Keterkaitan Topik Utama dengan
CP/ elemen CP **)
3 Kesesuaian Tujuan Pembelajaran
dengan CP/ Elemen Cp ***)
4 Keterkaitan 6 Aspek Pemahaman
versi Konstruktivisme pada
Langkah-langkah pembelajaran *)
5 Keterkaitan Dimensi Profile
pancasila dengan Langkah-langkah
Pembelajaran ***)
6 Kesesuaian Karakteristik Siswa
dengan Langkah-langkah
Pembelajaran, telah
mengakomodir pembelajaran
berbasis kebutuhan
anak/terdiferensiasi. ***)
7 Kesesuaian Langkah-langkah
pembelajaran dengan sarana dan
prasarana ***)

Keterangan :
*) Lihat LK Analisis Elemen CP dengan Aspek Pemahaman Konstruktivisme
**) Lihat LK analisis Keterkaitan CP dengan Elemen Cp
***) Lihat LK TP dan ATP

Disusun oleh:
Diperiksa
Waka Kurikulum/Kaprog. Guru Mapel/Produktif

……………………………………………….. …………………………………………
NIP. NIP.

Disetujui
Kepala ………………………. Pengawas Pembina

………………………………………………… ………………………………………..
NIP. NIP
