0 penilaian0% menganggap dokumen ini bermanfaat (0 suara)
29 tayangan5 halaman
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) ini membahas pembelajaran daring mengenai pemanasan global untuk siswa kelas XI SMA Swasta Unggul Sakti. Materi akan disampaikan melalui Google Classroom dan tugas akan dikirim lewat Google Form. Kegiatannya meliputi penjelasan guru, soal ulangan, dan penilaian sikap serta hasil belajar siswa.
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) ini membahas pembelajaran daring mengenai pemanasan global untuk siswa kelas XI SMA Swasta Unggul Sakti. Materi akan disampaikan melalui Google Classroom dan tugas akan dikirim lewat Google Form. Kegiatannya meliputi penjelasan guru, soal ulangan, dan penilaian sikap serta hasil belajar siswa.
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) ini membahas pembelajaran daring mengenai pemanasan global untuk siswa kelas XI SMA Swasta Unggul Sakti. Materi akan disampaikan melalui Google Classroom dan tugas akan dikirim lewat Google Form. Kegiatannya meliputi penjelasan guru, soal ulangan, dan penilaian sikap serta hasil belajar siswa.
Mata Pelajaran : FISIKA Kelas/Semester : XI IPA/II Materi Pokok : Pemanasan Global KD : Menganalisis gejala pemanasan global dan dampaknya bagi kehidupan serta lingkungan Periode : 18 Mei 2020 Tahun Pelajaran : 2019/2020
A. Tujuan Pembelajaran F. Kegiatan Pembelajaran
Melalui kegiatan pembelajaran dengan model Kegiatan Pendahuluan : daring dengan aplikasi Google Classroom dan • Guru Memberikan Salam Google Form peserta didik diharapkan dapat: • Guru memotivasi siswa dengan memberi ❖ Menjelaskan aktifitas manusia yang mengakibatkan berbagai dampak pemanasan semangat kepada siswa global, efek rumah kaca dan perubahan iklim “ Tetap stay at home dan jaga kesehatan ❖ Mengalisis fenomena dampak pemanasan selalu” global, efek rumah kaca dan perubahan iklim Kegiatan Inti : serta dampak diakibatkan bagi manusia. 1. Melalui aplikasi Google Classroom dan ❖ Menjelaskan hasil-hasil kesepakatan Global aplikasi WA grup guru mengabsen peserta IPCC, Protokol Kyoto dan APPCDC terkait didik dan memastikan kesiapan peserta didik pemanasan global ❖ Menyajikan ide/gagasan penyelesaian masalah untuk mengikuti pembelajaran online. pemanasana global 2. Guru akan memberikan arahan persiapan B. Kompetensi Dasar ulangan melalui daring 3. 12 Mengalisis gejala pemanasan global dan 3. Peserta didik menjawab soal ulangan dampaknya bagi kehidupan serta lingkungan. pemanasan global melalui aplikasi google 4.12 Mengajukan ide/gagasan penyelesaian form yang dikoneksikan ke aplikasi google masalah pemanasan global sehubungan dengan classroom dan dikerjakan pada tanggal 18 Mei gejala dan dampaknya bagi kehidupan serta 2020 smapai 21.00 WIB lingkungan. Kegiatan Penutup : C. INDIKATOR • Guru memberikan reward kepada semua 3.12.1 Menjelaskan aktifitas manusia yang peserta didik yg telah berpartisipasi mengikuti mengakibatkan berbagai dampak pemanasan kelas daring global, efek rumah kaca dan perubahan iklim • Guru Memberikan nilai siswa dan 3.12.2 Mengalisis fenomena dampak pemanasan mengadministrasikannya setelah batas waktu global, efek rumah kaca dan perubahan iklim yang ditentukan serta dampak diakibatkan bagi manusia 3.12.3 Menjelaskan hasil-hasil kesepakatan Global IPCC, Protokol Kyoto dan APPCDC terkait pemanasan global 4.12.1 Menyajikan ide/gagasan penyelesaian masalah pemanasana global sehubungan dengan gejala dan dampaknya bagi kehidupan serta lingkungan D. Metode G. Penilaian Pemberian Materi melalui google classroom dan • Terlampir google form E. Media/ Sumber Belajar • Buku Paket Fisika Kelas XI (Erlangga) • Laptop/Smart Phone • Aplikasi google classroom • Aplikasi google form • Aplikasi Youtube • Aplikasi whatshap • Aplikasi email ` PENILAIAN :
A. PENILAIAN SIKAP : Observasi/Pengamatan
LEMBAR PENILAIAN SIKAP
Mata Pelajaran : Fisika
Kelas/Semester : XI / II Topik/Sub Topik : Pemanasan Global Aspek yang dinilai No Nama Siswa Keseriusan dalam mengikuti Ket Tepat Waktu pembelajaran daring 1 Budiman Sangat Baik Sangat Baik 2 Fladys Jashinta Sangat Baik Sangat Baik 3 Indra Sangat Baik Sangat Baik 4 Ivandy Wijaya Sangat Baik Sangat Baik 5 Kendrick Argentino Sangat Baik Baik 6 Kenny Roger Sangat Baik Sangat Baik 7 Kevin Andreli Sangat Baik Sangat Baik 8 Kevin Kifeda Sangat Baik Sangat Baik 9 Mardila Sangat Baik Sangat Baik 10 Michael Edisson Sangat Baik Sangat Baik 11 Moses Sangat Baik Baik 12 Muhamad Abdul Azis Sangat Baik Sangat Baik 13 Nevin Aorerio Jonathan Kamal Sangat Baik Sangat Baik 14 Prayoga Wijaya Sangat Baik Sangat Baik 15 RACHEL NATASHA Sangat Baik Sangat Baik 16 Tyo Ferdinan Gomes Sangat Baik Baik 17 Valerin Angelina baik Baik 18 Vanessa Wijaya Sangat Baik Sangat Baik 19 VANIA NABILA FERDIN Sangat Baik Sangat Baik 20 Yunda Armadani Sangat Baik Sangat Baik
Kolom Aspek sikap diisi sesuai dengan berikut :
86-100 Sangat baik 76-85 Baik 65-75 Cukup <65 Kurang
Jambi,18 Mei 2020
Guru Mata Pelajaran,
Resma marindra, S.P d
`
POINT 2 LEMBAR KERJA SISWA
B. Penilaian Kognitif : Ulangan `
POINT 3SITEM PENGOLAHAN NILAI
` POINT 4 HASIL TANGKAPAN LAYAR TERKONEKSINYA SITEM PEMBELAJARAN DARING