Anda di halaman 1dari 1

RPP MERDEKA BELAJAR

SMP NEGERI 25 BATAM


KELAS : IX GURU : SINGGIH KUSUMA DEWI,
S.Pd.
TUJUAN PEMBELAJARAN BUKTI DAN ASSESMEN
PROFIL SISWA Bukti Peserta didik belajar: Peserta didik dapat menjelaskan
Melalui pembelajaran listrik dinamis Siswa dapat :
Assesment : http://gg.gg/ListrikDinamisSMP25
Berdasarkan hasil survey profil siswa melalui tautan :
https://bit.ly/3kHtWyx dapat disimpulkan bahwa 73.4 % 1. Non kognitif : Literasi, penguatan karakter
1. Menjelaskan pengertian Listrik dinamis dalam 2. Kognitif :
siswa kelas 9 telah mempunyai gawai untuk menunjang kehidupan sehari-hari
kegiatan belajar di sekolah dan menguasai TIK dan 2. Mengidentifikasi Listrik dinamis dalam
16.5% mempunyai gawai bersama orang tua kehidupan sehari-hari
MINAT SISWA 3. Menyebutkan fungsi Listrik dinamis dalam
kehidupan sehari-hari
STRATEGI PEMBELAJARAN
Sekitar 80% siswa kelas 9 senang berinteraksi dengan
Startegi PJJ daring/luring/kombinasi daring dan luring
guru dan teman-teman melalui social media dengan
menggunakan media TIK
Kegiatan Kegiatan Inti Kegiatan Penutup
SARANA PRASARANA Pendahuluan
1.Melalui Microsoft 1.Peserta didik menyimak 1.Peserta didik
Teams guru menyapa pada materi Listrik Dinamis bersama guru
Hampir 90% siswa kelas 9 sangat suka denga berdikusi Peserta didik dan pada video dari chanel mengevaluasi
melalui Microsoft Teams dan juga WA grup . juga melalu memastikan semua youtube : rangkaian kegiatan
Peserta didik sudah https://youtu.be/QYC- pembelajaraan
video pembelajaran youtube reVaKME
CAKUPAN menerima 2.Peserta didik
materi/modul/video 2.Peserta didik melaksanakan tes
PEKERJAAN ORANG TUA materi Listrik Dinamis mendengarkan dan formatif melalui
Konten yang digunakan guru untuk membantu siswa 2. Peserta didik berdoa menyimak pada video Microsoft Form untuk
bersama sebelum tersebut. mengukur
menguasai tujuan pembelajaran : memulai pembelajaran 3.Peserta didik mencoba ketercapaian
Sekitar 70% orang tua siswa berasal dari keluarga 3. Peserta didik menjawab soal yang ada di pembelajaran
ekonomi menengah ke bawah. 1. Wa grup didampingi orang tua dalam Microsoft Form. 3.Peserta didik
2. Microsoft Teams dalam menerima 4. Peserta didik berdiskusi mencari contoh
3. Video Pembelajaran Youtube pembelajaraan hari itu melalui Microsoft Teams pemanfaatan Listrik
2.Peserta didik dan WA grup mengenai Dinamis yang ada di
CARA BELAJAR SISWA 4. Soft Copy Buku Siswa Kelas 9 Kemdikbud mengetahui tujuan materi Listrik Dinamis yang sekitar rumahnya, dan
5. Modul ( untuk yang laring ) pembelajaran dan masih belum dipahami. mengirimkan foto hasil
Siswa belajar dengan secara daring menggunakan manfaat mempelajari pekerjaan nya melalui
Microsoft Teams dan WA grup Listrik Dinamis link yang sudah
3.Guru memotivasi disediakan guru :
Peserta didik untuk http://gg.gg/n2d02
tetap semangat belajar
secara daring dimasa
