RPP Ak Dasar Genap KD 3.11.dan 4.11
RPP Ak Dasar Genap KD 3.11.dan 4.11
A. Tujuan Pembelajaran
Setelah melaksanakan kegiatan pembelajaran, peserta didik diharapkan mampu:
3.2.1 Menyebutkan pengertian nerca lajur
3.2.2 Menjelaskan fungsi neraca lajur
3.2.3 Menjelaskan bentuk neraca lajur
3.2.4 Menjelaskan macam dan jenis laporan keuangan
4.2.1 Membuat kolom neraca lajur
4.2.2 Memasukkan dat ke neraca lajur
4.2.3 Membuat kolomkolom laporan keuangan
4.2.4 Membuat laporan keuangan
Sesuai buku sumber dengan penuh rasa ingin tahu, mandiri dan bertanggung jawab.
B. Kegiatan Pembelajaran
Guru mengucapkan salam, berdoa, cek kehadiran, dan cek kesehatan peserta didik. Setelah itu
menyampaikan tujuan pembelajaran, cakupan materi, langkah pembelajaran dan teknik penilaian
melalui grup Whatsapp.
Mengajukan pertanyaan-pertanyaan tentang materi yang sudah pernah didapatkan terkait dengan
materi yang akan dipelajari melalui grup Whatsapp.
Memotivasi peserta didik dengan cara menginformasikan kepada peserta didik tentang pentingnya
materi Memahami transaksi bisnis perusahaan baik perusahaan jasa, dagang dan manufacture yang akan
dipelajari, dalam kegiatan sehari-hari..
Peserta didik diberikan soal siklus akuntansi perusahaan jasa melalui Microsoft Teams, kemudian
mengumpulkan tugas tersebut saat bertatap muka (Job Sheet).
Bersama-sama membuat kesimpulan dari materi yang telah dipelajari melalui grup Whatsapp.
C. Penilaian
a. Teknik Penilaian
1) Test Tulis
2) Penugasan
b. Instrumen Penilaian
Microsoft Form dan Job Sheet (terlampir)
c. Remidi dan Pengayaan (Program dan laporan terlampir)