Anda di halaman 1dari 11

PEMERINTAH PROVINSI JAWA TENGAH

DINAS PENDIDIKAN DAN


KEBUDAYAAN
SEKOLAH MENENGAH ATAS NEGERI
3 PEMALANG
Jalan Mochtar Nomor 2 Pemalang Kode Pos 52312 Telepon (0284) 321219
Surat elektronik : sman3_pemalang@yahoo.co.id

INSTRUMEN VERIFIKASI DOKUMEN III


(RPP)

Nama Sekolah : SMA Negeri 3 Pemalang


Nama Kepala Sekolah : Cahyono, S.Pd., M.Si.
Nama Guru : Laswadi Arif Tayuda,S.Pd
Mata Pelajaran : Kimia
Kelas : XI

Hasil Telaah RPP 1


Catatan/
No Komponen/Indikator
Tidak Amat Revisi
Kurang Cukup Baik
Ada Baik
A. Identitas Mata Pelajaran

1 Terdapat: kelas, semester, tahun pelajaran, v


mata pelajaran,alokasi waktu dan, jumlah
pertemuan.
B. Komponen Utama RPP

Minimal memuat 3 komponen utama dan lampiran


pendukung RPP: (a) Identitas; (b) Tujuan
2 Pembelajaran; (c) Langkah-langkah pembelajaran; v
(d) Penilaian hasil belajar; (e) Lampiran pendukung
RPP (materi pembeljaran, instrumen penilaian dll)
C. Tujuan Pembelajaran
Memberikan gambaran pencapaian hasil
3 v
pembelajaran
4 v
Memuat audiens, behavior, condition, dan degree.
D. Langkah-langkah Pembelajaran
Disesuaikan dengan sintak model pembelajaran
5 v
yang dipilih
E. Penilaian Hasil Belajar
Kesesuaian antara bentuk, teknik dan instrumen
6 v
Penilaian Pengetahuan.
Memuat rancangan penilaian berupa
7 jenis/tehnik penilaian, bentuk penilaian, v
instrumen dan
pedoman penskoran.
Mencakup penilaian pengetahuan, keterampilan,
8 v
dan sikap.
F. Lampiran
Uraian materi, Instrumen Penilaian Pengetahuan,
9 v
sikap dan keterampilan
Jumlah Skor 31
Nilai Akhir 86.11 dengan sebutan Baik
PEMERINTAH PROVINSI JAWA TENGAH
DINAS PENDIDIKAN DAN
KEBUDAYAAN
SEKOLAH MENENGAH ATAS NEGERI
3 PEMALANG
Jalan Mochtar Nomor 2 Pemalang Kode Pos 52312 Telepon (0284) 321219
Surat elektronik : sman3_pemalang@yahoo.co.id

INSTRUMEN VERIFIKASI DOKUMEN III


(RPP)

Nama Sekolah : SMA Negeri 3 Pemalang


Nama Kepala Sekolah : Cahyono, S.Pd., M.Si.
Nama Guru : Laswadi Arif Tayuda,S.Pd
Mata Pelajaran : Kimia
Kelas : XI

Hasil Telaah RPP 2


Catatan/
No Komponen/Indikator
Tidak Amat Revisi
Kurang Cukup Baik
Ada Baik
A. Identitas Mata Pelajaran

1 Terdapat: kelas, semester, tahun pelajaran, v


mata pelajaran,alokasi waktu dan, jumlah
pertemuan.
B. Komponen Utama RPP

Minimal memuat 3 komponen utama dan lampiran


pendukung RPP: (a) Identitas; (b) Tujuan
2 Pembelajaran; (c) Langkah-langkah pembelajaran; v
(d) Penilaian hasil belajar; (e) Lampiran pendukung
RPP (materi pembeljaran, instrumen penilaian dll)
C. Tujuan Pembelajaran
Memberikan gambaran pencapaian hasil
3 v
pembelajaran
4 v
Memuat audiens, behavior, condition, dan degree.
D. Langkah-langkah Pembelajaran
Disesuaikan dengan sintak model pembelajaran
5 v
yang dipilih
E. Penilaian Hasil Belajar
Kesesuaian antara bentuk, teknik dan instrumen
6 v
Penilaian Pengetahuan.
Memuat rancangan penilaian berupa
7 jenis/tehnik penilaian, bentuk penilaian, v
instrumen dan
pedoman penskoran.
Mencakup penilaian pengetahuan, keterampilan,
8 v
dan sikap.
F. Lampiran
Uraian materi, Instrumen Penilaian Pengetahuan,
9 v
sikap dan keterampilan
Jumlah Skor 31
Nilai Akhir 86.11 dengan sebutan Baik
PEMERINTAH PROVINSI JAWA TENGAH
DINAS PENDIDIKAN DAN
KEBUDAYAAN
SEKOLAH MENENGAH ATAS NEGERI
3 PEMALANG
Jalan Mochtar Nomor 2 Pemalang Kode Pos 52312 Telepon (0284) 321219
Surat elektronik : sman3_pemalang@yahoo.co.id

INSTRUMEN VERIFIKASI DOKUMEN III


(RPP)

Nama Sekolah : SMA Negeri 3 Pemalang


Nama Kepala Sekolah : Cahyono, S.Pd., M.Si.
Nama Guru : Laswadi Arif Tayuda,S.Pd
Mata Pelajaran : Kimia
Kelas : XI

Hasil Telaah RPP 3


Catatan/
No Komponen/Indikator
Tidak Amat Revisi
Kurang Cukup Baik
Ada Baik
A. Identitas Mata Pelajaran

1 Terdapat: kelas, semester, tahun pelajaran, v


mata pelajaran,alokasi waktu dan, jumlah
pertemuan.
B. Komponen Utama RPP

Minimal memuat 3 komponen utama dan lampiran


pendukung RPP: (a) Identitas; (b) Tujuan
2 Pembelajaran; (c) Langkah-langkah pembelajaran; v
(d) Penilaian hasil belajar; (e) Lampiran pendukung
RPP (materi pembeljaran, instrumen penilaian dll)
C. Tujuan Pembelajaran
Memberikan gambaran pencapaian hasil
3 v
pembelajaran
4 v
Memuat audiens, behavior, condition, dan degree.
D. Langkah-langkah Pembelajaran
Disesuaikan dengan sintak model pembelajaran
5 v
yang dipilih
E. Penilaian Hasil Belajar
Kesesuaian antara bentuk, teknik dan instrumen
6 v
Penilaian Pengetahuan.
Memuat rancangan penilaian berupa
7 jenis/tehnik penilaian, bentuk penilaian, v
instrumen dan
pedoman penskoran.
Mencakup penilaian pengetahuan, keterampilan,
8 v
dan sikap.
F. Lampiran
Uraian materi, Instrumen Penilaian Pengetahuan,
9 v
sikap dan keterampilan
Jumlah Skor 31
Nilai Akhir 86.11 dengan sebutan Baik
PEMERINTAH PROVINSI JAWA TENGAH
DINAS PENDIDIKAN DAN
KEBUDAYAAN
SEKOLAH MENENGAH ATAS NEGERI
3 PEMALANG
Jalan Mochtar Nomor 2 Pemalang Kode Pos 52312 Telepon (0284) 321219
Surat elektronik : sman3_pemalang@yahoo.co.id

INSTRUMEN VERIFIKASI DOKUMEN III


(RPP)

Nama Sekolah : SMA Negeri 3 Pemalang


Nama Kepala Sekolah : Cahyono, S.Pd., M.Si.
Nama Guru : Laswadi Arif Tayuda,S.Pd
Mata Pelajaran : Kimia
Kelas : XI

Hasil Telaah RPP 4


Catatan/
No Komponen/Indikator
Tidak Amat Revisi
Kurang Cukup Baik
Ada Baik
A. Identitas Mata Pelajaran

1 Terdapat: kelas, semester, tahun pelajaran, v


mata pelajaran,alokasi waktu dan, jumlah
pertemuan.
B. Komponen Utama RPP

Minimal memuat 3 komponen utama dan lampiran


pendukung RPP: (a) Identitas; (b) Tujuan
2 Pembelajaran; (c) Langkah-langkah pembelajaran; v
(d) Penilaian hasil belajar; (e) Lampiran pendukung
RPP (materi pembeljaran, instrumen penilaian dll)
C. Tujuan Pembelajaran
Memberikan gambaran pencapaian hasil
3 v
pembelajaran
4 v
Memuat audiens, behavior, condition, dan degree.
D. Langkah-langkah Pembelajaran
Disesuaikan dengan sintak model pembelajaran
5 v
yang dipilih
E. Penilaian Hasil Belajar
Kesesuaian antara bentuk, teknik dan instrumen
6 v
Penilaian Pengetahuan.
Memuat rancangan penilaian berupa
7 jenis/tehnik penilaian, bentuk penilaian, v
instrumen dan
pedoman penskoran.
Mencakup penilaian pengetahuan, keterampilan,
8 v
dan sikap.
F. Lampiran
Uraian materi, Instrumen Penilaian Pengetahuan,
9 v
sikap dan keterampilan
Jumlah Skor 31
Nilai Akhir 86.11 dengan sebutan Baik
PEMERINTAH PROVINSI JAWA TENGAH
DINAS PENDIDIKAN DAN
KEBUDAYAAN
SEKOLAH MENENGAH ATAS NEGERI
3 PEMALANG
Jalan Mochtar Nomor 2 Pemalang Kode Pos 52312 Telepon (0284) 321219
Surat elektronik : sman3_pemalang@yahoo.co.id

INSTRUMEN VERIFIKASI DOKUMEN III


(RPP)

Nama Sekolah : SMA Negeri 3 Pemalang


Nama Kepala Sekolah : Cahyono, S.Pd., M.Si.
Nama Guru : Laswadi Arif Tayuda,S.Pd
Mata Pelajaran : Kimia
Kelas : XI

Hasil Telaah RPP 5


Catatan/
No Komponen/Indikator
Tidak Amat Revisi
Kurang Cukup Baik
Ada Baik
A. Identitas Mata Pelajaran

1 Terdapat: kelas, semester, tahun pelajaran, v


mata pelajaran,alokasi waktu dan, jumlah
pertemuan.
B. Komponen Utama RPP

Minimal memuat 3 komponen utama dan lampiran


pendukung RPP: (a) Identitas; (b) Tujuan
2 Pembelajaran; (c) Langkah-langkah pembelajaran; v
(d) Penilaian hasil belajar; (e) Lampiran pendukung
RPP (materi pembeljaran, instrumen penilaian dll)
C. Tujuan Pembelajaran
Memberikan gambaran pencapaian hasil
3 v
pembelajaran
4 v
Memuat audiens, behavior, condition, dan degree.
D. Langkah-langkah Pembelajaran
Disesuaikan dengan sintak model pembelajaran
5 v
yang dipilih
E. Penilaian Hasil Belajar
Kesesuaian antara bentuk, teknik dan instrumen
6 v
Penilaian Pengetahuan.
Memuat rancangan penilaian berupa
7 jenis/tehnik penilaian, bentuk penilaian, v
instrumen dan
pedoman penskoran.
Mencakup penilaian pengetahuan, keterampilan,
8 v
dan sikap.
F. Lampiran
Uraian materi, Instrumen Penilaian Pengetahuan,
9 v
sikap dan keterampilan
Jumlah Skor 31
Nilai Akhir 86.11 dengan sebutan Baik

PEMERINTAH PROVINSI JAWA TENGAH


DINAS PENDIDIKAN DAN
KEBUDAYAAN
SEKOLAH MENENGAH ATAS NEGERI
3 PEMALANG
Jalan Mochtar Nomor 2 Pemalang Kode Pos 52312 Telepon (0284) 321219
Surat elektronik : sman3_pemalang@yahoo.co.id

INSTRUMEN VERIFIKASI DOKUMEN III


(RPP)

Nama Sekolah : SMA Negeri 3 Pemalang


Nama Kepala Sekolah : Cahyono, S.Pd., M.Si.
Nama Guru : Laswadi Arif Tayuda,S.Pd
Mata Pelajaran : Kimia
Kelas : XI

Hasil Telaah RPP 6


Catatan/
No Komponen/Indikator
Tidak Amat Revisi
Kurang Cukup Baik
Ada Baik
A. Identitas Mata Pelajaran

1 Terdapat: kelas, semester, tahun pelajaran, v


mata pelajaran,alokasi waktu dan, jumlah
pertemuan.
B. Komponen Utama RPP

Minimal memuat 3 komponen utama dan lampiran


pendukung RPP: (a) Identitas; (b) Tujuan
2 Pembelajaran; (c) Langkah-langkah pembelajaran; v
(d) Penilaian hasil belajar; (e) Lampiran pendukung
RPP (materi pembeljaran, instrumen penilaian dll)
C. Tujuan Pembelajaran
Memberikan gambaran pencapaian hasil
3 v
pembelajaran
4 v
Memuat audiens, behavior, condition, dan degree.
D. Langkah-langkah Pembelajaran
Disesuaikan dengan sintak model pembelajaran
5 v
yang dipilih
E. Penilaian Hasil Belajar
Kesesuaian antara bentuk, teknik dan instrumen
6 v
Penilaian Pengetahuan.
Memuat rancangan penilaian berupa
7 jenis/tehnik penilaian, bentuk penilaian, v
instrumen dan
pedoman penskoran.
Mencakup penilaian pengetahuan, keterampilan,
8 v
dan sikap.
F. Lampiran
Uraian materi, Instrumen Penilaian Pengetahuan,
9 v
sikap dan keterampilan
Jumlah Skor 31
Nilai Akhir 86.11 dengan sebutan Baik

PEMERINTAH PROVINSI JAWA TENGAH


DINAS PENDIDIKAN DAN
KEBUDAYAAN
SEKOLAH MENENGAH ATAS NEGERI
3 PEMALANG
Jalan Mochtar Nomor 2 Pemalang Kode Pos 52312 Telepon (0284) 321219
Surat elektronik : sman3_pemalang@yahoo.co.id

INSTRUMEN VERIFIKASI DOKUMEN III


(RPP)

Nama Sekolah : SMA Negeri 3 Pemalang


Nama Kepala Sekolah : Cahyono, S.Pd., M.Si.
Nama Guru : Laswadi Arif Tayuda,S.Pd
Mata Pelajaran : Kimia
Kelas : XI

Hasil Telaah RPP 7


Catatan/
No Komponen/Indikator
Tidak Amat Revisi
Kurang Cukup Baik
Ada Baik
A. Identitas Mata Pelajaran

1 Terdapat: kelas, semester, tahun pelajaran, v


mata pelajaran,alokasi waktu dan, jumlah
pertemuan.
B. Komponen Utama RPP

Minimal memuat 3 komponen utama dan lampiran


pendukung RPP: (a) Identitas; (b) Tujuan
2 Pembelajaran; (c) Langkah-langkah pembelajaran; v
(d) Penilaian hasil belajar; (e) Lampiran pendukung
RPP (materi pembeljaran, instrumen penilaian dll)
C. Tujuan Pembelajaran
Memberikan gambaran pencapaian hasil
3 v
pembelajaran
4 v
Memuat audiens, behavior, condition, dan degree.
D. Langkah-langkah Pembelajaran
Disesuaikan dengan sintak model pembelajaran
5 v
yang dipilih
E. Penilaian Hasil Belajar
Kesesuaian antara bentuk, teknik dan instrumen
6 v
Penilaian Pengetahuan.
Memuat rancangan penilaian berupa
7 jenis/tehnik penilaian, bentuk penilaian, v
instrumen dan
pedoman penskoran.
Mencakup penilaian pengetahuan, keterampilan,
8 v
dan sikap.
F. Lampiran
Uraian materi, Instrumen Penilaian Pengetahuan,
9 v
sikap dan keterampilan
Jumlah Skor 31
Nilai Akhir 86.11 dengan sebutan Baik

PEMERINTAH PROVINSI JAWA TENGAH


DINAS PENDIDIKAN DAN
KEBUDAYAAN
SEKOLAH MENENGAH ATAS NEGERI
3 PEMALANG
Jalan Mochtar Nomor 2 Pemalang Kode Pos 52312 Telepon (0284) 321219
Surat elektronik : sman3_pemalang@yahoo.co.id

INSTRUMEN VERIFIKASI DOKUMEN III


(RPP)

Nama Sekolah : SMA Negeri 3 Pemalang


Nama Kepala Sekolah : Cahyono, S.Pd., M.Si.
Nama Guru : Laswadi Arif Tayuda,S.Pd
Mata Pelajaran : Kimia
Kelas : XI

Hasil Telaah RPP 8


Catatan/
No Komponen/Indikator
Tidak Amat Revisi
Kurang Cukup Baik
Ada Baik
A. Identitas Mata Pelajaran

1 Terdapat: kelas, semester, tahun pelajaran, v


mata pelajaran,alokasi waktu dan, jumlah
pertemuan.
B. Komponen Utama RPP

Minimal memuat 3 komponen utama dan lampiran


pendukung RPP: (a) Identitas; (b) Tujuan
2 Pembelajaran; (c) Langkah-langkah pembelajaran; v
(d) Penilaian hasil belajar; (e) Lampiran pendukung
RPP (materi pembeljaran, instrumen penilaian dll)
C. Tujuan Pembelajaran
Memberikan gambaran pencapaian hasil
3 v
pembelajaran
4 v
Memuat audiens, behavior, condition, dan degree.
D. Langkah-langkah Pembelajaran
Disesuaikan dengan sintak model pembelajaran
5 v
yang dipilih
E. Penilaian Hasil Belajar
Kesesuaian antara bentuk, teknik dan instrumen
6 v
Penilaian Pengetahuan.
Memuat rancangan penilaian berupa
7 jenis/tehnik penilaian, bentuk penilaian, v
instrumen dan
pedoman penskoran.
Mencakup penilaian pengetahuan, keterampilan,
8 v
dan sikap.
F. Lampiran
Uraian materi, Instrumen Penilaian Pengetahuan,
9 v
sikap dan keterampilan
Jumlah Skor 31
Nilai Akhir 86.11 dengan sebutan Baik

PEMERINTAH PROVINSI JAWA TENGAH


DINAS PENDIDIKAN DAN
KEBUDAYAAN
SEKOLAH MENENGAH ATAS NEGERI
3 PEMALANG
Jalan Mochtar Nomor 2 Pemalang Kode Pos 52312 Telepon (0284) 321219
Surat elektronik : sman3_pemalang@yahoo.co.id

INSTRUMEN VERIFIKASI DOKUMEN III


(RPP)

Nama Sekolah : SMA Negeri 3 Pemalang


Nama Kepala Sekolah : Cahyono, S.Pd., M.Si.
Nama Guru : Laswadi Arif Tayuda,S.Pd
Mata Pelajaran : Kimia
Kelas : XI

Hasil Telaah RPP 9


Catatan/
No Komponen/Indikator
Tidak Amat Revisi
Kurang Cukup Baik
Ada Baik
A. Identitas Mata Pelajaran

1 Terdapat: kelas, semester, tahun pelajaran, v


mata pelajaran,alokasi waktu dan, jumlah
pertemuan.
B. Komponen Utama RPP

Minimal memuat 3 komponen utama dan lampiran


pendukung RPP: (a) Identitas; (b) Tujuan
2 Pembelajaran; (c) Langkah-langkah pembelajaran; v
(d) Penilaian hasil belajar; (e) Lampiran pendukung
RPP (materi pembeljaran, instrumen penilaian dll)
C. Tujuan Pembelajaran
Memberikan gambaran pencapaian hasil
3 v
pembelajaran
4 v
Memuat audiens, behavior, condition, dan degree.
D. Langkah-langkah Pembelajaran
Disesuaikan dengan sintak model pembelajaran
5 v
yang dipilih
E. Penilaian Hasil Belajar
Kesesuaian antara bentuk, teknik dan instrumen
6 v
Penilaian Pengetahuan.
Memuat rancangan penilaian berupa
7 jenis/tehnik penilaian, bentuk penilaian, v
instrumen dan
pedoman penskoran.
Mencakup penilaian pengetahuan, keterampilan,
8 v
dan sikap.
F. Lampiran
Uraian materi, Instrumen Penilaian Pengetahuan,
9 v
sikap dan keterampilan
Jumlah Skor 31
Nilai Akhir 86.11 dengan sebutan Baik

PEMERINTAH PROVINSI JAWA TENGAH


DINAS PENDIDIKAN DAN
KEBUDAYAAN
SEKOLAH MENENGAH ATAS NEGERI
3 PEMALANG
Jalan Mochtar Nomor 2 Pemalang Kode Pos 52312 Telepon (0284) 321219
Surat elektronik : sman3_pemalang@yahoo.co.id

INSTRUMEN VERIFIKASI DOKUMEN III


(RPP)

Nama Sekolah : SMA Negeri 3 Pemalang


Nama Kepala Sekolah : Cahyono, S.Pd., M.Si.
Nama Guru : Laswadi Arif Tayuda,S.Pd
Mata Pelajaran : Kimia
Kelas : XI

Hasil Telaah RPP 10


Catatan/
No Komponen/Indikator
Tidak Amat Revisi
Kurang Cukup Baik
Ada Baik
A. Identitas Mata Pelajaran

1 Terdapat: kelas, semester, tahun pelajaran, v


mata pelajaran,alokasi waktu dan, jumlah
pertemuan.
B. Komponen Utama RPP

Minimal memuat 3 komponen utama dan lampiran


pendukung RPP: (a) Identitas; (b) Tujuan
2 Pembelajaran; (c) Langkah-langkah pembelajaran; v
(d) Penilaian hasil belajar; (e) Lampiran pendukung
RPP (materi pembeljaran, instrumen penilaian dll)
C. Tujuan Pembelajaran
Memberikan gambaran pencapaian hasil
3 v
pembelajaran
4 v
Memuat audiens, behavior, condition, dan degree.
D. Langkah-langkah Pembelajaran
Disesuaikan dengan sintak model pembelajaran
5 v
yang dipilih
E. Penilaian Hasil Belajar
Kesesuaian antara bentuk, teknik dan instrumen
6 v
Penilaian Pengetahuan.
Memuat rancangan penilaian berupa
7 jenis/tehnik penilaian, bentuk penilaian, v
instrumen dan
pedoman penskoran.
Mencakup penilaian pengetahuan, keterampilan,
8 v
dan sikap.
F. Lampiran
Uraian materi, Instrumen Penilaian Pengetahuan,
9 v
sikap dan keterampilan
Jumlah Skor 31
Nilai Akhir 86.11 dengan sebutan Baik
