(RPP)
A. Kompetensi Inti
4.9 Menyusun teks khusus dalam 4.9.1 Membuat teks khusus dalam
bentuk memo signs lisan dan tulis, bentuk memo dan signs secara
pendek dan sederhana, dengan tertulis, pendek dan sederhana,
memperhatikan fungsi sosial, dengan memperhatikan struktur
struktur teks dan unsur kebahasaan teks dan unsur kebahasaan secara
secara benar dan sesuai konteks. benar dan sesuai konteks.
4.9.2 Menanggapi teks khusus dalam
bentuk memo dan signs lisan dan
tulis, pendek dan sederhana.
C. Tujuan Pembelajaran
D. Materi Pembelajaran
1. Konseptual
Pengertian, fungsi sosial, struktur teks, dan unsur kebahasaan terkait fungsi
social, struktur teks dan unsur kebahasaan beberapa teks khusus dalam bentuk
memo, menu, schedule dan signs.
2. Faktual
Teks khusus dalam bentuk memo, menu, schedule dan signs dengan memberi
dan meminta informasi terkait kegiatan sekolah atau tempt kerja, sesuai
dengan konteks penggunaannya di dunia kerja.
3. Prosedural
Langkah-langkah menyusun dan menuliskan teks khusus dalam bentuk memo,
menu, schedule dan signs.
4. Meta Kognitif
Pengaplikasian memo, menu, schedule dan signs dengan memberi dan
meminta informasi terkait kegiatan sekolah atau tempat kerja, sesuai dengan
konteks penggunaannya di dunia keria.
E. Metode Pembelajaran
F. Alat, Media
1. Media
Power Point
2. Alat/Bahan
Spidol dam Papan Tulis
Laptop dan Infokus
G. Sumber Belajar
H. Kegiatan Pembelajaran
Pertemuan ke – 1
No IPK Indikator
4.9.1 Membuat teks khusus dalam bentuk signs secara tertulis, pendek dan sederhana.
Alokasi Waktu
Kegiatan Pendahuluan
Orientasi
Apersepsi
Motivasi
Kegiatan Inti
Sintak Model
Pembelajaran Kegiatan Pembelajaran
Notes : Guru mengamati sikap siswa dalam PBM yang meliputi sikap : jujur, aktif, responsive,
santun, bertanggung jawab dan kerja sama
Penutup
Kegiatan Penutup