Anda di halaman 1dari 1

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

(RPP)

Sekolah :… KD : 3.29; 4.29


Bidang Keahlian : Semua Bidang Keahlian Materi : Teks tentang meminta dan
Mata pelajaran : Bahasa Inggris memberi informasi terkait jati
Kelas/Semester : XII / Genap diri dalam konteks pekerjaan
(wawancara pekerjaan)
Alokasi Waktu : 3 Pertemuan (4 x 45 menit)

Tujuan Pembelajaran
Peserta didik dapat mengidentifikasi fungsi sosial, struktur teks dan unsur kebahasaan dalam teks mengenai
meminta dan memberi informasi terkait jati diri dalam konteks pekerjaan (wawancara pekerjaan)sesuai
dengan konteks penggunaannya, membedakan fungsi sosial, struktur teks dan unsur bahasa dari berbagai
ungkapan mengenai meminta dan memberi informasi terkait jati diri dalam konteks pekerjaan (wawancara
pekerjaan) sesuai dengan konteks penggunaannya, menyusun teks lisan dan tertulis mengenai meminta dan
memberi informasi terkait jati diri dalam konteks pekerjaan (wawancara pekerjaan) sesuai dengan konteks
penggunaannya dan mengkomunikasikan secara lisan dan tertulis memberi dan meminta informasi tentang
meminta dan memberi informasi terkait jati diri dalam konteks pekerjaan (wawancara pekerjaan)dengan
menggunakan struktur teks dan unsur bahasa yang tepat sesuai dengan konteks penggunaan

Kegiatan Pembelajaran
Kegiatan Pendahuluan
 Menyampaikan tujuan pembelajaran pertemuan hari ini.
 Membuat apersepsi mengenai Teks tentang meminta dan memberi informasi terkait jati diri dalam konteks
pekerjaan (wawancara pekerjaan).
Kegiatan Inti
Pertemuan 1
 Mengamati teks lisan dan tulis tentangmeminta dan memberi informasi terkait jati diri dalam konteks
pekerjaan (wawancara pekerjaan);
 Menganalisis fungsi sosial, struktur teks dan unsur kebahasaan dalam teks meminta dan memberi
informasi terkait jati diri dalam konteks pekerjaan (wawancara pekerjaan) ;
 Mengumpulkan data mengenai fungsi sosial, struktur teks, dan unsur kebahasaan dari berbagai contoh
teks meminta dan memberi informasi terkait jati diri dalam konteks pekerjaan (wawancara pekerjaan);
Pertemuan 2
 Mendiskusikan dan menganalisis fungsi sosial, struktur teks, dan unsur kebahasaan dari berbagai
teksmeminta dan memberi informasi terkait jati diri dalam konteks pekerjaan (wawancara pekerjaan);
 Menerapkan struktur teks dan unsur kebahasaan dari teks meminta dan memberi informasi terkait jati diri
dalam konteks pekerjaan (wawancara pekerjaan) ke dalam latihan lisan dan tertulis dengan tepat sesuai
dengan konteks penggunaan;
Pertemuan 3
 Menyusun teks lisan dan tulis tentang ungkapan mengenai meminta dan memberi informasi terkait jati diri
dalam konteks pekerjaan (wawancara pekerjaan) dengan menggunakan struktur teks dan unsur bahasa
yang tepat sesuai konteks penggunaan;
 Mengkomunikasikan ungkapan meminta dan memberi informasi terkait jati diri dalam konteks pekerjaan
(wawancara pekerjaan) secara lisan dan tulis dengan menggunakan struktur teks dan unsur bahasa yang
tepat sesuai konteks penggunaan
Refleksi dan konfirmasi
 Refleksi pencapaian siswa atau formatif asesmen, refleksi guru untuk mengetahui ketercapaiaan proses
pembelajaran dan perbaikan.

Penilaian
Pengetahuan Keterampilan Sikap
1. Menganalisis fungsi sosial, 1. Menyusun teks interaksi 1. Bersyukur terhadap apa yang
struktur teks, dan unsur transaksional lisan yang melibatkan ada di lingkungan sekitar.
kebahasaan teks interaksi tindakan memberi dan meminta 2. Kerja sama dalam mengamati
transaksional lisan yang informasi terkait jati diri dalam objek.
melibatkan tindakan konteks pekerjaan (wawancara 3. Jujur dalam membuat
memberi dan meminta pekerjaan), dengan memperhatikan kesimpulan
informasi terkait jati diri fungsi sosial, struktur teks, dan unsur 4. Tanggung jawab dalam
dalam konteks pekerjaan kebahasaan yang benar dan sesuai menulis objek yang diamati.
(wawancara pekerjaan) konteks penggunaannya di dunia 5. Displin dalam menyelesaikan.
kerja.
Mengetahui Jakarta, …..., ………………… 20…
Kepala Sekolah, Guru Mata Pelajaran,

………………………………. ……………………………….
NIP. NIP.
