Merefleksikan Pembelajaran
Murid [Guru]
Dewi Paryani
DOKUMEN AKSI
NYATA
Kriteria Ketuntasan Tujuan
Pembelajaran (instrumen penilaian)
Rancangan pembelajaran
terdiferensiasi
Dokumentasi refleksi murid
Dokumentasi umpan balik untuk
murid
Kesimpulan
PENGERTIAN KRITERIA KETERCAPAIAN
TUJUAN PEMBELAJARAN
Melaksanakan pembelajaran
KKTP
MODUL AJAR
Nama : Dewi Paryani, S.Pd
Kelas : V (Lima)
Fase : C
Materi : Magnet, Listrik, dan Teknologi untuk
Kehidupan
Tujuan:
Dengan percobaan sederhana peserta didik mampu
mengidentifikasi gaya magnet untuk menjalani
aktivitas sehari-hari dengan benar.
Profil Pelajar Pancasila:
Gotong royong, mandiri, bernalar kritis
KEGIATAN PENDAHULUAN
Meminta perwakilan siswa memimpin
salam dan do’a
Mengabsen kehadiran siswa
Melakukan apersepsi dengan kalimat
pemantik, “Mengapa paper clip bisa
bergerak di atas kertas?” (demonstrasi
oleh guru)
Menyampaikan tujuan pembelajaran
KEGIATAN INTI
Membagi kelompok secara heterogen
Menyiapkan alat praktik dan Lembar
Observasi
Melakukan praktik sederhana tentang benda
yang dapat ditarik oleh magnet
Mempresentasikan hasil observasi
Melakukan umpan balik dengan tanya jawab
dan konfirmasi hasil observasi
Menyimpulkan pembelajaran
KEGIATAN PENUTUP
Melakukan refleksi pembelajaran
Menyampaikan materi yang akan datang dan
menyampaikan peralatan yang harus
disiapkan
Meminta peserta didik memimpin lagu wajib
dan berdoa
Penutupan pembelajaran
KESIMPULAN
Peserta didik di anggap
mencapai tujuan pembelajaran
apabila kriteria ketercapaian
tujuan pembelajaran KKTP
berada pada tahap berusaha
dengan baik
DOKUMENTASI