Pertemuan : 1 ( Satu )
Kompetensi Dasar: 1. 1. Hafal surah Al-Maa`uun dengan makharijul huruf yang tepat dan
tajwidyang benar ( fasih dan tartil )
Metode Pembelajaran
Ceramah
Tanya Jawab
Demonstrasi
Praktek
Tujuan Pembelajaran
b. Kegiatan Inti
Evaluasi/Penilaian
Test Tertulis
Tes Lisan
Test Praktek
Duri, Juli 2022
Mengetahui,
Kepala MDTA Ar-Raudhah Guru Mata Pelajaran
SALMAWATI __________________
Pertemuan : 2 ( Dua )
Kompetensi Dasar : 2. 1. Hafal Surah Al-Quraisy dengan makharijul huruf yang tepat dan
Metode Pembelajaran
Ceramah
Tanya Jawab
Demonstrasi
Praktek
Tujuan Pembelajaran
SALMAWATI __________________
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran ( RPP )
Pertemuan : 3 ( Tiga )
Kompetensi Dasar : 3. 1. Hafal surah Al-Fiil dengan makharijul huruf yang tepat dan tajwid yang
benar ( fasih dan tartil)
Metode Pembelajaran
Ceramah
Tanya Jawab
Demonstrasi
Praktek
Tujuan Pembelajaran
Santri diharapkan untuk hafal surah Al-Fiil
Santri diharapkan untuk faham kandungan pokok surah Al-Fiil
Santri diharapkan mampu menterjemahkan surah Al-Fiil
a. Kegiatan Awal
Guru – Santri memberi salam dan memulai pelajaran dengan mengucapkan basmalah, kemudian
berdo`a bersama sebelum memulai pelajaran
Guru menertibkan tempat duduk santri
Guru mengabsen santri
Guru memotivasi santri
Santri menyiapkan buku panduan materi Al-qur`an
Santri menyiapkan buku catatan dan latihan A-Qur`an serta alat tulis
b. Kegiatan Inti
Pertemuan 3
SALMAWATI _________________
Pertemuan : 4 ( Empat )
Kompetensi Dasar : 4. 1. Hafal surah Al-`Ashr dengan makharijul huruf yang tepat dan tajwid yang
benar ( fasih dan tartil)
Metode Pembelajaran
Ceramah
Tanya Jawab
Demonstrasi
Praktek
Tujuan Pembelajaran
b. Kegiatan Inti
Pertemuan 4
Bahan/Sumber Ajar
Buku Al-Qur`an untuk MDTA Kelas II, Standar SKKD MDTA Tahun 2013
Evaluasi/Penilaian
Test Tertulis
Tes Lisan
Test Praktek
Duri,
Mengetahui,
Kepala MDTA Ar-Raudhah Guru Mata Pelajaran
SALMAWATI _________________
Pertemuan : 5( Lima)
Metode Pembelajaran
Ceramah
Tanya Jawab
Demonstrasi
Praktek
Tujuan Pembelajaran
a. Kegiatan Awal
Guru – Santri memberi salam dan memulai pelajaran dengan mengucapkan basmalah, kemudian
berdo`a bersama sebelum memulai pelajaran
Guru menertibkan tempat duduk santri
Guru mengabsen santri
Guru memotivasi santri
Santri menyiapkan buku panduan materi Al-Qur`an
Santri menyiapkan buku catatan dan latihan Al-Qur`an serta alat tulis
b. Kegiatan Inti
Pertemuan 5
Bahan/Sumber Ajar
Buku Al-Qur`an untuk MDTA Kelas II, Standar SKKD MDTA Tahun 2013
Evaluasi/Penilaian
Test Tertulis
Tes Lisan
Test Praktek
Duri,
Mengetahui,
Kepala MDTA Ar-Raudhah Guru Mata Pelajaran
SALMAWATI ____________
Pertemuan : 6 ( Enam )
Kompetensi Dasar : 6. 1. Hafal surah Al-Humazah dengan makharijul huruf yang tepat dan
a. Kegiatan Awal
Guru – Santri memberi salam dan memulai pelajaran dengan mengucapkan basmalah, kemudian
berdo`a bersama sebelum memulai pelajaran
Guru menertibkan tempat duduk santri
Guru mengabsen santri
Guru memotivasi santri
Santri menyiapkan buku panduan materi Al-Qur`an
Santri menyiapkan buku catatan dan latihan Al-Qur`an serta alat tulis
b. Kegiatan Inti
Pertemuan 6
Bahan/Sumber Ajar
Buku Al-Qur`an untuk MDTA Kelas II, Standar SKKD MDTA Tahun 2013
Evaluasi/Penilaian
Test Tertulis
Tes Lisan
Test Praktek
Duri,
Mengetahui,
Kepala MDTA Ar-Raudhah Guru Mata Pelajaran
SALMAWATI ______________
Pertemuan : 7 ( Tujuh )
Kompetensi Dasar : 7. 1. Hafal surah At-Takatsur dengan makharijul huruf yang tepat dan
Tujuan Pembelajaran
a. Kegiatan Inti
Pertemuan 7
Bahan/Sumber Ajar
Buku Al-Qur`an untuk MDTA Kelas II, Standar SKKD MDTA Tahun 2013
Evaluasi/Penilaian
Test Tertulis
Tes Lisan
Test Praktek
Duri,
Mengetahui,
Kepala MDTA Ar-Raudhah Guru Mata Pelajaran
SALMAWATI _________________