Anda di halaman 1dari 12

Tango Wafer Renyah Susu Vanilla

A. Informasi Produk Nama Produk : Tango Wafer Renyah Susu Vanilla Co-Branding : OT / Orang Tua Brand Induk : Tango Wafer Renyah Kategori : Susu Vanilla Jenis Produk : Makanan Ringan / Snack Kemasan : Plastik Berat Bersih 30 gram Warna Kemasan : Merah, emas, putih dengan latar belakang biru. Komposisi : Tepung terigu, gula, lemak nabati, susu bubuk, dekstrosa, lesitin kedelai, garam, tepung telur, soda kue, vanillin. Harga Perkiraan : Rp. 1.500,B. Foto / Gambar Produk

C. Informasi Nilai Gizi / Kandungan Nutrisi Takaran Saji : 30 gram (6 potong) / Jumlah Sajian Per Kemasan : 1 - Total Kalori : 152 - Kalori dari lemak : 64 - Lemak total : 7 gram / 13% - Lemak jenuh : 4 gram / 20% - Protein : 2 gram / 4% - Kolesterol : 12 miligram / 3% - Karbohidrat total : 20 gram / 6% - serat diet : 0 gram / 0% - gula : 9 gram - Sodium : 44 mg / 2% % AKG berdasarkan kebutuhan energi 2000 diet kalori

Chiki Balls Snack Rasa Keju

Produksi : PT. Indofood Fritolay Makmur No BPOM : BPOM RI MD 655310066013 Halal : Halal
Komposisi : Jagung, Beras, Minyak Kelapa Sawit, dan Bumbu Rasa Keju (mengandung Penguat Rasa Mononatrium Glutamat, Dinatrium Ribonukleotida). Ingredients: Corn, Rice, Palm Olein, and Cheese Seasoning (contains Flavour Enhancers Monosodium Glutamate, Disodium Ribonucleotide). Nilai Gizi : Informasi Nilai Gizi Takaran Saji 12 g Jumlah Sajian perKemasan : 1 JUMLAH PERSAJIAN Energt Total 60 kkal Energt dart Lemak 25 kkal

LemakTotal 2,5 g 5% Lemak Jenuh 1g 5% Protein 1g 2% Karbohidrat Total 8g 2% Natrium 135 mg 6% - Persen AKG berdasarkan kebutuhan env, 2000 kkal

Beng-Beng Wafer Caramel Crispy Real Chocolate

BPOM RI MD 227110002036 NETTO 22g Label halal? ADA. Komposisi/Ingredients: Gula/Sugar 1. Susu bubuk/Milk powder 2. Lemak kakao/Cocoa butter 3. Tepung terigu/Wheat flour 4. Minyak nabati/Vegetable oil 5. Dekstrosa/Dextrose 6. Kakao bubuk/Cocoa powder 7. Glukosa/Glucose 8. Krispi (jagung, beras)/Crispy (corn, rice) 9. Maltodekstrin/Maltodextrin 10. Pengemulsi/Emulsifier 11. Ekstrak malt/Malt extract 12. Garam/Salt 13. Perisa karamel/Caramel flavor 14. Bahan pengembang/Leavening Agent 15. Vanili/Vanillin Diproduksi oleh: PT. MAYORA INDAH PO Box 6138 Jakarta 11061

EXTRA JOSS E-JUSS

No Registrasi POM SD 091 236 091 Komposisi Tiap sachet (5.5 gram) mengandung Sari buah anggur 150 mg Taurine 100 mg Ginseng 20 mg Vitamin B1 1.5 mg Vitamin B6 2 mg Vitamin B12 2.4 mcg Royal Jelly 2 mg Grape Seed Extract 5 mg Caffeine 50 mg Gula, Aspartame, Acesulfame-K, Sod. Bicarbonate, Citric Acid, Malic Acid, Sodium Citrate, Sodium Chloride, Flavour, Carmoisine CI 14720, Patent Blue V CI 42051. Manfaat Membantu metabolisme tubuh untuk menghasilkan energi, memelihara kesehatan tubuh, dan menyegarkan badan. Perhatian Mengandung pemanis buatan aspartame dan acesulfame-K. Produk ini mengandung fenilalanin, tidak boleh digunakan pada penderita fenilketonuria dan wanita hamil dengan kadar fenilalanin tinggi. Produk ini tidak dianjurkan untuk anak-anak, wanita hamil dan menyusui, serta penderita hipertensi. Tidak boleh dikonsumsi melebihi dosis yang telah ditetapkan. Aturan pakai 1 - 3 kali sehari, 1 sachet tiap sekali minum Petunjuk penggunaan Larutkan 1 sachet dengan 200 ml air dingin dan diaduk. Simpan di tempat sejuk dan kering.

NUTRISARI

Minuman serbuk instan 100% AKG Vit. C dengan 8 zat gizi Rasa Florida Orange Manis-Asam Berat bersih: 11 g BPOM RI MD 849910309007 Diproduksi oleh: PT. Nutrifood Indonesia Jl. Raya Ciawi 280A Bogor - Indonesia Komposisi:

Gula Serbuk jeruk Perisa jeruk Mineral trikalsium fosfat Vitamin Pengatur keasaman Penstabil Pemanis buatan Aspartame 50 mg/sachet (ADI: 50 mg/kg berat badan) Pemanis buatan acesulfame-K 20 mg/sachet (ADI: 15 mg/kg berat badan) Pewarna tartrazin Cl 19140 Pewarna kuning FCF Cl 15985

Informasi Nilai Gizi Takaran saji 11 g Jumlah sajian per kemasan 1 Jumlah per sajian Energi total 45 kalori Energi dari lemak 0 kalori %AKG Lemak total 0g 0% Protein 0g 0% Karbohidrat total 11g 3%

Gula 10g Natrium 20mg Vitamin A 200 IU 10% Vitamin B1 (Thiamin) 0.12 mg 10% Vitamin B3 (Niasin) 2.4 mg 15% Vitamin B6 0.4 mg 30% Vitamin C 60 mg 100% Vitamin E 4 mg 40% Asam fosfat 0.04 mg 10% Kalsium 38 mg 6% Fosfor 20 mg 2% *Persen AKG berdasarkan kebutuhan energi 2000 kalori. Kebutuhan energi Anda mungkin lebih tinggi atau lebih rendah. Customer satisfaction: PO. BOX 1000 - Jakarta 13000

Mizone Active Hydration Danone - AQUA Indication: Good for relieving stomachache, flatulence, nausea, insect bites/mosquito and itches Direction: Rub at the affected areas Volume: 30 ml Ingredients: 1. AQUA Water| 2. Gula Fruktose| 3. Asam Sitrat| 4. Natrium Klorida| 5. Natrium Sitrat| 6. Kalium Klorida| 7. Kalsium Laktat| 8. Magnesium Sulfat| 9. Pencitarasa Passion Fruit| 10. Vitamin C| 11. Vitamin B3| 12. Vitamin B5| 13. Vitamin B6| 14. Vitamin B12| 15. Kalium Sorbat| 16. Sucralose|

PT. TIRTA INVESTAMA Pandaan, 67516 - Indonesia BPOM RI MD 249213003552 Legalization: POM TR 051645211

JASJUS Mengandung vitamin C BPOM RI MD 249913020390 Diproduksi oleh PT. Karunia Alam Segar, Surabaya-Indonesia Mengandung gula dan pemanis buatan. Komposisi: Gula Asam sitrat Natrium sitrat Natrium karboksimetil selulosa Perisa orange Konsentrat orange Pewarna sunset yellow Cl No. 15985 Pewarna tartazine Cl No. 19140 Vitamin C Mineral Kalsium Pemanis buatan siklamat 0.17 g/sachet (ADI: 11 mg/kg berat badan) Pemanis buatan aspartam 0.03 g/sachet (ADI: 50 mg/kg beratbadan) Diproduksi oleh:PT. Karunia Alam Segar Surabaya Indonesia nformasi nilai gizi: Takaran saji: 8g Jumlah sajian per kemasan: 1 Jumlah per sajian: Energi total 40kkal Energi dari lemak 0 kkal

Lemak total: 0 g (0% AKG) Protein: 0 g (0% AKG) Karbohidrat Total: 8 g (2.5% AKG) Gula: 7.5 g Natrium: 38 mg (1.6% AKG) Vitamin C : 10.5 mg 17.5% Kalsium: 30.8 mg 4.4% Persen AKG berdasarkan kebutuhan energi 2000 kkal. Fenilketonuria: Mengandung Fenilalanin Pelayanan Konsumen PO. BOX PT. KAS - SB 60012 Surabaya - Indonesia Saluran Peduli: 0800-1818-818

BETAMOL TABLET

BETAMOL TABLET 500 MG

KOMPOSISI : Tiap kaplet mengandung : Asetaminofen 500 mg

FARMAKOLOGI : - Analgesik antipiretik - Sebagai analgesik, bekerja dengan meningkatkan ambang rangsang sakit. - Sebagai antipiretik, diduga bekerja langsung pada pusat pengatur panas dihipotalamus. INDIKASI : Untuk meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam. KONTRA INDIKASI : - Penderita gangguan fungsi hati yang berat. - Penderita hipersensitif terhadap obat ini. POSOLOGI : - Dewasa : 1 kaplet 3 4 kali sehari. - Anak-anak 6 12 tahun : 1 kaplet 3 4 kali sehari. CARA PENGGUNAAN OBAT : Melalui mulut (per oral). PERINGATAN DAN PERHATIAN : - Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal. - Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi Unit Pelayanan Kesehatan. - Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati. EFEK SAMPING : - Penggunaan jangka lama dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati. - Reaksi hipersensitifitas. CARA PENYIMPANAN : Simpan ditempat sejuk (15 25 C) dan kering terhindar dari cahaya. KEMASAN DAN NOMOR REGISTRASI : Dus isi 10 strip @ 10 kaplet, DBL 850 180 050 4A1.

BODREX EXTRA

KOMPOSISI : Tiap kaplet mengandung : Parasetamol 350 mg Ibuprofen Caffein 200 mg 50 mg

CARA KERJA OBAT : Paracetamol merupakan Analgetik-Antipiretik, Ibuprofen merupakan Analgetik dan Anti Iflamasi Non Steroid (AINS) yang memiliki efek Analgetik (menghilangkan rasa nyeri), antipiretik (menurunkan demam) dan Anti Inflamasi ( mengurangi proses peradangan). Efek Analgesik dan Paracetamol dan Ibuprofen bekerja sinergis dengan Caffein dalam meredakan sakit kepala. INDIKASI : Meredakan sakit kepala. DOSIS & ATURAN PAKAI : * Dewasa & Anak usia diatas 12 tahun : 1-2 kaplet, 3-4 kali sehari * Anak usia 6-12 tahun : 1/2-1 kaplet, 3-4 kali sehari

PERINGATAN & PERHATIAN : - Penggunaan harus hati-hati pada penderita dengan gangguan fungsi hati, gangguan ginjal yang berat, gangguan jantung, hipertensi asma, penyakit Lupus (Systemik Lupus erythematosus/SLE) dan penyakit lain yang dapat menyebabkan gangguan keseimbangan cairan tubuh, gangguan pembekuan darah. - Pemberian obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati. - Pemberian pada wanita hamil dan menyusui tidak dianjurkan. - Bila terjadi efek yangtidak diinginkan atau rasa sakit tidak hilang dalam 5 hari, segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan. - Pada penderita dengan atau riwayat tukak/perlukaan lambung atau pendarahan saluran cerna harus hati-hati dan sebaiknya diminum sesudah makan. - Hindari mengkonsumsi obat lain yang mengandung paracetamol / acetosal / ibuprofen, juga obat antikoagulan / anti pembekuan darah golongan warafin bersamaan dengan obat ini. - Minumlah sesuai dosis yang dianjurkan, kecuali atas petunjuk dokter. EFEK SAMPING : - Gangguan saluran cerna seperti mual, muntal, nyeri ulu hati, kemerahan pada kulit dan gangguan darah (trombositopenia, limfopenia),dll. - Reaksi hipersensitivitas terutama pada penderita dengan riwayat asma atau reaksi alergi lain tterhadap golongan Anti Inflamasi Non Steroid (AINS) - Kerusakan fungsi hati pada pemberian dosis besar atau pada penderita yang mengkonsumsi alkohol.

- Penurunan ketajaman penglihatan dan kesulitan membedakan warna dpat terjadi, tetapi sangat jarang dan akan sembuh bila penggunaan dihentikan. KONTRA INDIKASI : - Penderita yang hipersensitif dan alergi terhadap komponen obat ini. - Penderita dengan perlukaan/tukak lambung atau usus 12 jari yang berat dan aktif. - Penggunaan bersamaan dengan obat acetosal atau obat-obat Anti Inflamasi Non Steroid (AINS) lainnya yang akan menimbulkan gejala asma, rinitis (salesma) atau ruam kulit (urtikaria). - Ibu hamil pada kehamilan 3 bulan terakhir. INTERAKSI OBAT : - Efek toksik dari Paracetamol dapat meningkat pada pemberian bersama-sama dengan obat yang menyebabkan kerusakan hati (hepatotoksik). - Penggunaan Ibuprofen bersamaan dengan Methotrexate atau Lithium harus dilakukan dengan hatihati, Penderita harus diawasi dengan ketat terhadap tanda-tanda toksik dari Methotrexate atau Lithium. KEMASAN : Box, strip @ 4 kaplet PABRIK : PT. Tempo Scan Pasific

BODREXIN TAB

Kandungan Asam asetilsalisilat 80 mg/tablet. Indikasi Menurunkan demam dan meringankan rasa nyeri pada anak- anak. Kontra Indikasi Ulkus peptikum, asma dan penggunaan bersama anti-koagulan. Penderita hemofilia dan trombositopenia. Hipersensitif terhadap salisiiat. Efek Samping Obat ini dapat menimbulkan efek samping, dapat timbul rasa perih di ulu hati, biduran (urtikaria), mual, muntah; pemakaian lama dapat terjadi perdarahan lambung, tukak lambung. Perhatian Dianjurkan untuk membatasi penggunaan obat ini pada anak-anak dengan gejala demam terutama flu, varicella (cacar air), karena kemungkinan menimbulkan sindrom Reye atau konsultasikan dengan dokter. Bila setelah 2 hari makan obat ini suhu tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, agar menghubungi Puskesmas atau dokter terdekat. Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita dengan gangguan ginjal, hati atau dehidrasi. Dosis 2 - 3 tahun : 1 tablet; 4 - 5 tahun : 2 tablet; 6 - 8 tahun : 3 tablet. Tablet harus diminum sesudah makan. Box berisi 2 strip @ 10 tablet rasa jeruk