(RPP - JJ)
A. Tujuan Pembelajaran
Setelah peserta didik dan guru berdiskusi dan menggali informasi melalalui
pembelajaran jarak jauh menggunakan Aplikasi ZOOM Meeting, WAG, dan Google
classroom, dengan model Discovery Learning diharapkan peserta didik dapat
menyelesaikan masalah kontekstual yang berkaitan dengan turunan fungsi aljabar
dengan mengedepankan perilaku jujur, santun, disiplin, rasa ingin tahu, bertanggung-
jawab, responsif dan proaktif .
B. Langkah-Langkah Pembelajaran
a. Alat dan Bahan
1. Alat : Laptop/Komputer/Smartphone, Drawaing Pen
2. Bahan/Media :
a) Media pembelajaran : Lembar Kerja Peserta Didik (LKPD), Bahan tayang
b) Media sinkronus : Zoom meeting, Whatsapp Grup, Google Form
3. Sumber belajar:
a. Kasmina dan Toali. (2019). Matematika untuk SMK/MAK kelas XII. Jakarta:
Erlangga
b. Manulang, S. dkk. (2018). Matematika untuk SMA/MA/SMK/MAK kelas XII Edisi
Revisi 2018. Jakarta: Kemendikbud
c. Sanjaya, Ilham. (2021). Matematika Akuntansi dan Keuangan XII Gasal.
Yogyakarta : Andi Offset
d. https://www.youtube.com/watch?v=xES12YqwsPA
e. https://www.youtube.com/watch?v=TE1BqPXXX7E
f. https://www.quipper.com/id/blog/mapel/matematika/turunan-trigonometri-
matematika-kelas-11/
C. Teknik Penilaian
Ranah Tek Keterangan
nik
Sikap Obse Jurnal penilaian sikap
rvasi
Pengetahu Tert tugas tertulis berbentuk pilihan ganda pada
an ulis quizizz
Keterampi Tertulis tugas tertulis berbentuk uraian pada LKPD
lan
Mengetahui, Muntilan, Juni 2021
Kepala SMK Muh. 2 Muntilan Guru Mata Pelajaran,
NBM.967309