(RPP)
Tujuan Pembelajaran
Peserta didik dapat menganalisis hubungan kesebangunan dan kekongruenan antar bangun datar dengan
menggunakan aturan sinus dan kosinus serta sifat-sifat transformasi geometri dan menyelesaikan masalah
yang berkaitan dengan hubungan kesebangunan dan kekongruenan antar bangun datar dengan menggunakan
aturan sinus dan kosinus serta sifat-sifat transformasi geometri
Kegiatan Pembelajaran
Pertemuan 1-2-3-4-5
● Mengamati, mempertanyakan fakta dan informasi, menyelidiki fakta kekongruenan dan mengasosiasi
informasi menggunakan dan menyimpulkan temuannya terkait konsep kekongruenan bangun datar
● Mengumpulkan dan mengolah informasi untuk membuat kesimpulan, serta menggunakan prosedur untuk
Menyelesaikan masalah yang berkaitan dengan hubungan kekongruenan antar bangun datar dengan
menggunakan aturan sinus dan kosinus serta sifat-sifat transformasi geometri
● Menyajikan penyelesaian masalah yang berkaitan dengan hubungan kekongruenan antar bangun datar
dengan menggunakan aturan sinus dan kosinus serta sifat-sifat transformasi geometri, aturan perkalian,
permutasi, dan kombinasi)
Pertemuan 6-7-8-9
● Mengamati, mempertanyakan fakta dan informasi, menyelidiki fakta kesebangunan dan mengasosiasi
informasi menggunakan aturan sinus kosinus serta sifat-sifat transformasi dan menyimpulkan temuannya
terkait konsep kesebangunan bangun datar
● Mengumpulkan dan mengolah informasi untuk membuat kesimpulan, serta menggunakan prosedur untuk
Menyelesaikan masalah yang berkaitan dengan hubungan kesebangunan antar bangun datar dengan
menggunakan aturan sinus dan kosinus serta sifat-sifat transformasi geometri
● Menyajikan penyelesaian masalah yang berkaitan dengan hubungan kekongruenan antar bangun datar
dengan menggunakan aturan sinus dan kosinus serta sifat-sifat transformasi geometri, aturan perkalian,
permutasi, dan kombinasi)
Penilaian
………………………………. ……………………………….
NIP. NIP.