(RPP)
Tujuan Pembelajaran
Peserta didik mampu menyebutkan fungsi sosial, struktur teks, dan unsur kebahasaan beberapa teks khusus
dalam bentuk formulir isian online yang digunakan di bank, dengan memberi dan meminta informasi terkait
jati diri dan informasi yang relevan, sesuai dengan konteks penggunaannya dengan benar serta mampu
mengisi contoh formulir online.
Kegiatan Pembelajaran
Kegiatan Pendahuluan
Menyampaikan tujuan pembelajaran pertemuan hari ini.
Kegiatan Inti
Pertemuan 1
Menampilkan sebuah gambar bangunan Bank. Siswa di arahkan kepada kegiatan yang biasa dilakukan di
bank.
Memahami beberapa contoh format isian formulir dan berdiskusi terkait apa kegunaannya.
Memberikan tanggapan terkait pertanyaan-pertanyaan yang biasa di formulir isian dari bank
Membuat pertanyaan terhadap apa yang belum diketahui
Menarik Kesimpulan dari Pertemuan Pertama dan perencanaan pertemuan selanjutnya
Pertemuan 2
Menganalisa contoh formulir yang disediakan
Siswa mengisi pertanyaan yang sesuai dengan pertanyaan yang ada.
Pertemuan 3
Siswa diberikan materi ajar berupa contoh percakapan terkait menanyakan jati diri.
Siswa diminta untuk memahami dan mengisi beberapa latihan soal
Siswa diminta membuat formulir.
Refleksi dan konfirmasi
Dilakukan baik untuk peserta didik maupun guru terhadap kelemahan dan kekuatan dalam pembelajaran.
Penilaian
Pengetahuan Keterampilan Sikap
Memahami beberapa formatan isian 1. Membuat dan mengisi formulir online Observasi sikap
formulir beserta kegunaannya registrasi bank. disiplin dan tanggung
jawab
Mengetahui, Batam, 12 Juli 2021.
Kepala Sekolah Guru Mata Pelajaran,