A. Tujuan Pembelajaran
Kompetensi Dasar Tujuan Pembelajaran
3.4 Menjelaskan dan menentukan keliling dan luas pe ˗ Melalui video pembelajaran, siswa dapat memahami
rsegi, persegi panjang, dan segitiga serta hubungan p perbedaan luas dan keliling.
angkat dua dengan akar pangkat dua ˗ Melalui penjelasan guru, siswa dapat menentukan
keliling persegi, persegi panjang, dan segitiga.
B. Kegiatan Pembelajaran
Pendahulua ˗ mengucapkan salam, hamdalah, sholawat, & doa sebelum berkegiatan
n ˗ ice breaking konsentrasi
˗ menanyakan kabar atau perasaan siswa sebelum belajar
˗ memberikan motivasi belajar dan semangat dalam bentuk nasihat
˗ menjelaskan adab dalam majelis ilmu serta "reward" dan "punishment"
˗ mengingatkan ananda untuk fokus dan mendengarkan penjelasan, meminta izin jika ingin
berdiri, dan mengangkat tangan sebelum berbicara.
˗ Menjelaskan tujuan pembelajaran yang ingin dicapai
C. Asesmen/Penilaian
Adapun penilaian pembelajaran yang dilakukan meliputi penilaian pengetahuan.
…..…..…..…..…..….. …..…..…..…..…..…..
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
A. Tujuan Pembelajaran
Kompetensi Dasar Tujuan Pembelajaran
3.4 Menjelaskan dan menentukan keliling dan luas persegi, Melalui penjelasan guru, siswa dapat menentukan
persegi panjang, dan segitiga serta hubungan pangkat dua luas persegi, persegi panjang, dan segitiga.
dengan akar pangkat dua
B. Kegiatan Pembelajaran
Pendahulua ˗ mengucapkan salam, hamdalah, sholawat, & doa sebelum berkegiatan
n ˗ menanyakan kabar atau perasaan siswa sebelum belajar
˗ memberikan motivasi belajar dan semangat dalam bentuk nasihat
˗ menjelaskan adab dalam majelis ilmu serta "reward" dan "punishment"
˗ mengingatkan ananda untuk fokus dan mendengarkan penjelasan, meminta izin jika ingin
berdiri, dan mengangkat tangan sebelum berbicara.
˗ Menjelaskan tujuan pembelajaran yang ingin dicapai
C. Asesmen/Penilaian
Adapun penilaian pembelajaran yang dilakukan meliputi penilaian pengetahuan.
…..…..…..…..…..….. …..…..…..…..…..…..
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
A. Tujuan Pembelajaran
Kompetensi Dasar Tujuan Pembelajaran
3.4 Menjelaskan dan menentukan keliling dan luas persegi, Melalui penjelasan guru, siswa dapat menentukan
persegi panjang, dan segitiga serta hubungan pangkat dua d dan menjelaskan hubungan pangkat dua dengan
engan akar pangkat dua akar pangkat dua.
B. Kegiatan Pembelajaran
Pendahulua ˗ mengucapkan salam, hamdalah, sholawat, & doa sebelum berkegiatan
n ˗ menanyakan kabar atau perasaan siswa sebelum belajar
˗ memberikan motivasi belajar dan semangat dalam bentuk nasihat
˗ menjelaskan adab dalam majelis ilmu serta "reward" dan "punishment"
˗ mengingatkan ananda untuk fokus dan mendengarkan penjelasan, meminta izin jika ingin
berdiri, dan mengangkat tangan sebelum berbicara.
˗ Menjelaskan tujuan pembelajaran yang ingin dicapai
Penutup
- Tanya jawab terkait materi pembelajaran yang sudah diberikan.
- Ditutup dengan membaca hamdalah dan doa kafaratul majelis.
C. Asesmen/Penilaian
Adapun penilaian pembelajaran yang dilakukan meliputi penilaian pengetahuan.
…..…..…..…..…..….. …..…..…..…..…..…..
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
A. Tujuan Pembelajaran
Kompetensi Dasar Tujuan Pembelajaran
4.4 Menyelesaikan masalah yang berkaitan dengan keli Melalui diskusi kelompok, siswa dapat memahami cara
ling dan luas persegi, persegi panjang, dan segitiga sert menyelesaikan masalah sehari-hari yang berkaitan deng
a hubungan pangkat dua dengan akar pangkat dua. an keliling dan luas persegi, persegi panjang, dan segitig
a.
B. Kegiatan Pembelajaran
Pendahulua ˗ mengucapkan salam, hamdalah, sholawat, & doa sebelum berkegiatan
n ˗ menanyakan kabar atau perasaan siswa sebelum belajar
˗ memberikan motivasi belajar dan semangat dalam bentuk nasihat
˗ menjelaskan adab dalam majelis ilmu serta "reward" dan "punishment"
˗ mengingatkan ananda untuk fokus dan mendengarkan penjelasan, meminta izin jika ingin
berdiri, dan mengangkat tangan sebelum berbicara.
˗ Menjelaskan tujuan pembelajaran yang ingin dicapai
Penutup
- Tanya jawab terkait materi pembelajaran yang sudah diberikan.
- Ditutup dengan membaca hamdalah dan doa kafaratul majelis.
C. Asesmen/Penilaian
Adapun penilaian pembelajaran yang dilakukan meliputi penilaian keterampilan, sikap tanggung jawab dan kerja
sama.
…..…..…..…..…..….. …..…..…..…..…..…..