Anda di halaman 1dari 7

Komponen Silabus Sesuai Instrumen A

Nama Madrasah
Mata Pelajaran

Kompetensi inti (K I) Kompetensi Dasar (K D)

AMBIL DARI
PERMENDIKBUD NO 37 AMBIL DARI PERMENDIKBUD NO
TAHUN 2019 37 TAHUN 2019

AMBIL DARI KMA 183


TAHUN 2019 UTK MAPEL AMBIL DARI KMA 183 TAHUN 2019
PAI DAN B. ARAB UTK MAPEL PAI DAN B. ARAB

FORMAT RPP BERDASAR SK DIRJEN PENDIS NOMOR 5


RENCANA PELAKSANAKAN PEMBELAJAR
MADRASAH
MATA PELAJARAN
KELAS / SEMESTER
WAKTU

TUJUAN PEMBELAJARAN
1
2
3

KOMPETENSI DASAR INDIKATOR PENCAPAIAN KOMPETENSI


mponen Silabus Sesuai Instrumen Akreditasi

Materi Pokok Kegiatan Pembelajaran Penilaian Alokasi Waktu

TERJEMAHKAN DARI KD 3.1 1 KEGIATAN PENDAHULUAN SK DIRJEN 5162 SESUAIKAN MATERI POKOK
DAN KD 4.1

TERJEMAHAN DARI KD 1.1 2. KEGIATAN INTI


KD 2.1 KD 3.1 DAN KD 4.1

3. KEGIATAN PENUTUP
( ambil dari sk dirjen 5162)

RPP BERDASAR SK DIRJEN PENDIS NOMOR 5164 TAHUN 2018


RENCANA PELAKSANAKAN PEMBELAJARAN

MEDIA DAN KEGIATAN


MATERI MODEL / METODE SUMBER BAHAN PEMBELAJARA
AJAR N
Sumber Belajar

PENILAIAN
Komponen Silabus Sesuai Instrumen Akredit

Nama Madrasah
Mata Pelajaran

Kompetensi inti (K I) Kompetensi Dasar (K D) Materi Pokok

3. Memahami pengetahuan (faktual, 3.1 Memahami gerak


konseptual, dan prosedural) berdasarkan spesifik dalam berbagai
rasa ingin tahunya tentang ilmu permainan bola besar
pengetahuan, teknologi, seni, budaya terkait sederhana dan atau
fenomena dan kejadian tampak mata tradisional*)
4. Mencoba, mengolah, dan menyaji dalam
ranah konkret (menggunakan, mengurai,
merangkai, memodifikasi, dan membuat) 4.1 Mempraktikkan gerak
dan ranah abstrak (menulis, membaca, spesifik dalam berbagai
menghitung, menggambar, dan mengarang) permainan bola besar sederhana
sesuai dengan yang dipelajari di sekolah dan dan atau tradisional
sumber lain yang sama dalam sudut
pandang/teori

FORMAT RPP BERDASAR SK DIRJEN PENDIS NOMOR 516


RENCANA PELAKSANAKAN PEMBELAJARAN
MADRASAH
MATA PELAJARAN
KELAS / SEMESTER
WAKTU

TUJUAN PEMBELAJARAN
1
2
3
KOMPETENSI DASAR INDIKATOR PENCAPAIAN KOMPETENSI MATERI

3.1 Memahami gerak spesifik dalam


berbagai permainan bola besar
sederhana dan atau tradisional*)

4.1 Mempraktikkan gerak spesifik


dalam berbagai permainan bola
besar sederhana dan atau
tradisional
nstrumen Akreditasi

Kegiatan Pembelajaran Penilaian Alokasi Waktu Sumber Belajar

1 KEGIATAN PENDAHULUAN SK DIRJEN 5162 SESUAIKAN MATERI POKOK

2. KEGIATAN INTI SK DIRJEN 5163

3. KEGIATAN PENUTUP

NDIS NOMOR 5164 TAHUN 2018


AN PEMBELAJARAN
MEDIA DAN KEGIATAN
MODEL / METODE SUMBER PEMBELAJ PENILAIAN
BAHAN AJAR ARAN
